1

Topic: Lullabies & Bedtime Stories

Seru kayanya bahas lagu n cerita yang meninabobokan anak2 kita, nggak terbatas buat babies aja, tapi buat toddlers n children. Nggak jarang sesi ini jadi momen2 paling ditunggu buat penutup hari, bisa membekas sampe anak gede nanti.

Mungkin ada Mama2 yang dibesarkan dengan lagu2 n cerita2 sebelum tidur, aku dulu juga gitu. Nyokap suka nyanyiin lagu2 sebelum tidur, sambil elus2 kepala. Yang aku inget banget itu lagu Bunda Piara dan Bintang Kejora. Malahan aku nggak suka lagu "Nina Bobo", mungkin karena ada bau "anceman" kali ya, kalo nggak bobo digigit nyamuk :D
Ada juga beberapa lagu Sunda, tapi nggak inget apa liriknya.

Buat Mas Aryo, lagu yang suka aku nyanyiin :
- Bunda Piara
- Kasih Ibu
- Que Sera Sera
- Bunda (Potret)
- Twinkle Twinkle Little Star
- Tidurlah (NAIF)
- Hey Jude (Beatles)
- Close to You (Carpenters)
belum nambah lagi lagunya hehehehe

Bedtime stories mungkin bakal aku bacain or ceritain pas udah toddler, biar lebih khusyuk dengerinnya.

Share ya Ma, apa lullabies n bedtime stories andalan? Siapa tahu nambahin stok Mama2 yang lain :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

lullaby-nya aina, dari masih bayi ampe udah 4 taunan lagunya selalu sama: Lullaby (Goodnight, My Angel) -nya Billy Joel...

lullaby anak2 soalnya biasanya terlalu pendek, anaknya blum bobo, lagunya udah abis. kalo ini, karena rada panjang, biasanya sebelum lagunya abis, aina udah tepar, hahaha.

kalo bedtime stories, ganti2 sih. sekarang aina udah bisa baca dikit2, jadi kadang2 dia malah yang bacain kita... saat ini lagi nyicil buku The Hobbit.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

waaaa... *toss*
Lullaby nya billy joel itu lagu andalan ayahnya ki-ka.
Kalau laguku gonta-ganti, mulai dari quesera-sera, andaikan aku punya sayap, do'a-do'a/surat2 pendek, shalawat nabi, heal the world, smile nya Michael Jackson, That's what friends are for, somewhere over the rainbow.
haha.. ternyata campur-campur yach.. sekehendak hati pengen nyanyi apa aja :D

kalau bedtime stories biasanya aku bacain kalo tidur siang. karena kalo malem, ki-ka gak tidur-tidur kalo lampunya gak diganti lampu tidur. Sementara kalo diganti lampu tidur, mata bundanya gak kuat kalo sambil baca buku. Dilema deh. Kalo mau tidur malem, baca buku dulu, malah lebih malam lagi tidurnya. Karena semakin asik ceritanya, ki-ka bukannya malah ngantuk, malah makin penasaran. Gak berhenti tanya. jadi jarang ada buku menjelang tidur malam. hihihi... Kecuali cerita-cerita spontan sih. Semacam curcol-curcol'an gitu bertiga. Biasanya kalo ki-ka abis mengalami sesuatu yang mengesankan, mereka cerita dulu sebelum tidur. Sambil curhat-curhatan. cewek abis yach.. :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Ikutan aah..

Kalo rai dari di kandungan sering aku dengerin brahms lullaby nya jewel, soalnya denger dari orang orang kl baby udah terbiasa denger satu lagu dari rahim, gitu dia lahir jadi nyaman dengerny karena udah terbiasa..
Bener juga lho, babyrai kl denger lagu itu kaya demen bgt..jadi pas dia baru lahir itu lagu selalu diputer sampe cape :))

Sekarang demen bgt denger sama liat blossom farm lullaby projectornya elc, ngeliat rainbow light nya sampe mata kiyep kiyep, abis itu tepaar..

