1

Topic: [Depok] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

bundokatya, belum jadi RS-nya, masih dibangun. depan Sawangan Permai lokasinya :) *OOT

less ego, more heart

2

update.

hari minggu kemarin akhirnya nyobain periksa kandungan di RSIA Asyifa Parung Bingung. dengan dokter Anisar Lestaluhu, prakteknya kalau minggu jam 10-11 siang.

kesan pertama, seneng karena pasiennya ngga terlalu banyak. tapi akhirnya jadi bete karena satu pasien ditanganinya lumayan lama. akhirnya selama hampir 2 jam, baru dapet 5 pasien.

suami ternyata ngga boleh masuk :( .
dokternya alhamdulillah ramah. jilbabnya panjang dan jelasinnya enak. sepertinya tipe yang kalau emang ngga butuh, dia ngga akan kasih.
misalnya, kemarin aku cerita, di kontrol sebelumnya dikasih folamil genio sama dokter-ku (dr. Rizal Gani, ada di page sebelum ini), trs dia bilang sebenernya itu belum perlu, jadi cm diresepin asam folat aja.
setelah tiga bulan boleh lanjut lagi folamilnya, kalau mau. tapi ngga juga ngga papa soalnya pola makannya udah bagus dan janinnya lebih besar dr usia seharusnya yg 11w1d. udah ngga muntah juga.

di RSIA ini sistemnya agak beda. jadi daftar dulu, abis itu dipanggil dan bayar dimuka (170ribu udah sama print hasil USG). dari dokter-nya nanti dapet resep lagi, yg mana terserah deh mau ditebus dimana.

kebetulan di apotik asyifa kosong suplmennya, jadi aku belinya di apotik Tugu. dan woww moment-nya adalah waktu mbak apotek-nya bilang, "Ini di resepinnya generik ya bu, jadi saya kasihnya itu. harganya 2500 aja .."

dang :D, jadi deh nambah minyak tawon biar agak banyakan dikit beli obatnya .. hihi

lumayan sih sebenrnya, kecuali bagian yg suami ngga boleh masuk itu.
next, sepertinya akan kembali ke Depok Jaya aja. menjelang lahiran baru balik kesini. kasian si Ayah kehilangan moment waktu di USG :)

less ego, more heart

3

hai moms, aku newbie nih di TUM.

lagi program hamil. jadi nyari-nyari list dokter kandungan gitu deh buat persiapan.

aku pengennya nyari dokter yang pro normal dan IMD moms di area depok gt. maaf moms, mungkin udah di bahas ya pertanyaanku?
maklum pendatang baru, butuh pencerahan.. :D

4

eh moms, aku lengkapin deh yaa..

rekomendasi dokter kandungan yg di depok, yg pro normal, pro IMD, pro ASI, RUM, komunikatif, mau diajak diskusi, detail dann menenangkan hatii..
:D

*maaf cerewet moms*
:)

5

mamas...
ada yg pernah ngelahirin di bantu dr. dian indah purnama di rs. bunda margonda ga?
thanks

6

dr dewi prabarini praktek di puri cinere, aku sempet cek disana. dia jg praktek di brawijaya.
dokternya sih enak, baik jelasinnya jg g horor.
cuma antriannya puanjang bgt dan agak geje sistem antrian di purcin

7

yak, periksa kehamilan di 15w3d kemarin pindah ke hermina dengan dokter muthia :). beneran ga banyak bicara ya, tapi terkesan sangat ati2, pelan-pelan periksanya. dan bener, ngga banyak meresepkan suplemen.

next, mau ke mitra keluarga nyobain dokter afra, karna asuransi kita keterimanya disini :)

labilll

less ego, more heart

8

Dear Mamas,

aku sekarang lg hamil 27w. Selama cek selalu dengan Dkter Sofani di Mitra Keluarga Depok. So far so good, penjelasan oke dan ramah bgt. Dia pro normal dan IMD. Tapi sayangnya IMDnya itu cuma dibatesin sampe 20 menit aj, kalo lebih dari itu, bayi akan disodorkan ke puting ibu.

