1

Topic: Diare pada Bayi

Asriri, amin. Cepat sembuh ya untuk sicantik Hasnah (bener gak namanya? :))

2

mau sharing,

baby ku Lova kemarin baru aja keluar dr RS krn Muntah2 terus ga lama diare juga. di rumah apapun yang dimakan n minum pasti muntah jadinya keliatan lesu n tiduuur mulu, keknya badan nya lemes bgt ga mau main. langsung di bawa ke UGD dan rawat inap, hasil tes darah sih katanya krn bakteri (leukositnya tinggi menandakan ada bakteri kata pak dokter) udah di infus, dikasih antibiotik, diminumin ranalyte masih juga diare. nah hari ke-4 dari pagi ampe siang poops nya udah ga cair lagi nah pas sore2 nya kok malah cair lagi -___-a usut punya usut sepertinya karena makan bubur deh soalnya pas pagi makan cerelac. hari ke 5 pulang paksa dari RS karena DSA nya susah buat di hubungi deh, dari 5 hari di RS cuma visit 2 x

nah pas udah di rumah di banyakin renalyte tuh semalem 3 botol abis paginya poops nya udah bagus (pagi makan cerelac sama pisang) pas siangnya makan bubur ceker (makan nya lahap sih) malah cair lagi.

mungkin blm bisa makan bubur saring kah moms? harus yang bener halus dulu kah? sampe kapan ya bisa ngasih susu n makanan yang lain nya

Love Life like a little-ion
my baby #Lovamyka

3

iif semoga Lova lekas sembuh ya. Boleh tau Lova umurnya berapa sekarang? Bisa aja pencernaannya memang belum siap untuk naik tekstur.

Biasanya kalau bayi saya mau naik tekstur, saya campur yang bubur sekali dengan yang lebih kasar. Misalnya, buburnya masih encer sekali, sayur serta lauknya sudah disaring. HTH ya, semangat! :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

Iif

Gmn Lova dah sembuh?
Sharing pengalaman gw soal diare. Biasanya dokter ngeresepin syrup zink & lacto b.
Jg biasanya jgn dikasih sayur dl. Tempe & kunyit alternatif buat ngobatin diare jg (lupa alasan ilmiahnya tp tempe & kunyit bagus buat ngatasin masalah pencernaan).
Kl pas dikasih bubur kasar jadi diare lagi, itu mungkin krn sistem pencernaan nya kan lg sakit, jd dia gak tahan diajak kerja keras. Kl dirasa perlu bubur saring ya gpp.
Yg penting anak banyak minum. Makan sedikit2 tp sering. Gak usah maksain makan berat (nasi). Bisa jg biskuit. Yg penting ada yg dimakan.

Jgn lupa pencegahannya... kl diare krn bakteri, perhatikan apa2 yg masuk ke mulutnya dia. Misal mainan2 nya dicuci pake cairan disinfectan (dl gw biasanya pake sabun cuci botol sama dettol).

Oya... sebaiknya cari lg dsa yg baru :D
Krn kl buat gw dsa tuh sebaiknya gak pelit bagi2 no tlp & mau jawab sms/wa emergency.

Bussy life...happy life...

5

Iif

Lova kena Rotavirus ya? Kebayang ya lemesnya dan pastinya bikin gak nafsu makan.
Bener kata dewiamel biasanya dikasih zinc, fungsi zinc itu untuk mencegah terulangnya diare 2-3 bulan kedepan.
Yang penting sih proses rehidrasinya dulu ya, cairan cairan cairan..
Dan jangan lupa rajin cuci tangan dan jaga kebersihan, karena cepet banget nular.

Cepat sehat kembali Lova

-Diva
IG&Twitter: @divadivavid
GarASI-KiTa BreastFriend, Mom of duo ARP