1

Topic: Posisi Menyusui

jody
baby nya udah setahunan ya? pasti lucu bgt sampe nungging2, hihihi.... baby ku juga cowo, baru mendekati 5bln dan posisi tiduran tuh udah jadi favorit dia banget. kalau pas udh haus, udah ngepas2in sendiri, bahasa jawanya Mapan, miring2 gitu, kalau udh ga sabar, saking kuatnya tenaga keblabasan jd tengkurup, lucu banget lah, hihihi....

2

Posisi gendong mom'nya duduk pasti jd favorit baby Li(3mo) posisi kedua tiduran dan posisi ketiga berdiri/tegak sambil d gendong. Alhasil dah 7,1Kg aja umur 3mo.

Full time MoM & Part time everything else

3

Moms, emangnya bayi lebih gampang kesedak ya kalo kita nyusuinnya sambil duduk ? dibanding sambil tiduran ?

trus umur berapa sih baby dah pinter nyusu (dalam artian tau letak puting di mana)
anak saya baru mau 3 minggu, tiap nyusuin serasa perang, krn dia susah nemu lokasi puting, padahal udah saya arah2in ...

Stallion's mommy

4

Kalau dibandingin sama dedeknya (sama-sama cewek, lho), kakaknya dulu jadi keliatan kalem nan pendiam deh. Ampun, eyangnya sampai takjub waktu lihat. Dulu aku cuma baca-baca sama lihat foto pengalaman ibu-ibu lain, nggak tahunya ngerasain sendiri dedek nenen sampai nungging-nungging gitu. Alhamdulillah sih kalau di tempat umum atau dalam perjalanan masih wajar lah, nggak request posisi aneh-aneh.

5

Mom maaf mau tanya.. aku jg suka nyusuin posisi tiduran.. cuman apa perlu setelah menyusu perlu diangkat dan disendawain supaya gk gumoh? Soalnya Nara ( baby ku ) suka ngulet2 dan kaya mau ada yg dikeluarin gitu dr mulut, pokoknya kaya gelisah gitu dan gk jarang tiba2 kebangun. Makanya aku kalo gk kepepet bgt nyusuin sambil duduk. Penasaran sama kalian yg tiap nyusuin sambil tiduran apa setelah nyusu lgsg tidur aja gitu atau perlu nyendawain baby nya?