1

Topic: Home birth and Lotus birth

Hi mommies, aku cari2 thread ttg ini tapi belum nemu, jd open topic aja ya

Ada ga ya mommies disini yg uda pernah ngalamin Home birth dan lotus birth? Lagi tertarik nih, buat kelahiran anak keduaku nanti, lagi cari2 info juga, tampaknya masi pro dan kontra juga ya dikalangan medis

2

Hai mommy rhesma... Aku kmrn tgl 17 januari juga bersalin anak pertamaku Yuko dng lotusbirth, tp ga di rumah, aku melahirkan melalui waterbirth di RS dan pakai lotusbirth itu... Alhamdulillah semuanya berjalan lancar.. Ari2 babyku puput di hari ke-4.

Kata dokter sih bayi dng lotusbirth akan lebih tenang, krn dia merasa masih ditemani oleh kembarannya. Hihi lucu ya. Aku belum tau jg bayi yang baru lahir akan rewel atau gimana, soalnya baru anak pertama hehe.. Jd blm bs bandingin, Yuko sih dari lahir sampe usia skrg (3minggu) ga pernah rewel. Paling teriak aa..ee.. minta mimik trus bobo lg deh..

3

Wahhhh selamat bunda Yuko, btw di Jkt uda banyak RS yg support LB ya? Ada link artikel atau penelitian ttg manfaat LB ga bunda?

4

mommy_reshma wrote:
Wahhhh selamat bunda Yuko, btw di Jkt uda banyak RS yg support LB ya? Ada link artikel atau penelitian ttg manfaat LB ga bunda?

Hai mom, waktu itu aku melahirkan di denpasar, belum tau kalo di jkt ada lotus birth ga ya... Aku jg udh kumpulin info2 ttg lotus birth, hehe maklum anak pertama, pasti ga ingin anaknya nanti knp2. Jadi stlh banyak tau ttg lotus birth baru deh yakin memutuskan utk lahir dng lotusbirth jg. Artikel / penelitiannya ada yg aku simpen via doc, jd aku email aja ya ke email mom.. :)

Btw ada juga kok salah satu member TUM yg melakukan WB dan LB
Ini link nya http://theurbanmama.com/articles/lotus-birth.html

Semoga membantu ya

5

Wahhh makasi bgt ya bundayuko artikelnya, kebetulan DSOGku yg skr dr.hariyasa itu doakan yaaaa

6

Sama2 ... Wah sama, Aku juga sama dr Hariyasa Sanjaya, dia the best bgt deh menurutku.. Hihi

7

Di jakarta dimana ya bidan atau klinik atau rs yang mendukung dan membolehkan metode ini? Mungkin mamas ada yang tau?

love..love..love..

8

Mama Ully,
Bisa coba ke dr Ridwan di KMC ma. beliau biasa lotus birth di RSnya.
Semoga bisa membantu ya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Kemarin baru lihat IG andien, ternyata melahirkan dirumah yah di bantu bidan, duuh haru ikut haru ngeliatnya.. semoga ibu dan baby K selalu sehat.

Mama disini ada yang sudah home birth? :))

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

Siska, iya chik tapi andien pakai metode water birth prosesnya.

11

chika & ipeh,
wah andien udah melahirkan? 
belum lihat IGnya... jadi inget utet yaaa yang melahirkan di rumah dan water birth. sebenernya melahirkan di rumah ini pilihan yang oke banget yaaa.

sempet wondering... kayaknya udah jarang akhir-akhir ini denger yang melahirkan dengan metoda water birth. ternyata, andien. :) 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Iya peh, prosesnya memang water birth dan lotus birth juga kan karena ga diputus rumah/kakak plasentanya.  
well, semoga bisa jadi role model tanpa judging yah dengan menjadi ibu baru.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

chika,
seneng yah liatnya... kayak yang selama ini dipraktikkan sama ibu robin yang di bali itu yaaah. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

kalau di Indonesia water birth sama lotus birth masih awam ya... kalau di Belanda home birth itu selalu dilakukan bila tidak ada masalah dengan kehamilan. kalau pun memilih melahirkan di rs harganya mahal.

Fungsinya lotus birth sih lebih ke mencegah anemia terhadap bayi karena di plasenta dan tali pusat kan banyak makanan dan darah sehingga kalau ditunda pemotongannya, bayi bisa memaksimalkan mengambil sari makanan dan darah itu tadi, CMIIW :) 

Ada mama dian yang melakukan water birth dan  lotus birth nih 

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com