Pernah juga sekali konsul sama dokter yuliana, dia ngomongnya cepet bgt. Jadi bingung. Tapi penjelasannya lebih panjang dibanding dokter sofani.

ainasofia & aisyavira's mommy

9

Sidta wrote:
update.

hari minggu kemarin akhirnya nyobain periksa kandungan di RSIA Asyifa Parung Bingung. dengan dokter Anisar Lestaluhu, prakteknya kalau minggu jam 10-11 siang.

kesan pertama, seneng karena pasiennya ngga terlalu banyak. tapi akhirnya jadi bete karena satu pasien ditanganinya lumayan lama. akhirnya selama hampir 2 jam, baru dapet 5 pasien.

suami ternyata ngga boleh masuk :( .
dokternya alhamdulillah ramah. jilbabnya panjang dan jelasinnya enak. sepertinya tipe yang kalau emang ngga butuh, dia ngga akan kasih.
misalnya, kemarin aku cerita, di kontrol sebelumnya dikasih folamil genio sama dokter-ku (dr. Rizal Gani, ada di page sebelum ini), trs dia bilang sebenernya itu belum perlu, jadi cm diresepin asam folat aja.
setelah tiga bulan boleh lanjut lagi folamilnya, kalau mau. tapi ngga juga ngga papa soalnya pola makannya udah bagus dan janinnya lebih besar dr usia seharusnya yg 11w1d. udah ngga muntah juga.

di RSIA ini sistemnya agak beda. jadi daftar dulu, abis itu dipanggil dan bayar dimuka (170ribu udah sama print hasil USG). dari dokter-nya nanti dapet resep lagi, yg mana terserah deh mau ditebus dimana.

kebetulan di apotik asyifa kosong suplmennya, jadi aku belinya di apotik Tugu. dan woww moment-nya adalah waktu mbak apotek-nya bilang, "Ini di resepinnya generik ya bu, jadi saya kasihnya itu. harganya 2500 aja .."

dang :D, jadi deh nambah minyak tawon biar agak banyakan dikit beli obatnya .. hihi

lumayan sih sebenrnya, kecuali bagian yg suami ngga boleh masuk itu.
next, sepertinya akan kembali ke Depok Jaya aja. menjelang lahiran baru balik kesini. kasian si Ayah kehilangan moment waktu di USG :)

Kami juga mempercayakan persalinan mama tercinta kami ke dokter yang sama, namun mama malah meninggal dunia dalam penanganan dokter setelah melahirkan dengan normal, tepat pada tanggal 1 Januari 2013 yang lalu.

Kata dokternya ada miom dalam rahim mama, padahal dalam pemeriksaan rutin di RS tersebut dan selalu di-USG, tak pernah terdeteksi adanya mioma ataupun kelainan apapun.

Adalah kesalahan terbesar kami datang ke RS tersebut dan mempercayakan persalinan mama disitu. Semuanya harus ditebus dengan nyawa orang yang paling kami cintai... Hari itu sungguh merupakan hari paling kelam dalam kehidupan kami.

Sekarang dua orang putra-putri kami harus tumbuh besar tanpa kasih sayang ibu kandungnya.

Untuk kronologinya baca dibaca di http://mimiadelita.blogspot.com

10

Highly recomended SpOG Dr.Dewi Ratih Hendarto Putri di RS Puri Cinere dan RS EKA BSD.... dikenal dengan nama Dr. Ratih (nama Dewi Pasaran ya).... asyik dan komunikatif dan yg paling penting tegas.... walaupun sama sepupunya sendiri (Kita sepupuan) profesional deh.... sampe urusan pasang KB dan imunisasi kanker serviks.....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

11

hai salam kenal..
Mau sharing, tadinya sy kontrol di RS Puri Cinere sm dr. Dewi Ratih, orgnya baik, ramah, tp sayangnya antriannya duh panjang bgt ya, waktu itu udah dtg pagi tp msh dpt no antrian 18 huhu, selesai kluar RS jam 3an :(
Singkat kata, krn mertua pgnnya sy lahiran d RS brawijaya, (dkt sm rumahnya) sy pun kontrol dsana sm dr. Amru harahap atas rekomendasi tmn suami.. Ktnya jahitannya rapih, dan orgnya baik (uniknya slalu cium tgn pasien waktu mau dan selesai kontrol) sejauh ini ok ok aja, apalagi dr. Amru jg ada di RS puri cinere dkt rumah sy, kendalanya skrg suami br buka cafe n bakery kecil2an 'Coffee Time' di Pasar Segar (skalian promosi hhahaha) nah utk kontrol dan lahiran d RS brawijaya rasanya hampir ga mungkin krn kendala jarak dan waktu suami yg terbatas.. Skrg rencana mau balik lg k RS Puri Cinere, sygnya dr. Amru ada disana cm hr sabtu :( kpikiran nanti kl 'kebelet' lahiran di hari biasa brarti hrs ganti dokter lg :( dilema nih, ada dokter lain yg rekomen dan stand by di RS Puri cinere kah? Tx

