1

Topic: Posisi Menyusui Favorit

Hai moms aku member baru nih salam kenal yaa....dan aku baru 3 bulan jadi mom....baby girl aku namanya rilliani Ariana Arnandi biasa di panggil Rillian...oya jadi asyik memperkenalkan diri back to topic deeehh
Kalau posisi favorit aku saat menyusi yaitu tidur, knapa posisi tidur karena biar sekalian rebahan hehehhe dan aku selalu gak lupa untuk kontrol rillian saat lagi mentusui posisi hidungnya tertutup atau enggak...naaah lebih enak lagi kalau malam hari kalau tiba2 bangun lansung deh tinggal buka pabrik and tancappp

Thanks moms

2

Pirachfiya hallo, kita samaan nih. Saya juga baru punya bayi kedua umur 3 bulanan. Posisi favorit saya tentunya juga sambil tiduran, gak pegal gendong :)

Tapi sudah dua hari ini, bayi saya mulai menyusu dengan posisi seperti "anak kucing" alias tengkurap karena mungkin dia mau memperlancar gaya tengkurapnya :)

Semangat menyusui ya!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

Halooo mamas...aku mau ikutan sharing juga yaaa...

Bayiku hari minggu ini umurnya 5 bulan. Awal2 aku lebih prefer menyusui Arkha dengan posisi duduk pake bantal menyusui. Apalagi dari waktu lahir dengan berat badannya yang agak besar aku gak takut gendong dia karena udah langsung berasa manteb gitu. Tapi belakangan ini, terutama dua minggu belakangan ini deh ya...Arkha kalo disusuin dengan posisi diatas bantal menyusui gitu akhirnya dia malah nengok2 kebelakang dengan posisi kepala kayak mau ngeliat keatas terus gitu. Mungkin dia lagi suka banget tengkurep kali ya jadi kepalanya maunya naik terus. Akhirnya aku coba menyusui dengan posisi tidur. Enak sih gak berasa pegel dan berat akibat dia nendang2 terus. Tapi ya jadinya kalo menyusui sambil tidur gitu akunya juga ikutan tidur sampe pagi deh. Hehehe.

Setuju sama mama Pirachfiya, kalo posisi tidur enaknya pas malam hari tinggal buka daster bisa langsung nyusuin deh. Pas bangun udah berasa adem aja itu dasternya gak ditutup lagi hehehe *oops* :)

Waaahhh masih belum bisa kebayang maksudnya mama Honey Josep menyusui dengan posisi seperti "anak kucing" itu gimana. Jadi mama dan bayi sama2 posisi tiduran juga gitu ya?

4

Honey Josep
Hallo juga,,, kalau rillian udah lancar tengkurep mau coba aaahg posisi " anak kucing".salam kenal mom

5

Agatha Prasanti kata dokter anak Dre, umur 3 bulan keatas bayi kalo nyusu itu gampang ke distract karena sudah mulai mau tahu.
Mungkin ada hal yg bikin Arkha tertarik sehingga dia nengok ke belakang.

Nyusu tengkurep, sayanya duduk sambil punggung diganjal guling, terus Dre tengkurep deh kayak lagi IMD :)

Pirachfiya salam kenal juga :)

6

Aduh seru juga ya kalo tengkurap.
Belum pernah cobain dan bingung juga ngebayanginnya. Huehehe..

Klo aku sih lebih seneng menyusui sambil tiduran. Gak pegel.

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

7

istanaputri iya nih seru, jadinya aku dan bayi saling tatap tatapan saat menyusui :)

8

istanaputri
Bener bnget emang gak pegel...kalau sambil duduk kalau dedenya lagi tidur kita harus angkat untuk naruh di tempat tidur....kalau posisi tidur kita gak usah ganggu tidurnya lagi deh...kita tinggal tutup pabrik kalau nangis tinggal buka lagi pabriknya....

