1

Topic: Sugar Rush

aku selalu geli kalo liat anak-anak habis minum sesuatu yg terlalu manis dan ujung2nya sugar rush. udah biasanya petakilan,jadi makin petakilan.. :lol:

tapi akhir2 ini udah jarang banget sih sugar rush.. mungkin karena emang jarang dikasih makanan/minuman yang bergula juga.. (belom beli gula) hahaha

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Jadi sugar rush beneran ada apa cuma mitos? Btw arkan jg sempet kena cake coklat dikasih omnya tanpa ijin dari ku, saat itu aku jg lg makan byk coklat. Jadi lah dia bangun ampe jam 3 malem ngga ada ngantuk2nya. Heboh kesana kemari. Ampun deh. Terlepas dari mitos atau ngga nya, jd pelajaran bgt buat aku kalo arkan dan aku ngga baik makan manis2 kebykn.

3

anak-anak sensitif banget sama gula. makan gula dikit, langsung sugar rush. nurun dari aku sebenernya. minum susu coklat aja langsung melek sampe 3 jam. huhuhuhu

jadi sekarang, aku selalu edukasi, mana makanan dan minuman yang banyak gulanya. dan aku cuma kasih ijin buat makan/minum makanan minuman bergula itu di week end. misalnya susu coklat atau es krim. hanya boleh konsumsi hari sabtu. porsinya juga dijatahin. efek bagusnya, gigi anak-anak jadi ikut sehat, putih, kuat :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog