1

Topic: Bioskop untuk Anak

teh Ninit banyak yang review zootopia bagus, film keluarga banget.... aku jadi tergodaaa! Duh semoga aku ga janji janji palsu doang ya mau ngajak Darren nonton....huhuhuhuhu

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

Anakku dari umur 2 tahun sudah aku ajak nonton bioskop, krn udah mulai ngerti dibilangin, mau nonton film, harus duduk. Dan dia dirumah gak nonton youtube atau TV, jadi sedikit norak kegirangan kalo diajak nonton bioskop hehe.. Film terakhir juga zootopia, tapi ditengah film agak bosen dia.. gak rewel sih cuma turun2 kursi, panjat2 hehe.. krn emang agak mikir nih filmnya, tapi binatang2 nya menghibur bgt. Oia, anakku 31 bulan sekarang.

3

honey,
ayo hon... kencan sama darren. cari yang spesial, yang tempat duduknya lazy boy dan bisa order makanan :) pasti manis deh kencannya. :)

tacang,
aaa anakmu hebat banget segitu udah mau duduk manis yaaa. wajar lah yaa kalo ada bosennya. tapi keren banget deh ituuu :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

akhirnya nonton Zootopia bertiga dengan kids. Sepi jadi enak banget nontonnya. Lana terlihat menikmati tetapi pas hewannya jadi liar dia ketakutan, tutup mata dan minta dipeluk, kalau Yoona pas pertengahan film tidur :p
Tetapi filmnya bagus banget, banyak pesan yang bagus banget buat anak-anak. Aku suka, pengen nonton lagi :p

5

ipeh,
ya kaaan... lucu banget ya filmnya hihihi. judy hebattt! stay positive dalam berbagai keadaan. apalagi waktu orangtuanya bilang kalo bunny itu udah jadi petani wortel aja. keren bgt waktu dia bilang... aku akan jadi bunny pertama yang jadi polisi. :)

@ninityunita

6

Hi2 iya bagus zootopia...
Dulu Arkan diajak ke bioskop sktr umur 2tahun nonton film anak2 yg dah diliatin dl thrillernya. Akirnya sampai skrg kalo ada yg film anak2 lgsg deh ngacir ke bioskop.

Sharing tips bawa bocil ke bioskop :
1. Pilih tempat duduk paling belakang dan deket tangga, jadi kalo bocil bosen krn film kelamaan dan pingin berdiri2 atau pgn pindah duduk ga ganggu sebelahnya. Kadang2 bosen suka minta duduk di tangga paling atas, katanya enak ga ada yg nutupin. Tempat duduk paling belakang biasa diperoleh dgn membeli via m-tix atau dateng lbh awal.

2. Perlihatkan dl thriller film sblm nonton, slain kita bs screening apakah sesuai umur anak, bisa memberikan gambaran seru tidaknya film. Seperti zootopia yg thrillernya lucu bgt dan walaupun benerannya ada yg menegangkan buat bocil.

3. Biar anteng sih sediain cemilan dan minuman yang cukup.

Selamat nonton..abis zootopia bakal ada kungfu panda 3 :-D

7

fiang, setuju dengan tipsnya. Aku juga suka milih di kursi dekat tangga, tapi jarang banget yang paling belakang, bisasanya di tengah dan ambil row yg paling dekat dengan pintu masuk studio, buat jaga-jaga kalau anak-anak gak betah biar mudah keluarnya.

Siap-siap menunggu Kungu Panda 3.

8

dalam sebulan terakhir ini nonton Zootopia dan Kungfu Panda, jeda seminggu doang.
Anakku takutan nih anaknya, jadi pas Zootopia setengah film dia dipangku aku deh. Dan kadang dia ga mau liat. Sempet nangis jugaa hahaha, tapi abis itu sih dia happy. Dia nangis pas adegan yg kasar2 gitu such as dipukulin , dikejer2, etc.
Dodolnya aku juga sih, udah dasarnya aku emang takutan dan kagetan, pas banget lg mangku anak gitu. Kan ada adegan yang pas hewan2 lagi disekap dan ngagetin, aku sampe hampir lompaat jd deh dia nangis pas disitu hahahah.

Nah pas Kungfu Pandaa juga samimawonn, dia takut2 gitu juga tapi sambil liat ya gitu2 deh. Gapapa lah akan terus ku ajak nonton film biar dia melawan rasa takutnya jugaa :D

Next berarti Finding Dory kali ya? Denger2 April 2016 kan ya mau tayang....

Eiya anakku usianya 3thn 2 bulan sekarang. Selama nonton sih gak ada kesana sini gitu, karena dia fokus aga takutnya itu :D

9

can't wait for finding dory! kemarin nonton kungfu panda agak membosankan buat anakku, memang sih film nya agak terlalu serius yaa.. beda banget sama yang pertama yang lucu bgt.
sekalian mau sharing kemarin udah tester coba nonton cinemaxx junior, nonton kungfu panda 3, monggo cek di IG ku @tacanglalashop. andaikan karawaci itu dekat, nanti next mau nonton finding dory disitu lagi deh

10

tacang wah senangnya udah nyobain cinemaxx junior. Mudah-mudahan cinemaxx bisa ada di Jakarta ya :)

Finding Dory, penasaran deh!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

11

tata20 wah kasian yaa jadi nggak menikmati nontonnya. Mungkin baiknya lain kali diajak nonton yang ga ada adegan kekerasannya ma. Finding dory cocok tuh. April ya?

tacang Kimchi udah nonton di cinemaxx junior? Seruuu.. Jadi fokus ke film atau ke playground? Heheheh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Cinemaxx junior masuknya 1 jam sebelum film dimulai, jd pas film mulai, anak2 sih udh cape main dan anteng nonton. Walopun ada juga bbrp anak yg ttp main kolam bola pas nonton. Worth to try lah cinemaxx junior ini. Cuma agak mahal aja compare bioskop biasa. Hitung2 bawa anak ke playground jadinya

13

Hari ini (apa kemaren? kayanya udah besok deh ini) akhirnya berhasil bawa Jed nonton bioskop yang gapake nangis. Woohoo! Nonton Zootopia yang agak malem, jam 7.15. Nontonnya sengaja nunggu film nggak terlalu ngehits lagi karena pertama diajak, nonton The Good Dinosaur, dia nangis dong tiap liat Arlonya nangis. Tapi malem ini dia happy banget, sampe keluar masih cerewet ngomongin "bunny rabbit and fox".

Anw, gasabar juga nunggu Finding Dory ya. Biar anteng kayanya bakal njejelin Finding Nemo dulu. Hehe.

Awesome's mama

14

tacang,
wih seru ya cinemaxx junior? rame ngga ta yang nonton di sana?

aineerg,
zootopia bagus yaaa... aku sukaaa! happy aja gitu ke luar dari theatre. kalo the good dinosaur emang sedih ya jadi kebayang jed jadi nangis. :)

@ninityunita

15

tacang hoo,jadi emang masuk dulu ya sebelum film mulai.
Iya tuh,harganya lumayan banget yaa :P

Aineerg Jed cocok nih nonton Zootopia :D
Itu habis nonton enak dong langsung bobo pas pulang,hihihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

Terima kasi referensinya,,

17

urban mama, ada yang tahu nggak Boboiboy The Movie kapan lagi tayang di bioskop? si bungsu pengen banget nonton nihhh..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/