1

Topic: Sensory Play and Activities

bunda rizma ayoo upload activity anak-anaknya disini ;)

Hari ini anak-anak betah pretend play masak-masakan aja nih,belom kepikiran nanti siang-sore mau dikasih activity apa. Share dong mama-mama..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

ada ide main pakai topeng nih. printable-nya bisa didapat di sini --- http://www.activityvillage.co.uk/mask-crafts

Selamat bermaiin mommies semua

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

3

bunda rizma wah seru nih main topeng topengan. Tfs bunda rizma, cobain ah sama Darren :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

bunda rizma wah iyaa,seru nih main topeng-topengan.
Nanti mau nyetok piring kertas ah buat bikin-bikin bareng anak-anak tetangga :)
TFS yaa

Love my kids

5

kemarin baru coba2 bikin slime dan Alhamdulillah berhasil, sama anak2 dipake buat main2 sama dino, jd dinonya dikurung sm slime ini dan coba buat dibebasin :D sayang gak sempet diphoto2 pas mereka main.

Terus beberapa minggu lalu pernah coba main mencari barang. Jadi barang2 punya mereka aku sembunyiin dulu, terus mereka aku kasih list barang2 apa yang mereka harus cari. Anak #1 kr sudah bs baca jadinya aku tinggal tulis aja data barangnya. Klo yg #2, aku photo dulu gambarnya trs tinggal print deh. Kalo mau seru sih bisa digambar yah barangnya, tapi aku gak jago gambar hehehhe..

Setelah list ada di tangan mereka, bisa aja kasih waktu bermain 20 menitan untuk mereka mencari barang2 itu, sediain tas juga kalo perlu. Hadiahnya bisa berupa es krim, permen? jam nonton TV yg bertambah atau yg lainnya.

Aku lupa pernah baca ide bermain ini dibuku apa gitu. Nanti kalo inget aku update yah.

A Mother Always Bring Extra Love...

6

@mom heney josep & @mom cindy sama2..
@mom restya.. itu barang2nya ditaruh di satu box atau disebar seluruh ruangan?

blog saya
instagram 2

7

Bunda_rizma, disembunyiin di seluruh ruangan. Jadi kalo aku kemarin sampai ke seluruh area rumah dan ada barang yang disembunyiin ke dalam lemari juga. Tapi mungkin tergantung usia yah, yg mudah aja dulu. Sembunyiin di ruangan biasa mereka main, dan di tempat mereka biasa naro barang tersebut.
Hth ya :)

A Mother Always Bring Extra Love...

8

Thanks 4 th link bunda rizma,,, bdw,game umpet2in brg bkin flashback wktu remaja dlu suka main sm saudara2kuuu,,hihii

Deevahawk | triosagittarian

9

restya waaa iya seru banget itu yang nyari barang. Jadi inget jaman dulu suka main kayak gini.
Kadang mainnya pake sendal :P

Love my kids

10

Seruuu banget liat2 sensory bin nya chika!
Anak2 udah gede2 sih ini jadi udah main sendiri.
Kalo aku dulu anak2 ya main di bak pasir aja, sampe puas. Kebetulan di sekitar rumah banyak taman2 yg ada bak pasirnya.
Trus main playdoh aja paling di rumah, bikin2 dari kardus dan gunting2 juga mereka daei dulu maunya sendiri. Paling dibantu dikit2. Aku paling liatin doang, dan ingetin utk hati2 kalo lagi gunting2. Soalnya mrk nya juga udah ga mau ditungguin gt, ga seru kali ya.
Seneng sih liat anak2 main, imajinasinya tinggi.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

Tempo hari baca tulisan yang mengingatkan untuk nggak memakai bahan makanan buat mainan anak dan itu cukup makjleb (balik ke prinsip keluarga masing-masing juga ya kalau ini)... Sejauh ini sih jadinya pakai yang beli jadi (water beads, play dough, play foam, busy book), atau kayak air, busa sabun, bunga tertentu itu kan nggak terlalu merasa bersalah ya maininnya, hehehe *membela diri. Tapi tadi pagi anak-anak mainin beras sih, ceritanya sambil 'bantuin' mindahin dari kemasan ke dispenser, alhamdulillah bisa jadi bahan stimulasi dedek yang suka agak 'geli'-an.

12

sama2 mama tari..

mama eL-eL
iya denger juga, itu awalnya karena ada anak TK di sekolahnya main semacam playdough dengan bahan tepung. Jadi muncul fatwa tidak diperbolehkan memakai bahan makanan untuk bermain. Logikanya sih, disini kita main2 pakai bahan makanan, apakah ada tetangga yang sedang kelaparan sementara kita main2 dgn bahan makanan yang masih bisa dipakai?
Nah, kalau TK kan insya alloh udh bisa yah pakai bahan mainan yang sudah jadi di toko, kalau masih bayi okey bs pakai yg homemade.
Intinya sih yang fatwa itu bahwa bahan makanan diciptakan untuk dibuat makanan bukan utk bermain, tp lihat lg dr usia anak dan keperluannya.

blog saya
instagram 2