1

Topic: Rekomendasi DVD

dear all,

awalnya aku berniat utk tidak membolehkan Martyr nonton TV. Sampe umur 1 tahun lebih sedikit deh, masih sukses dan Martyr juga cuek sama yg namanya TV. Tapi makin gede kayaknya Martyr mulai suka TV, dan setelah aku perhatiin kayaknya ada gunanya juga TV. Ngajarin nyanyi, joged2.

nah mulai deh aku pengen hunting DVD. Menurut urban mama dan urban papa semua, DVD Brainy Baby bagus gak sih??? atau ada rekomendasi DVD lain yg bagus buat ditonton???

Martyr ku skr udah 21 bulan...

2

Kalo nonton kartun-kartun gitu gmn mom?
Rasya sih suka banget nonton :
-Thomas & Friends
-Bob the Builder
-Pocoyo
-Barney
Kartun2 itu juga ngajarin macem2 : 123, ABC, bath time, play time, Manners, dll.
Cukup mendidik dan fun jg buat anaknya...

IMO yang paling lucu itu kartunnya pocoyo *bun2nya jg suka* :D

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

3

kalo anak gue sih awal2 emang jarang nonton tv tapi makin kesini makin seneng. awal2nya karena dipasangin model lagu2 gitu tapi ada gambar2nya. biasanya dia sibuk joget tapi lama2 jadi ikutan nyanyi.

makin gede dia makin suka nonton yang ada ceritanya. dan favorite nya dia sih nonton barney.

dan gue sih seneng2 aja ya dia nonton barney, karena menurut gue emang informative sekali. dan pas gue liat dia justru malah pick up banyak vocabs dan hal2 baru dari tv, gue jadi gak masalah sih. apalagi gue inget dulu waktu kecil, gue belajar bahasa inggris juga banyaknya gara2 nonton tv.

makin kesini gue suka pasangin naia (25bln) film2 yang ada jalan ceritanya. dan naia lagi suka banget ama binatang. jadi kayak finding nemo, madagascar, monster inc, up, etc. gitu dia tonton. sampe hapal jalan ceritanya dan ga bosen2 ditonton.

trus ntar sama gue suka gue cerita ulang lewat sesi storytelling tapi dengan kata2 yang lebih mudah dicerna oleh dia dan dibikin relate ke dia. seru banget loh!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Sekalian mau nanya disini..
Rasya dari kecil sampe umur 2y belum pernah kukenalin sama bhs inggris.
Sehari2 rasya kl nonton kartun2 itu di tv kabel, bahasa nya kan ada yg indo.
Kl diganti ke bhs inggris, dia ga mau:(

Makanya punya dvd (semua pake bhs inggris) nya cuma beberapa, jaga2 kl dia pas mau nonton apa yang lg ga tayang di tv nya.

Sebenernya yg hrs dilakuin mencari dvd dgn bhs indo atau mengajarkan dia bhs inggris?
Gmn numbuhin interest dia dgn tontonan dgn bhs inggris yaa??

5

mom Ysee... kartun2 gitu ada juga yah yg ngajarin alfabet, ngitung dan manner??? perlu koleksi nih... kemaren liat di gramed thomas cuma ceban... hehehe

sorry yah gak bisa urun rembuk numbuhin interest nonton film bule. Anak ku semua asal ada lagu2nya demen sih. kasidahan aja doyan dia.

mom Slesta... Barney anakku juga suka... baguss...

6

btw, kalo kayak brainy baby, baby first, dan sejenis itu bagus gak sih???

7

Gilby sukaaaaa bgt sama Baby Einstein, Brightening Minds (Baby & Parents Nursery), Pampa - free VCD dari pampers, Barney, Elmo, daaaaaan Upin & Ipin!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

funnyfunky,mo ikutan sharing ;) sama kaya mama2 disini anakku(4thn10bln) dr umur 5bln dipasangin baby einstein,baby bach,pokoknya baby2 itu yang sepaket,hehe,

trus umur 1thn dvd yyg dibeli udah dvd kaya diego dora/kartun2nya nick.jr sama Barney,mickey mouse(vcd),

pas umur 3 tahunan nemu online shop yang jual dvd kartun tapi muka kartunnya bisa diganti sama muka anak kita,ada banyak versi,belajar tentang iklim,sharing,tidak boleh mukul,belajar tentang waktu,angka,alphabet,,dvdnya bahasa inggris,,
tapi sekarang sih dvdnya udah up,upin ipin,cars gitu2,hehehe

dvd baby2 itu kan terbagi 2 buat baby dan toddler,kalo baby kaya cuma gambar2 mainan bergerak2,warna2 dan lagu yg bikin ngantuk hehe ;)
nah sesi toddlernya itu lebih lagu yang edukasi kaya "head,shoulder,knees n toes",ngajarin berhitung,waktu,sama alphabet juga,,hth yah mama

9

funnyfunky
Iya mom..kyk barney, pocoyo ada yg bgitu.
Kl thomas lbh ke persahabatan, bgmn berbuat baik, etc

Wah aku ga pernah nyobain yg baby einstein, dll.

