1

Topic: Keluhan anak mata perih+kepala pusing

Hai mommies, liat2 indeks di toddler seperti nya topik ini blm ada. Plis di edit ya mom min klo uda ada.
Adakah mom yg punya pengalaman spt anakku?
Anak ku dlm 1 minggu ini sering mengeluh mata nya perih dan agak ber air(kadang2), dan 2hr belakangan keluhan nya bertambah dgn blg , sakit kepala.
Duh..saya worry klo anakku hrs pakai kacamata di usia 4,5y.

Sbaiknya ditreatment apa ya? Apa sbaiknya langsung dibawa ke dokter spesialis mata? Ada rekomen dokter spesialis mata yg kids friendly di bdg?

2

hai mommy tobi - gimana skr si kakak masih perih ga? baiknya langsung di periksa ke spec anak.

Sharing ceritaku yah.. miguel 6 yo juga sempat mata berair dan kucek2 seriiiiing banget! udah worry tapi pas di bawa ke dokter mata katanya allergie bisa dari debu atau air (dia emang les renang kan) trus treatmentnya ya selain di tetesin obat mata ya di kurangi nontonnya. karena kalo gadget memang aku batasi weekend aja.
waktu itu aku bawa periksanya ke rumah sakit mata Cicendo di bandung sama dokter Andrew. kalau di jakarta aku kurang paham kemana.
semoga skr udah ga pusing2 lagi yaaa :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

Mom siska.knoch
Belakangan ini ga sering lg mengeluh. Kemaren itu intens ngeluh.tp krn blm nemu waktu yg pas jd belum bawa cek.
Nah,kebeneran dpt balasan dr mom siska, bsk sabtu rencana mau bawa cek. Krn sekali2 pas lg main, msh ngeluh perih.
Aku di bandung jg mom. Kmrn dapat info dr grup sebelah, di RS baromeus jg ada klinik mata anak.
Note,dr.Andre yaa. Sapa tau ada disna jg. Krna cicendo blm tau dmn, msh gagap bandung nih hihihi. Thanks info nya ya mom