Hardworker-love to cook-love to clean-love being a wifey-a mommy wannabe

12

rinaasri wrote:
hai salam kenal..
Mau sharing, tadinya sy kontrol di RS Puri Cinere sm dr. Dewi Ratih, orgnya baik, ramah, tp sayangnya antriannya duh panjang bgt ya, waktu itu udah dtg pagi tp msh dpt no antrian 18 huhu, selesai kluar RS jam 3an :(
Singkat kata, krn mertua pgnnya sy lahiran d RS brawijaya, (dkt sm rumahnya) sy pun kontrol dsana sm dr. Amru harahap atas rekomendasi tmn suami.. Ktnya jahitannya rapih, dan orgnya baik (uniknya slalu cium tgn pasien waktu mau dan selesai kontrol) sejauh ini ok ok aja, apalagi dr. Amru jg ada di RS puri cinere dkt rumah sy, kendalanya skrg suami br buka cafe n bakery kecil2an 'Coffee Time' di Pasar Segar (skalian promosi hhahaha) nah utk kontrol dan lahiran d RS brawijaya rasanya hampir ga mungkin krn kendala jarak dan waktu suami yg terbatas.. Skrg rencana mau balik lg k RS Puri Cinere, sygnya dr. Amru ada disana cm hr sabtu :( kpikiran nanti kl 'kebelet' lahiran di hari biasa brarti hrs ganti dokter lg :( dilema nih, ada dokter lain yg rekomen dan stand by di RS Puri cinere kah? Tx

hai mba salam kenal ya....

kebetulan dokter dewi ratih itu sepupuku. aku dulu juga sama dia waktu lahiran demya. memang seperti itu mba kalo dokter kandungan lama kalo ngantri. belom lagi kalo tiba2 ada emergency....

kalo dulu pas mau jadwal kontrol aku BBM dulu ke mba Dewi (panggilan dr ratih) jadi aku sudah dimasukan dalam urutan antrian dan kadang2 pun masih harus menunggu lama....

tapi memang cocok2an sih mba... kalo aku nyaman sama dokter cewek apalagi sodara sendiri.

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

13

ikutan ah, kbetulan smalem baru abis dari dokter juga. Dokter anak fav kel gw sekarang adl Dr. Rifki Agung yg praktek di RSIA Tumbuh Kembang. Sebelumnya dokter anak gw bukan dia, tapi pas kbetulan dokter langganan lagi ngga ada trus nyoba dia, ternyata malah cocok banget. Orangnya ramah, nenangin, dan yang terpenting: ngga pelit ngasih informasi, bahkan yang kadang ngga berkaitan dng keluhan saat itu tapi lagi banyak ditemukan, dia akan ngasih 'warning' agar sbg ortu kita jaga2..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

ZataLigouw

maap bumod,, salah room kayaknya,, ini kan room ttg dokter spog, bukan ttg dokter anak.. hehehehe :D
*puntenpisan*

15

huaaa jadi bingung kekekeke
jdi yg rekomen di RS bunda margonda dokter tyas apa dokter chinta bund?
ak mau pindah nih. awalnya di RSIA tambak tpi sptinya mau beralih ke RS bunda margonda aja yg deket rumah :))

16

Hai bunda2 cantik... salam kenal, aku baru di forum TUM ini, mau tanya mgkn ada yg prnh kontrol rutin di RS Puri Cinere dg Dr. Fakhriantini jaya putri spog tdk ya? So far orgnya baik meski kesan awal aku pkr galak. Ada bs share pengalaman dg beliau? Mksh bunda2 cantik.

17

dear moms...salam kenal, aku jg newbie di forum ini.
mau tanya utk dokter obgyn yang bagus untuk kehamilan kembar dimana ya?
sampai saat ini aku di Dr. Taufik Jamaan (RS Bunda Menteng), tp dokternya ngecharge aku double biaya konsultasi krn kembar? minta rekomendasinya ya moms tks :)

18

Hai Intanrh,

RS Bunda Menteng sekarang emang komersil banget, tapi keterlaluan ya kalo dicharge double gitu, kan ibunya yang diperiksa cuma 1 orang..
terakhir temen kantorku kesana seminggu lalu antar anaknya emergency trus kata DSA yang periksa cerita ttg pelayanannya yang semakin menurun dan money oriented..

kamu coba ke RSIA YPK aja, aku lahiran disana puas, sama pelayanannya..dari satpam loby sampe suster2nya ramah..

aku lahiran sama dr.Winur Widijanti, sama kayak Mama Nonik di RS Aulia..
dia sangat Pro ASI sekali dan penganut hidup sehat..
setelah lahiran, dia tetap memantau perkembangan anak dan mau ditanya masalah anak..
orangnya straight to the point, enak lah jadinya..
anytime boleh sms, pasti dibalas tapiii kalo lagi gak sibuk..
plus dia gak suka traveling, jadi insya Allah kemungkinan kecil banget pas kita lahiran dia gak ada..

cuma obgyn lain di YPK bagus2 kok, semuanya recommended..kalo yg tiap hari ada dr.Yusfa Rasyid, iparku sama dia dan recommended, sabaaaaarr..

semoga membantu..