Wkt baby nontonnya baby tv aja.
Baru setelah toddler dikasi kartun2 gitu.

meralda
Masih penasaran nih sama si pampa

cittacitta
Hi citta..ini citta temennya meralda bukan:)

Eeh rasya juga punya tuh dvd pake muka anak.
Tp anaknya cuma tokoh yg ga ngapa2in.
Dirimu beli di os mana?
TIA

10

mom Citta... ada yah DVD yg bisa diganti mukanya... mau dong... beli di OS mana... info yah... Tku

11

mom cittacitta idem.. mo DVD yang bisa anti mukanya dong.. beli dimana.. ehehe.. thx yaah.. :)

12

YSee iya :) hehehe
funnyfunky,ummusina,,boleh gak sih post disini,aku lupa webnya apa soalnya udh hampir 2 tahun,cuma aku masih simpen emailnya,,tar ku pm yah..kalo boleh aku post,,hehehe

13

cit ~ boleh post disini, kasih alamatnya aja.. misalnya xxx @ mp. atau lsg nama tokonya. jgn full link sih..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

14

ysee iya bener anaknya emg cuma jalan2 jadi cuma naratornya aja yang bicara,nama anak kita dipanggil little boy or little girl gitu,, :)

funnyfunky,ummusina,,alamatnya keetemu namanya ternyata [email protected] di google mama,,hth yaa :)

15

saya suka seri nya Spot. alur ceritanya lambat dan sederhana sekali, tapi pace nya cocok buat young kids. meski kadang bikin saya nguaaap, saya suka suara narrator nya :)

kalo saya pribadi paling suka Sesame Street! i love Bert and Ernie! =D

oops, edit, lupa nulis: image is taken from Photo copyright BBC Worldwide Ltd

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

16

sampai 2 tahun vanya kita supply tv, sambil liat tipe film apa yg jadi favoritnya. setelah tahu, baru mulai beli stok dvd.

nah pas 2 tahun keatas sampai 4 tahun ini, ada dvd jadi favorit kita bertiga!

Madeline, Strawberry Shortcake dan Fireman Sam!

semuanya tidak terlalu lama setiap serinya. banyak hal yg bisa kita terangin manfaat/bahayanya sambil nonton.

gw sendiri favoritnya Madeline!!

ingat guys, jangan beli yg bajakan ya :D

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

17

cittacitta makasih yah buat infonyaaaa.. udah ketemu sitenya.. eehhehehee.. :D

18

wah, kalo kathleen belum bisa ikutin jalan cerita yg panjang, mungkin krn usia ya (23 bln). Jadinya DVD yg kita puterin mis elmo, barney, spongebob. Tp khusus utk spongebob, skr kita gak terlalu sering lagi muterin buat kathleen karena dia malah ketakutan sendiri kalo ada adegan bajak laut asli (pemeran manusia) hihi.
Utk DVD2 berdurasi panjang, dia cepet boring sih, langsung ditinggal gitu aja tv-nya. Pdhl kita lg ketawa2+termewek2 nonton UP.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

19

retnasihombing, eh aku juga kurang sreg lho sama spongebob, entah kenapa joke-jokenya juga suka rada kasar, apalagi kalo versi terjemahan =(
kalo yofel (9mos) so far baru tertarik sama dibo, tigger and pooh, dan higglytown heroes aja, meski belum ngerti ceritanya juga sih, tapi lagu"nya ear catching banget, dan kalo kita nyanyiin pas lagi nggak nonton juga dia langsung nanggepin dengan ikut ketawa-ketawa =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

20

superpippo iya sama khusus spongebob chise blm boleh liat. Karena imo si spongebob selalu teriak teriak yah, sementara barney selalu mempertahankan di tone yang sedang-sedang aja.

pengalaman di keponakan sukaaa bgt spongebob, duh hobinya teriak teriak. Ga tau ada hubungannya atau gak, tp dia sendiri bilang kayak sponbob! :D

favorit chise masih sama barney en elmo, kadang upin ipin tp nih si duo kurang bagus juga untuk anak seusia chise..imo ya..jd dvd nya sering diumpetin, klo ga sengaja aja di disney ada tuh sekali-kali.

21

*menyimak*
enzo belum terlalu suka nonton sih..
tapi, belakangan ini sukaaa banget nonton little krishna
cara ngomongnya jadi ngikutin krishna, tone-nya juga kalem tuh..
filmnya nyenengin koq :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

22

Aku suka DVD Jalan Sesama. Waktu itu gak sengaja beli karena beli majalah jalan sesama, tapi gak tahu nama-nama tokohnya. Terus jadi ketagihan deh...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

Rata2 judul2nya yg disuka Diba semua sih, kayak barney, elmo, baby einstein dll. Sama kyk superpippo dan windy, gw juga ngga ngebolehin Diba nonton spongebob, karena imho ngga cocok buat anak2 ya, apalagi umur balita kan seneng banget tuh niru2 yg dilihat kan. Jadi bangsa spongebob, simpsons, dan yg kira2 ga cocok sebisa mungkin ga diliatin ama Diba.
Selain itu, Diba juga lagi seneng banget liat DVD Backyardigans ama Sylvanian Family. Backyardigans karena lagu2 dan joget2nya kayaknya, sementara si Sylvanian Family krn dia punya mainannya, jadi dia seneng gitu liat mainannya ada di TV hehehhe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

24

Sama kauak superpippo, Amy suka nonton Dibo, Pooh selain itu juga ada fimble and emily and the number. Sealin itu juga suka nonton acara di BBC knowledge yang acara isinya mobil, membahas fisika dan kimia seperti pembahasan soal Leonardo da vinci, penemuan DNA dll. yang paling bikin nangis mommy nya kalau gak sengaja kepencet channel discovery turbo dan Metro tv pas acara report saham ;( Asli bosen banget.... tapi anakku suka nonton...ya kalau udah gitu gimana lagi hehehehe.....

25

aufa suka sm DVD barney & lagu anak2 ampe bbrp kali di ulang :)