1

Topic: Bogor

kayany Bogor blm ada y,

Kmaren ngelahirin di RSIA Hermina Bogor. Tempatnya nyaman, bersih. Kamarny ambil yg kelas utama, 1 kamar 1 orang, kamarny bersih, kamar mandi d dlm (pintuny ky pintulemari he3x), sofa panjang 1 (bisa bwt yg jaga tidur), sofa duduk 1 set, ada tv, tmpt tidur electric, menu makan bisa pilih. Bedany ma VIP cuma tarif n luasny aja (sdikit lbh luas). Kmaren sesar 4 hari total 21jt. Pernah nanya normal 3har 9jtan (blm tmasuk dokter visit, dll, tambahanny kira2x 2-5jt).

Temen normal d kelas 1 (1 kamar 2 orang), total 9jtan

Pernah nanya k PMI, kelas 1 (1 kamar 1 orang) 7jtan tp perlengkapan bayi bawa sendiri

2

Nambahin untuk yang bogor ya...

Tanggal 31 January kemarin, lahiran di PMI Bogor dengan DSOG Budi Susetyo.

Ambil kamar kelas 1 Seruni (1 orang/kamar). Perkiraan harga paketnya antara 7 juta-9 juta untuk lahiran normal 3 hari (info dari costumer servis).

Mulai masuk kamar bersalin Minggu subuh dan dede kecil lahir Senin dinihari jam 2.50. Kamar bersalinnya masuk ke kelas 1 (2 orang)-tapi kebetulan lagi sendirian. Pelayananya cukup bagus, banyak bidan dan perawat and ramah2, makanannya juga cukup ok utk menu rumah sakit :P. Berhasil IMD selama 2 jam

Senin pagi mulai pindah ke kamar perawatan. Kamarnya cukup luas dan bersih. Rooming In, perlengkapan bayi bawa sendiri. Visit Dsog dan DSA setiap hari plus message payudara serta anjuran ASi ekslusif.

Keluar dari PMI hari Rabu Sore dngan total biaya 6.6 juta.

Kesan: Cukup puas dan Ok bagi yang ngejar IMD dan ASI ekslusif,karena di PMI tidak ada kamar bayi sehat sehingga semua bayi pasti rooming in kecuali yang ada maslah dengan kesehatannya

3

mau ikutan yah ibu2.... gw kayanya bakal melahirkan di rumah bersalin sentosa... aga menjauh dr kota bogor sih, tadinya gw jg pilih hermina tp ga tau kenapa hermina bogor tuh sumpek, sesakdan rameeee orang bgt... kok jd susah buat konsentrasi ngelahirin hehehehehe..... lagipula di R.B sentosa pas banget kepunyaan dsog gw, dr. fritz. jadilah makin memantapkan diri.

4

ratna alfito wrote:
Nambahin untuk yang bogor ya...

Tanggal 31 January kemarin, lahiran di PMI Bogor dengan DSOG Budi Susetyo.

Ambil kamar kelas 1 Seruni (1 orang/kamar). Perkiraan harga paketnya antara 7 juta-9 juta untuk lahiran normal 3 hari (info dari costumer servis).

Mulai masuk kamar bersalin Minggu subuh dan dede kecil lahir Senin dinihari jam 2.50. Kamar bersalinnya masuk ke kelas 1 (2 orang)-tapi kebetulan lagi sendirian. Pelayananya cukup bagus, banyak bidan dan perawat and ramah2, makanannya juga cukup ok utk menu rumah sakit :P. Berhasil IMD selama 2 jam

Senin pagi mulai pindah ke kamar perawatan. Kamarnya cukup luas dan bersih. Rooming In, perlengkapan bayi bawa sendiri. Visit Dsog dan DSA setiap hari plus message payudara serta anjuran ASi ekslusif.

Keluar dari PMI hari Rabu Sore dngan total biaya 6.6 juta.

Kesan: Cukup puas dan Ok bagi yang ngejar IMD dan ASI ekslusif,karena di PMI tidak ada kamar bayi sehat sehingga semua bayi pasti rooming in kecuali yang ada maslah dengan kesehatannya

mom ini normal apa caesar?

5

hai mommies se-bogor...

ada yang udah punya pengalaman ngelahirin di Azra / Afiat ga?

