1

Topic: Celana Jeans

Ikutttt:p
Aku seuka lee cooper sama zara dari dulu. Enak banget dipakenya. Sempet engga bisa make jeans selama dan beberapa saat stelah hamil. Skrg untungnya udah muat lg jadi ga perlu nambah budget buat beli:p

2

ikutan ngerumpi aah..
Nasib saya pinggang super mungil, pantat tipis.. jadilah susah juga cari jeans yang muat. Kalaupun ada, pasti harganya selangit... Selama ini yang terjangkau dompet saya Jeans dari Merk: LOGO dan Lee Cooper. Model favorite saya model boot cut. saya gak pede pake model pinsil, serasa tubuh berubah jadi lidi. kecil dan tipis sekali... hihihi... Kalo dulu beli Lee cooper masih oke, sekarang belum tentu 1thn sekali bisa beli. Mending beliin baju2nya si kembar deh daripada beli jeans emaknya ato bapaknya... haha...
*langsung melipir keluar thread sblm teracuni* :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Mamas,
Gue baru aja beli MEXX skinny jeans (pas diskon)
Enyaaaaakkk... Asli bahagiaaaa deh.
Kalau gue, pas beli jeans harus metetet (kekecilan) pas dipake. Ntar lama lama jadi enak... Kalau pas beli ngepas, lama lama jadi longar euyy...
Tapi asli deh, mexx itu enak bangettt..
Kalau dapet jeans yang tepat rasanya kayak dapet jodoh....

4

Mau curcol nih..
weekend kemarin bongkar-bongkar baju yang udah lama gak dipake.. daan.. nemu beberapa celana jeans yang masih bagus banget. #bahagia_luar_biasa
Hanya robek-robek dibawahnya. Dulu, males banget pake celana robek-robek. Atas nama penghematan dan recycle, akhirnya celana-celana jeans itu pun dipermak sana-sini.. daaan... whoalaa.. akhirnya aku pede pake Skinny jeans. Yach tetep gak ketat banget sih.. hehe.. Agar gak kliatan kerempeng, diakalin pake atasan yg berlayer/bervolume.. :D Semoga gak kliatan norak.
sekian curcolnya :D

-WiwiT-

5

Para Mama, ada yang pernah cobain jeans nya mamaway?

6

wiwit,
hahaha ga kebayang wiwit pake skinny jeans! :D

aku kl jeans skrg suka yg model boyfriend. cucok lah buat bentuk tubuh akoh yg sudah mama2 ini...

punya dari zara, udah tercapai pengen punya jeans robek2 kegaruk2 gitu :D dalemnya dilapis lagi pake kain supaya ga keliatan kulit kakinya. kan pake jilbab. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

Jeans zara enak ya teh nit? Aku juga lagi nyari yg jeans robek tapi model boyfriend gitu,terakhir punya kebanyakan robeknya,udah gitu sekarang gak muat pulak :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

teh Ninit & cindy,
haha... aduh gak kebayang deh aku pake jeans robek-robek.. bisa dijitak sama mertua. Suamiku pake jeans robek-robek aja tiap hari diomelin. Padahal aku sama suami tipe yang cuek soal outfit. Apalagi yang robek-robek gitu keren yaa.. hahaha...

-WiwiT-

9

Bu ibu, ada yang abis lahiran kaya aku ga, pinggang (agak) kecil kalo dicompare sama pinggung-pantat-paha-betis nan bohay kuadrat? Hahaha... Merk jeans apa ya yang ok? So far baru cocok sama Mamaway doang, karena bisa pake size L atau XL; pas di paha, tapi di pinggangnya masih enak dan pakai karet yang bisa dikencengin. Merk lain semua kedodoran di pinggang jadi ga nyaman.

10

astrid,
langsung ngebayangin... asiknya pinggang kecil. jadi sekseh dong kalo pake jeans :)
ahh ngertiii... pengennya sih pake jeans yang lansung plek plek gitu yaaa kalo dipake. aku juga kalo pake jeans jadinya pake ikat pinggang aja sih karena pinggangnya kadang suka kegedean.