Kalo bedtime stories malah belom pernah, abis bundanya lebih demen nyanyi nyanyi dibanding bacain cerita..;p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

5

Kira Kara - yay! toss ama ayahnya ki-ka! kata2nya pas banget utk orang tuanya, hihihi. sekarang sih aina udah nanya2in artinya apa. dan kadang2 dia sedih, pas di bagian akhirnya... :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

di dengerin ortunya ngaji al'quran aja. itu bagus banget. hehehe

Freelance Photographer | 3D Architecture Impressionist

7

Hallow.. urban mama, nanya dong, bedtime stories yang cocok buat anak2 yang udah agak gede apa, ya?. Anak2ku, dua hampir abege dan satu lagi TK, lagi seneng minta ceritain lagi tiap mau tidur. Di satu sisi seneng karena mereka selalu jadi 'anak mama' meski pun seharian udah baca ini itu nonton ini itu tetep pengen cudling sama mamanya sambil diceritain. Tapi kadang suka bingung mau cerita apa, hehehe. So far yang gede asik2 aja kalo aku cerita tentang dongeng kesukaan si bungsu, kadang juga aku kasih cerita2 seru yang agak2 horror atau lucu yang masih bisa dinikmati juga sama si kecil..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

ka Zata,
asik banget sih abege2 masih minta diceritain :D

kalo dulu, aku suka diceritain tentang petualangan hewan tp lebih "mikir" ceritanya. trus jg diceritain yg magic2 gitu, seneng. hehehe

oot dikit, aku kalo lagi ceritain anak2, yg jd pendengar setia malah adek2ku. aku berenti kalo udah pada tidur, tp mulut tetep ngomong karena 2 pendengar gede protes kalo aku berhenti. hahaha

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

zata, sebenwrnya buku cerita banyak yah haha cuman terkadang gw males kl musti baca buku cerita jd lebih sering ngedongeng sendiri aja ke anak-anak pake khayalan gw sambil ngajak interaksi mereka, jd dongengnya sih ngarahin mereka juga untuk ngeluarin imajinasi mereka dan akhir cerita biarkan mereka menyimpulkan sendiri cerita tadi. ini menurut pakar dongeng lebih efektif jd ya gw coba terapkan dan memang jelas sih perbedaannya, anak akan mengeluarkan apa yg ada di kepalanya sambil kita arahkan ceritanya, jd sebenernya bukan kita yg cerita tapi mereka, kita tinggal pancing pancing aja hehe. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

10

Duh aku udah jarang banget bedtime stories ke Darren.... udah pisah kamar tidur juga dan akunya juga udah sibuk sama Dre.

Nah, kalo Dre lullabiesnya macem macem dari bintang kecil sampe potong bebek angsa :D

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

11

mba Dieta,
coba dong diajarin mamak satu ini :D
aku tuh gak pinter banget kalo bikin cerita, hahah..

mba Honey,
Darren udah pinter baca buku sendiri ya mba :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

cindy, haha aku juga ga bisa koq, ngayal aja sambil ngajak anak anak ikutan mikir ceritanya. mika juga kayak daren udah bisa baca jd kadang dia baca buku sendiri tapi kadang masih suka minta ceritain berduq adiknya atau dia yg ceritain ke adiknya, lumayan lah ya ibu nya punya asisten buat cerita haha

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

13

cindy iya Darren mah udah asik sendiri dengan bukunya dan kadang aku minta didongengin sama dia tapi ya gitu deh angot-angotan :D

dieta ih seneng ya udah punya asisten sekaligus seneng liat kakak beradik akrab kayak gitu. Mudah-mudahan Darren sama Dre bisa begitu pada waktunya nanti :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

14

Hebat ibu-ibu semuaaaaaaa, aku pikir jarang yang suka bacain dongeng sebelum tidur ke anak. Karena dulu aku juga suka banget kalo sebelum tidur didongengin dulu.

Tapi aku malah ga pernah dongengin Rey ahhaha udah malas duluan *jangan ditiru* paling cuma nyanyi lagu yang lagi dia suka aja, baca doa trus merem.

woroluvpink.wordpress.com

15

woro,
worooo... dongengin anak sebelum tidur itu akan jadi memori yang menyenangkan loh buat anak :) aku aja masih inget waktu masih kecil suka didongengin alm bapak :) 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

Iya ya teh ninit kayanya harus mulai dongengin, karena akupun suka. Tapi kadangan tuh uda capek duluan dari kantor >.<

Harus lebih semangat nih, thanks juga mama mama rekomendasi ceritanya :)

woroluvpink.wordpress.com