6

tgl 15 jan 2012 saya melahirkan di PMI..
masuk IGD minggu sore jam 5, lsg ditransfer ke ruang bersalin. saya ambil kelas 1, kamar bersalin sendiri. sudah pembukaan 4, krn saya biasa kontrol dgn dr. budi susetyo, namun krn hari minggu dan 2 jam kemudian pembukaan lengkap, akhirnya proses persalinan dibantu dr. vivi sylvia. proses IMD lsg dikerjakan. setelah observasi slm 2 jam dipindah ke ruang rawat pav. seruni (kelas 1), sekamar sendiri. bayipun rooming-in. selasa sore sudah diizinkan pulang.
so far..layanan memuaskan

7

moms yang melahirkan di pmi/afiat, kelas 1 nya ada sofa ga biar suami bisa nginep nemenin kita? :D

8

Hallo moms bogor..update nih udah mau lahiran anak kedua aja hihi..pengalaman kemaren di lahir di afiat, kamar agak suram. Jd skg mau cari yg lebih nyaman, seneng sih hermina bisa daftar lahir sejak hamil 28w dpt free senam hamil.tp ngeliat padatnya itu Loh males. Lg ngelirik BMC liat fasilitas kamarnya sih nyaman yah, tp msh ragu pelayanannya..sharing dong yg pernah lahir di BMC moms?

9

Halo mama Bogor

Cileungsi masuk Bogor kan? tapi biasanya dibilangnya Bogor Coret, hiks...

Razan anak saya ke-2 lahir di RS Hermina Mekarsari Cileungsi deket Giant metland transyogi
biaya normal kelas VIP habis 12jt lebih dikit dari ancer2 11 jt yang diberitaukan diawal (3 hari).
Pelayanannya ok, dari Dokter, suster, pegawai kebrsihan, parkir, satpam, dll
2 minggu setelah keluar dari RS, saya dan razan dijenguk lho sama susternya dari RS pakai mobil RS juga, memastikan keadaan saya dan Razan baik-baik saja.
itu fasilitas t4 tidur pasien+t4 tidur yang jagain+t4 duduk kaya ruang tamu gitu+TV+lemari es+lemari baju 2...ada balkon pemandangannya+rest roomnya ok
bisa pilih makan, ada makanan buat yang jaga juga lho....asyik g usah jajan jadinya....
cuma susye ngurus akte, karena RS baru pelayanan pembuatan aktenya belum lincah nii sama kabupaten bogor....maklum katanya harus ke cibinong dan kebetulan saya KTP jogja< tinggal di jonggol dan melahirkan di cileungsi.....beh...

10

Mom dikavally

PMI Afiat suramnya kyk gimana mom? Aku masih galau nih mau pilih lahiran di Afiat atau Hermina karena dokterku prakteknya cuma di 2 RS itu aja (dr. Budi Susetyo, SpOG). Trus bener gak sih kalo di PMI Afiat itu pas mau lahiran prosedurnya tetap harus ke IGD umum barengan sama yang pasien2 (maaf) kecelakaan dll? Parno duluan nih mom, huhuhu...

11

elzahra, iyaa, aku jg kadang bingung, Cileungsi itu masuk ke wilayah Bogor apa Jakarta :D
Aku juga rencana mau lahiran di Hermina MekarSari situ, HPL masih bulan november. Lumayan udah ada sedikit review dari kamu ;)

12

hai mamas bagi2x share lg dunks yg pernah lahiran di bogor

anak pertama lahiran di hermina, udh aku review di atas y
nah anak kedua rencana pengen VBAC, plan a kl bisa normal mau di bidan aja krn lbh sabar aamiin, tempatnya juga enak

berhubung yg pertama lahiran sesar jd siapin plan b juga kalo2x hrs sesar lg (pasrah ama yg Allah kasih nanti), kmaren sih udh booking hermina, kl kelas VIP normal 13jt dan sesar VIP 23jt itu blm termasuk biaya embale2x kaya cek lab, obat, visit dokter dll, bisa nambah skitar 5jt dr harga di atas

dulu wkt sesar anak pertama taun 2010 di hermina kena 22jt, skrng jd mikir ko sayang bgt y kl hrs ngeluarin skitar 28jt bwt lahiran, mending bwt inves anaknya ntar, ada rekomen rs yg lbh terjangkau untuk sesar tp pelayanannya cukup baik?

13

anaratna wrote:
elzahra, iyaa, aku jg kadang bingung, Cileungsi itu masuk ke wilayah Bogor apa Jakarta :D
Aku juga rencana mau lahiran di Hermina MekarSari situ, HPL masih bulan november. Lumayan udah ada sedikit review dari kamu ;)

kayanya udah lahiran ni...gimana? jadi di hermina mekarsari?

14

Bun2mila, kemaren waktu yoona aku sc di PMI afiat, biayanya sekitar 19juta sekian kelas 1. Puas dgn Afiat, room-in, nerapain IMD dan support ASI banget. Tapi paling puas room-in nya ini, pisah dgn baby pas mau dimandiin dan dijemur aja, stelah itu bareng ibu-nya terus jadi bonding dan menyusuinya juga lebih kuat.