9

Honey Josep istanaputri
Aku paling senang kalau tatapan sama bayi kayanya gmana gitu apalagi sambil menyusui hehehehe

10

Pirachfiya kayak tatapan lagi jatuh cinta ya :)

11

Pirachfiya Aku edit judulnya sedikit ya ma :)

Kalo dulu,posisi fave aku sama anak ya tiduran dan duduk selonjor,bisa betah lama. Tapi begitu anaknya mulai gede,suka sambil salto gitu anaknya,ngeselin banget :P

Honey Josep & Pirachfiya setuju,paling suka kalo lagi liat2an,kayak yang adeeem banget,apalagi waktu jari2 kecilnya megang tangan kita yaa. melting banget :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

posisi favorit dan satu-satunya posisi yang aku pake ya duduk, hahaha..entah kenapa berapa kali nyobain posisi tiduran kok gagal terus ya malah dilepas-lepas.

mba cindy aduh salto gimana itu ya? ngebayanginnya aja bingung..hahahah

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

13

Chamarsha kalo tidur emang harus pas,kalo ngga ya bakal lepas2 atau malah jungkir balik anaknya :lol:

itu yang salto,awalnya tiduran terus bosan kali yah,nungging terus langsung jungkir balik sementara mulut masih stay. Jadi perih2 ga bisa gerak gitu mamanya :|

Love my kids

14

Toss ama mba cindy, anakku pun kalo lagi nyusu seringan salto.. emaknya mah posisi tetep, dia yg muter2.
rasanya nyeri kinyis2, cuma ya ga bisa ngapa2in.. :D

Favorit sih nyusuin sambil tiduran.. kalo dia udh tidur pun ga mesti gerak heboh mindah2in, disamping itu juga bikin sang emak tau2 ikutan tidur.. lelap berduaan hihihi :D

15

Posisi menyusui favorit : tiduran. Tapi gara2 kebiasaan posisi menyusui tiduran, anaknya jd ga betah kl disusui posisi duduk. Ada yg gitu juga ga sih??? Gimana caranya ngubah kebiasaan nya ya???

16

Bener bnget bunda dastan jadi gak perlu gerak heboh, a
Klau posisi duduk klau udah selesai Asi klau udah bobo mesti pelan2 bnget naruh babie ditempat tidurnya

17

Chamarsha89 & Cindy
Aku juga gitu awal2 kayanya susah bnget dilepas2,eeehh tapi sekarang babienya udah ngerti klau aku ngambil posisi tidur dan aku buka pabriknya babie aku langsung ketawa kesenengan

18

Pirachfiya, hihi iya, inget waktu nyusuin si bungsu, kalo mau ngelepas harus pelan-pelaaann banget ya...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

19

Para moms heehehhe
Pernah gak ngalamin pas kita buka pabrik eeh bayi ketawa senang banget....aku sering banget pas dia nangis minta susu eehh pas aku buka pabriknya malah ketawa kesenengan....

20

bundaDastan hahaha,ya kaann.. para babies dan toddies emang ada2 aja ya posisi menyusuinya :D

mommygpg anak aku dulu ada yang gitu,karena enak tiduran sih memang. badan anak kan di kasur rata,ga ditangan yg bikin pegel badan dia dan mamanya. Untungnya kalo pas diluar gitu mau sih nyusu sambil posisi duduk.
Biasanya posisi anak aku suruh duduk senderan juga,jadi dia ga rebahan.

Pirachfiya ha! iya banget. geli juga liat ekspresinya anak dari nangis langsung cengengesan :lol:

kak zata pelan-pelan sambil tahan napas. biar kalo kegigit ngga sakit banget,hahaha.

Love my kids

21

posisi favorit?
pastinyaaa... sambil tiduran! :D kalo udah gede yaa hihihi.
tapi digendong dekap gitu juga favorit... berasa mesra-mesraannya sama di kecil. suka kangeeen. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

itu bayi-bayi yang salto sambil nyusu seru amat!

emang ya menyusui itu nikmat banget :)

23

Teh Ninit bener banget,berasa mesra-mesra gimanaa gitu :) ngangenin banget ya momen menyusui itu.

Honey banget mba!

Love my kids

24

Setujuuuu!! Posisi menyusui favorit ya tiduran! ;) hihihi Enaaaak banget menyusui sambil tiduran ini. Bayi bobo emaknya ikut puleessss.. :D
Baru bisa nyusuin tiduran ini setelah faaiz 3 bulan. Sebelumnya menyusui dengan posisi duduk dibantu dengan bantal menyusui sambil terkantuk-kantuk hihihi. Nikmat siiiih menyusui sambil mendekap anak bayi, tapi terasa juga pegelnya di pinggang kalau si bayi betah nyusu lama-lama :p

25

Dari anak pertama masih new born tiap nyusuin pasti posisi duduk, walo bangun tengah malem tetep aja ganjel bantal trus nyusuinnya duduk. baru 4 bulanan deh brani sambil tiduran. anak kedua juga gitu new born ampe usia 3-4 bulan duduk positie nyusuinnya. Setelah usia di atas 4 bulan baru berani tiduran :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch