1

Topic: Sedot Benjolan pendarahan di bawah kulit kepala karena jatuh

Hai mommies.. Aku lg sedih bgt. Sabtu minggu lalu baby ku (9 bulan) jatuh dr springbed.-kira2 60cm- kena kepala dulu sih kayaknya soalnya keras bgt bunyinya pas jatuh ke lantai. nangis bentar n anaknya masih ceria2 aja, ga muntah , ga murung ya spt biasa.. Tadinya aku pikir ga kenapa2, ga luka or apa,jd ya ngga aku apa2in . Eh hari senin nya tiba2 muncul benjolan di kepala bagian kanan(di atas kuping) sebesar 10 cm aku obatin pake nasi anget n pakein arak cina.. 2 hari blm membaik jg, aku ikutin saran mommies2 d forum pakein trombopop gel.. Skrg msh benjol jg.. Akhirnya aku n suamiku memutuskan ke dokter buat make sure aja anakku baik2 aja. Aku pergi ke dr spesialis saraf yg kebetulan dokter pribadi aku sejaku aku umur 2 tahun. Syukur anakku gak kenapa2 , responnya masih bagus semua n fase kritisnya uda lewat krn seharusnya klo memar benjolannya sebesar itu dikategorikan gegar otak ringan. Namun benjolannya disebabkan adanya pendarahan di bawah kulit kepala.(tengkorak dilapisi kulit kepala) dan apabila ditunggu kurleb 1 minggu msh bengkak n tidak ada perbaikan harus dilakukan penyedotan untuk mengeluarkan darahnya (karena pengobatan dgn trombogel/ kompres jg ga bakal ngaruh katanya)beliau mengatakan harus dsa di rumah sakit yg melakukan. Beliau tidak bs melakukan krn buka praktik di rumah. Prosedur penyedotannya cm pakai jarum suntik n disedot tanpa perlu ada tindakan pembiusan. Cuma kok aku takut bgt ya mommies, soalnya selama ini anakku klo berobat di bidan termasuk buat imunisasi(awal2 doank pas newborn) berhubung anak sehat2 aja n cm imunisasi n dsa mahal jd aku memutuskan ke bidan di carolus aja ( ga punya dsa tetap) . Kira2 ada ga mommies yg pny pengalaman serupa kayak aku,? Soalnya aku takut bgt , pikiran ku macem2 takut disuruh ct scan(katanya bahaya) , maksudnya takutnya ga sesuai rujukan dari dokter saraf aku yg cm disedot paki jarum suntik.pas baru pulang ini aku ttp usahain kompres2, aku ttp yakinin diri pasti ada ngaruhnya walau sedikit n berusaha positive thinkin aja spy ga sampe ditindak macem2.. Tolong info2 n mohon doanya ya moms untuk bill makasih ya mommy2..

2

Topic: Sedot Benjolan pendarahan di bawah kulit kepala karena jatuh

mamabill

dibantu doa yah mom...
aku juga ga perna ada pengalamanan atau denger dari orang juga soal begini...
jadi sekarang kabar nya baby begimana mom?

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)