1

Topic: Aktivasi otak tengah

pas mudik kemaren, ke gramedia dan beli buku ttg aktivasi otak tengah (karena penasaraaaan)...

adakah urban mama/ papa yang melakukan ini pada anaknya?

website: http://otaktengah.com/

berita terkait di youtube:

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

iya aku pernah liat liputannya di TV.. terus aku juga sempet ditawarin ikut pelatihannya.. kalo ga salah dulu biayanya 2,5jutaan.. aku lom ikutan, soalnya anakku dulu masih umur 3 taunan. katanya aktivasi otak tengah itu dimulai umur 5-15taun.. kalo dulu, katanya orang tuanya ga boleh masuk saat pelatihan aktivasi otak tengahnya.. tapi aku baca dari link yang ninit kasih, justru ortunya di training juga yah?
ada thread ini.. jadi penasaran lagi deh.. ehehe.. kemaren sempet lupa.. ^^

3

iiiiiihhhhh, jadi pengen ikutan trainingnya...buat anakku yang pertama, tapi sayang ya gak bisa untuk anak dibawah 5 tahun... hayo..hayo...yang udah nyoba, ditunggu ceritanya nih...

love my children so much

4

apalagi nih? *baca dulu*

And thelilsolder is back. Fire!

5

pernah baca selebarannya di rumah sodara, n nonton di tv. emang katanya ini mesti diasah terus jadi kita sebagain orang tua harus training jg hehe,, tp waktu itu nonton di tv adanya bukan di jakarta ya trainingnya?

tapi emang keren sih bisa baca tanpa harus buka mata :D

6

wuih, baru liat ada beginian... hebat amat, kayak sulap ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

kemaren baru aja baca di koran, ada anak2 bisa masukin bola sesuai warna gitu ke toples masing-masing dengan mata tertutup. disitu disebutkan untuk yg sudha terlatih otak tengah bisa merasakan perbedaan "rasa" masing2 warna, mis orange berbau menyengat etc.
tentang pelatihan, yang aku inget cuma :
- untuk anak usia 5 s.d 15 tahun
- cukup 1 kali pertemuan selama 2,5 jam
lainnya lupa :P

8

thalia wrote:
wuih, baru liat ada beginian... hebat amat, kayak sulap ya?

iya sama aku jg baru denger ada pelatihan kaya gini...beneran jd kaya sulap heheehehe..boleh juga dicoba neeh

davina biggest fans

9

wah Nit,
kemaren pas di jakarta gue diceritain temen gue soal ini.. tapi waktu itu gue cuma ketawa2 aja terus pindah gosipin anang-syahrini.

wuih keren yah, apalagi kalau cuma 1 X latihan langsung bisa.. boleh juga nih buat next year kalau mudik.
coba dulu gue dilatih beginian, kan lumayan gak susah kalau mo nyontek! ahaha

*ikut nyimak*

10

iya nih keren yah. baru denger... *baca baca dulu deh*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

pernah denger tapi lupa dimana dan waktu itu bahas negatif nya, sayang lupa detailnya :p .. hmm searching dan baca lagi tapi ini menarik

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

12

fanny wrote:
.

LOL ...

Teh ninit, diriku menunggu pencerahan lebih lanjut ya hehe,, apalagi kalo ada info dimana tempatnya jg :)

13

COOL!!!! harus nunggu 5 taun lg berarti...

*menyimak sampai 5 taun*

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

14

meralda wrote:
COOL!!!! harus nunggu 5 taun lg berarti...

*menyimak sampai 5 taun*

kayaknya kita nyimak aja deh kali ini... :p

love my children so much

15

fanny wrote:
wah Nit,
kemaren pas di jakarta gue diceritain temen gue soal ini.. tapi waktu itu gue cuma ketawa2 aja terus pindah gosipin anang-syahrini.

tetep gosip no. 1... :lol:

love my children so much

16

Wow, menarik sekali, baru pernah dengar ttg hal ini... menyimak dulu deh..

17

fanny wrote:

*ikut nyimak*

Baru gw mau tanya trus kira2 apa gunanya in real life..eh..udah dijawab ama Fanny..LOL

@medyratri

18

Waahhh ajaibbbb!!! Kenapa waktu gue kecil ngga ada ginian ya? Would've made life easier :/

Rock 'n Roll Momma

19

waaauww,mejiiiikkk!! *takjub*

ikut nyimak ah... ;)

btw..(ga tahan bwt ga mikir skeptis) kalo di endonesa bnyk yg udah diaktivasi gini,bisa2 makin bnyk maling yaw.. :D

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

20

wow!! bukan sulap bukan sihir yaa... :p
tertarik juga nih, tapi masih jauh bener menuju 5 tahunnya Rasyid, sekarang aja baru 8 bulan.. sama kaya Meralda dan mommyobie, menyimak dulu dengan manis... :)

..saksikan aku, seorang ibu..

21

kayaknya blm ada member yang mengaktivasi otak tengah anak yah... jadi blm ada ceritanya nih ;).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

sepupuku ada 3 org yg ikut. semuanya usia SD (kalo ga salah kelas 2, 4, sama 6 SD). abis 1x ikut training, yg paling kecil lgsg bisa baca dgn mata ditutup. pas main ke rumahnya, lgsg dipamerin gitu.. dia baca majalah dan nebak angka+gambar kartu remi sambil matanya ditutup. takjubbb bgt..
katanya sih pelatihan ini bisa meningkatkan konsentrasi dan jd lebih gampang menghafal. oia, biayanya 3,5jt per anak.

23

Kagum sama sepupu nya riri

Kok bisa ya baca sambil nutup mata *masih binun sambil garuk kepala*
simak dl deh plus googling..kyknya menarik nih

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

24

mau sharing nih,

ponakan ku yang laki umur 14 tahun udah ikut sih. so far sih perkembangan (di luar bisa baca kartu sambil tutup mata) adalah yang paling penting di perkembangan emosinya. Yang tadinya "angelan" istilah jawanya, sekarang lebih ngerti ama bundanya. kyk lebih kebuka gitu perasaannya.
tapi, ada juga temenku yang anaknya usia SD dan SMP dicoba training ini gak berhasil lho. Kalo analisa ibunya sih, pada saat training, kelas untuk semua usia dicampur, jadi terkadang anak yang lebih dewasa gengsi digabung dgn anak yang lebih kecil. Jadi suka gak mau ngikutin kegiatannya. Padahal intinya anak dibuat rileks dulu.
Ada jg temen yang anaknya gak berhasil jg. Agak belum terbukti jg ini utk longterm nya, sayang jg bayar 3,5 juta :( hiks

25

tadi pagi kakeknya Raka sibuk nawarin training aktivasi otak tengah. biaya trainingnya 2jt, untuk dewasa 1.5jt.

gue bilang: "abis itu bisa jadi Paul Gurita ya pah?"

bokap: *ngamuk* hihihihi

mahal betulll.. ntar aja nunggu murah, ntar kayak Fingerprint.. happening sesaat trus banting harga. berhubung Raka juga belum bisa baca, tak usah dulu lah.

And thelilsolder is back. Fire!