15

Mba Ipeh, nanya dong.. suster / bidan / perawat di Afiat ramah2 gak sih? Kemarin telponan ama CS nya kok jutek amat yak hihihi...

Kyknya makin mantap buat lahiran di PMI Afiat nih dilihat dari segi biaya dan akses jalan. Ke hermina akses jalannya lagi bikin stress bangeettt sekarang....

16

elzahra wrote:
kayanya udah lahiran ni...gimana? jadi di hermina mekarsari?

iya, alhamdulillah udah lahiran di hermina mekarsari, tepat pas tgl HPLnya :)
pelayanannya lumayan okee juga, dan iya, ada petugas yg kunjungan ke rumah setelah kita pulang, tp sayangnya ga bisa ngurus akte sekalian disana

17

Review BMC bogor
Alhamdulillah desember 2013 kemaren saya melahirkan anak kedua secara normal, so far BMC memuaskan dr segi pelayanan, memang hrs agak 'meminta' untuk rooming in. Kamar persalinan nyaman,bidannya ramah dan baik sehingga saya relax saat melahirkan, IMD diterapkan. Kamar perawatan nyaman sekali, kondisi post melahirkan yg melelahkan terbayarkan dgn suasana kamar yg enak pemandangan gunung. Perawat bayi yg baik, bersedia breast massage saat payudara saya bengkak, dipinjami botol untuk nampung colostrum.

18

halooo mam,
mohon share info baru donk.
saya kemungkinan lahiran awal september.
kemungkinan akan lahiran di PMI Afiat dengan dr rahmawati toenggal.
boleh donk mam share keuntungan dan kekurangan lahiran disana. termasuk biayaaa....
sepet nanya paket melahirin, tp apa bnr g ada dana embel2 lagi.
makasih yah bundaaa...
:)

19

just share ya...

sama kayak @dikavally
aku lahiran di BMC 6 februari 2014, induksi via infus 3 hari + induksi balon 8 jam akhirnya bayiku lahir secara normal. dokter sama bidannya sabar banget ketemu pasien ngeyel kyk aku hehehee krn hari ke 2 udah disuruh sesar tp ga mau.total di rumkit 6hari di kelas 3 biayanya 7mio saja.
cuma krn pendarahan ckp banyak bayiku cm IMD 15menit(bukan IMD kali y namanya kl cuma sbentar gitu.

@mery kalo di PMI pengalaman temen kantorku, bayi selalu room in krn mereka ga punya ruang bayi sehat dan pro ASI banget (kalo d BMC msh dtawarin)utk biayanya 3hari dikelas 3 sekitar 5mio tapi semua perlengkapan bayi selama di rumkit qt bawa sendiri kemaren waktu jenguk temen cukup repot ya krn dia nyambi cuci popok bayinya disitu.

20

Hi moms .. salam kenal .. aq mw tanya dong yang lahiran di BMC, kemarin dokternya sama siapa ? kebetulan aq sama dr Bambang Muliawan ada yang udah pernah melahirkan sama beliau kah?

trus kalo di BMC , kamar kelas 2 or 3 nya nyaman gak buat yang nemenin?

oh iya ada info tentang RSB Juliana yang di Tajur? soalnya kemarin temen lahiran kelas VIP normal cuma 5juta. dokternya ada dr Gunawan, kalo liat2 forum2 sih udah lumayan famous juga.

trims ya sharingnya

21

Mau sharing ah lahiran kemaren tanggal 10 desember, aku lahiran di rsia sentosa parung, padahal dr rumah jauh hahhaa karena liat pengalaman sodara lahiran disitu pro normal plus murah jg aku belain deh lahiran disana. Masuk ke rumah sakit jam 5 sore udah bukaan 3, trus masuk ruang bersalin dikasih induksi tetesan minimal, jam 8 pagi lahirlah anaku secara normal. Aku ambil kelas super vip, total dirawat 3 hari 2 malam total abis 11,4jt dapet diskon jg kamarnya pelayanan memuaskan dokternya pro normal bgt, padahal pas jam 3subuh udh minta di sc aja karena ga kuat nahan bukaan muahaha, tp akhirnya kebayar semua ketika anaku lahir.

22

Elzahra,
Hi mom. Aq newbie ni
mo tanya donk. Kemaren di RS. Hermina Mekarsari sama dokter siapa ya? Ni rencana mo periksa kehamilan ke-2
Thanks

23

Halo Elzahra dan Deitha,

Salam kenal ya.