19

bundanadiandra, hihihi..beneran lho, setelah sekian lama gw baru 'ngeh' tentang salah kamar ini, makasih yaaa..

kalo gitu gw kasih nama dokter favorit gw pas lahiran ya (soalnya tiga2nya lahir sama dia ;p) namanya dokter Yuni di RSIA Tumbuh Kembang, ngomongnya dikit, tapi bukan karena pelit informasi melainkan tipenya emang gitu, pendiem, banyak senyum, tapi entah kenapa dari dulu ya nyamannya emang sama dia, jadi deh minta sama dia terus setiap kali hamil dan melahirkan..

@zwillinge, makasih infonya yaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

Hi mom intanrh,

saya dulu juga di rs bunda menteng.
saya dg dr irham suhaemi...dokternya baik...
kita sms selalu di bales meskipun agak lama (mungkin lagi tindakan jadi balesnya lama)klo tlp jarang2 diangkat.
periksanya detail dan enak diajak discuss .

21

mamas mau share pengalaman dengan dsog di depok
kebetulan aku tinggalnya di depok 2 tengah jadi biasanya utk rumah sakit aku ke hermina karena lebih dekat.

[list=1]

• [/*]
    dr Muthia (Hermina)
    memang harus banyak nanya ya kalo sama beliau. dulu pernah kontrol KB ke beliau jadi ga bisa banyak kasih review.
    [list=2]
  • [/*]
    dr Kartika (Hermina)
    dokternya lumayan ramah, sopan, dan terlihat hati-hati. waktu itu aku copot spiral sama beliau dan beliau peduli sekali kenyamanan pasien. mungkin beliau paham juga kalau utk copot spiral tidak menyenangkan dan tidak nyaman bagi sebagian orang.

selain dua dokter itu pernah juga sama dr Sofi di Bunda Margonda tapi menurut aku dokternya biasa banget cenderung dingin. atau mungkin beliau lagi buru-buru ga tau juga ya. tp kurang berkesan di aku.

• 22

mau ikutan share..
    aku hamil dan melahirkan kemarin sama dokter Dian di RS. Bunda.. dokternya ramah, murah senyum,, emang sih gak terlalu banyak ngejelasin, jadi kita yg mesti banyak nanya.. kalau kita banyak nanya, dia akan menjelaskan dengan panjang lebar kok..dia juga pembawaannya santai,, jadi gak bikin kita panik takut kandungan kita kenapa2... pokoknya bumil ga boleh banyak pikiran..
    Dia juga (sepertinya) pro normal, tp berhubung saya kmrn udah khawatir bayinya kelamaan di dalam, akhirnya mama saya, mertua n suami nyuruh sc deh.. so far nyaman dgn dokter dian..
    Kalo ke dokter dian, siap2 ngantrinyaa..apalagi hari sabtu..eh, tp ktnya skrg sabtu teh ga praktek..

23

Need saran ini
    Aku daerah kukusan beji depok .. Biasa ke rumah dakit Graha Permata Ibu,Bunda Margonda,Mitra Keluarga

Ada kah saran spog yg oke..saya prefer yg komunikatif krn saya bakalan sering tanya :D

24

Aku biasa ke Bunda sm dokter Chandra Asmuni.. Dr anak pertama sampe anak kedua di handle dy. Orgnya baik, komunikatif, murah senyum, kalo sms pasti dibls, pro normal dan jahitannya rapiii.. Dulu awalnya ke dokter Chandra karna direkomendasiin sm temen yg pernah jd perawat di Bunda, begitu ketemu pertama kali aku sm suami lsg cocok deh

25

Moms...
    Mau tanya yang sudah pernah lahiran di RS Mitra Keluarga / RS Hermina yang dokternya pro normal, IMD dan Rooming in di mana dan dokter SPOG siapa ya, kalau bisa dokter perempuan. Trims

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
    http://www.mamaayuutami.com