@ninityunita

11

AstridNK
kalo buat aku, dulu yang pas buat pinggang kecil LOGO sama Lee Cooper. Tapi sudah lama gak belanja celana jeans. heuheu.. Sudah gak up date sama model baru. :D

-WiwiT-

12

AstridNK cari yang modelnya high rise deh, jadi dia emang mengecil di pinggang dan tinggi. mudah2 berhasil!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

Thank youuu para founders & mod, ntar saya coba cari model high rise.
BTW pinggang saya ga kecil lho, mbak ninit, cuman lebih kecil aja dibanding pinggul & pantat yang kaya raksasa hahahaha...

14

Jeans sebelum hamil sih udah muat 2 ( dari 5 jeans yang ada di lemari). Yang skinny udah pasti bakala nggak muat. Yang giordano saya ngga yakin juga, soalnya sebelum hamil itu jeans udah super ketat.
Yang 1 lagi semoga muat, merk AKO. bahannya rada stretch jadi HARUSnya muat hehehehehe...

yang 2 udah muat, merk Levis sama merk cina beli di mangdu. Nah, yang merk cina itu lowrise. Alhasil, sisa lemak di perut numpuk sedikit di bagian atas. Selama atasan yang saya pake ga sampe memperlihatkan kulit perut sih masih aman dan ketutup deh tuh...

15

Skinny jeans favorite aq sih biasanya levis. Tp skrg lg suka2 nya sama uniqlo. Nyaman dipakenya hrgnya jg bersahabat.

16

wiwit.. samaan nih.. ak juga susah kalo nyari jeans. nyari yg ukuran 26 itu kadang merk tertentu g ada. setelah melahirkan, ak malah g pernah pake jeans mom. kata suami sih udh g cocok. udh ibu2 kok pake jeans.. pdhl g ada hubungannya kan yaa..

17

nani_nana hahaha,terus kalo ngga cocok pake jeans disuruh pake apa ma? :D kocak banget sih..hihi

pake jeans itu enaknya bisa bikin keliatan tinggi dan ada efek langsing plus kece :D
aku lagi mulai olahraga lagi nih biar jeans2 dirumah ada yang make.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

dua jeansku udah dihibahkan :D
karena perasaan ketat banget... dan ngerasa udah ngga cocok pake. akhirnya cuma punya 1 deh dari zara. model robek2 tapi dikasih trik, di bagian dalem dikasih kain lagi biar ga usah dobel-dobel kalo pake. :)

@ninityunita

19

Jeans punya 2 & fav dari pull bear. Karena pakai jilbab sekarang jadi milih jeansnya yg agak longgar. Punya juga jeans sobek2 kaya teh ninit, dan masih pakai legging di dalamnya, boleh juga dicoba triknya teh. Pakai kainnya kain biasa gitu ya? Kaos? Jahit sendiri atau ke tukang jahit teh?

20

wuihh.. kayaknya udah lama banget deh ga pakai jeans sejak hamil vino! :D
ampe skr blm nemu lagi jeans yg pantes dipake rasanya karena kabanyakan di rumah cuttingnya yg dipinggul jadi udah ga pede pakai itu lagi.
lalu... pernah juga cobain jeans ninit style di zara tapi pas pakai langsung diketawain sama si babang.. sambil bilang "hahaha mommy aneh celananya baru tapi udah sobek trus ngacir abang mau kasih tau daddyluv duluuuuu..." kzl!!!
bikin jiper akhirnya ga jadi beli padahal waktu itu masih ada size nya >.<

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

Naksir jeans hana tajima. Nunggu jalan bareng suamik aja biar sekalian dibayarin hehehe

And thelilsolder is back. Fire!

22

inga,
ih kayak apa sih nga? ada di uniqlo?
amiiin... semoga cepet2 jalan sama suami yaaah ngaaa hahaha.

@ninityunita

23

wah, jeans favorite sebelum melahirkan Gap tapi sekarang cuma muat sampe lutut :'(( Yang masih setia cuma giordano sampe sekarang. Sekarang sih lebih suka bikin aja biar yakin pasti pas :p

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

24

Setelah melahirkan cuma bisa masuk mango krn bahannya jg gak keras dan adem ya...tapi minusnya jd cepet robek bagian selangkangan (ini ntah apa selangkangan gw tajem yak) hahahah...
Pengen banget pake yg robek2 tapi kebanyakan bahannya keras dan udah pake size paling gede tetep aja jd ketat di aku huhuhu...ampe diketawain anak2:((

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

25

truly,
bwahahaha selangkangan tajem.

sekarang jarang pake jeans nih. lebih nyaman pake celana kain. udah lama ngga pake jeans.

@ninityunita