Sama dengan Elzahra, aq jg bulan Agustus 2014 kemarin baru melahirkan di rumah sakit Hermina Mekarsari.
Alhamdulillah pelayanannya cukup memuaskan,suster dan bidannya juga ramah dan PRO ASI. Bayiku lahir prematur jadi di perina selama 10 hari, selama itu pula suster/bidan, dokter jaga di kamar bayi, dan DSA ngasih semangat aq buat terus kasih asi (aq pompa asi dan bolak-balik ke rs buat anter asi). Klo pas di perinanya waktu dedeknya sudah boleh digendong, malah disuruh nyusuin langsung dan diajarkan metode kangguru. Selama bolak balik itu , aq dapat pelatihan/diajarin cara ganti popok, cara mandiin bayi (praktek langsung pas jam mandi babyku), dan dikasih banyak masukkan sama suster dan bidannya tentang perawatan bayi (maklum aq new mom) yang baik dan benar. Pokoknya bener2 support mereka.

Alhamdulillah rumah sakit hermina mekarsari ini PRO ASI , terbukti DSA anakku meminta izin dahulu ke aq dan suamiku (selaku orang tua bayi) apakah akan menggunakan susu formula atau tidak, mengingat asiku masih sedikit setelah 2 hari caesar. IMHO, kita sebagi ortu berhak untuk dimintain izin apakah baby kita boleh/diizinkan untuk diberi susu formula atau tidak. Just sharing aja, 2 (dua) orang temanku lahir di rumah sakit Mary Cileungsi, di sana anak mereka dikasih susu formula tanpa izin orangtuanya, pas pulang anak kedua temanku itu gak mau minum ASI langsung dari ibunya dan sampai sekarang susah menyusu langsung dari payudara ibunya, duh sedihnya padahal ASI itu hak bayi kan ya Moms dan itu adalah makanan terbaik buat bayi, dan satu lagi, manfaat jangka panjangnya buat kekebalan si baby gak akan bisa tergantikan oleh susu formula.

Ohya back to cerita di atas, Alhamdulillah meskipun sudah beli susu kalengnya, gak kebuka sekalipun karena aq rajin mompa meskipun dapatnya dikit bgt (awalnya cuma 3 ml, 5 ml, 10 ml, 15 ml, 30 ml, sampai akhirnya pas pulang ke rumah dapat 50 ml, 75 ml, 100 ml tiap hari dianter ke perina supaya si dedek tetep dapat asi). Dan bagusnya lagi, selama di perina, meskipun asiku dikit, suster-susternya gak pernah menyindir untuk pakai susu formula. Ohiya di rumah sakit ini disediakan pompa asi standard rumah sakit ya (bocoran : merknya M*edela Lactina) buat new mom yang melahirkan di sana (selama opname tentunya) dan ini ngebantu banget.

Ohya kalau doker kandungan di Hermina Mekarsari, terus terang aq termasuk yang sudah safari a.k.a gonta-ganti dokter kandungan, tapi yang terakhir jatuh sama dr. Meity Elvina, SPOG. Dokternya cantik, ramah banget, baik, teliti, mau menjelaskan kalau kita tanya atau bahkan kadang beliau inisiatif untuk menjelaskan, dan pro normal. Tapi bukan berarti dokter kandungan yang lain engga bagus ya Moms.

Ohiya, sekitar seminggu abis baby ku pulang ke rumah, ada kunjungan bidan dari RS. Hermina Mekarsari ke rumah aq buat memastikan bahwa bayi dan ibunya sehat/tidak ada keluhan.

Mudah-mudahan membantu ya Moms..
Sorry kepanjangan, excited banget.. hihihi ?

24

Hi mamamama smuaa
Salken yaa aku dhilah, newbie di sini
Mau nanya ada kah yg pernah lahiran di rs azra?

Lg pertimbangin lahiran disana dg dr inayah
Kalo dr-nya sih kayaknya udh oke yaa
biaya juga udah survei
Tinggal info lahiran disananya yg belum dapet nih huhu
Mohon bantuannya yaa, makasih

25

sharing pengalaman ku waktu lahiran anakku Alifiandra di RSIA Hermina Bogor September 2014 lalu.

Pelayanannya cukup memuaskan. Aku dari uk 28w udah booking kamar ambil kelas 3 & persalinan normal + dokter, dan ikutan depomil.

Pas lahiran, karena penuh kelas 3 nya akhirnya aku dirawat dikelas 2, dan gak dipindahkan selama 4 hari.
Tapi sayangnya waktu itu ga room-in (nyeselll... padahal ditanya bayinya mau dikamar bayi atau sama ibunya aja..).
Alifiandra juga masuk ke perina selama 24jam, karena bilirubinnya 13. (Perawatan perinanya sehari habis -kurang lebih- 3jt).

Plusnya di hermina ada depomil, jadi cukup terbantu bisa nabung pas barengan kontrol kehamilan.