1

Topic: Jepang with kids

Waaa ada thread ini...

Nunggu bocoran-bocoran yang habis liburan ke Jepang. Pengen banget bisa ke Jepang. Mana katanya sekarang udah banyak opsi makanan halal yaaah. Aaaak pengen makan kobe beef:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

2

cindy & ninityunita 
perginya masih lama mba, pas libur lebaran.. hihihihi.. dah sibuk browsing dari skrg, soalnya ga pake tour...

virtual guide aku dapat dari instagram wjtour, 500rb/hari, udah dibikinin itin dan jadwal train, bebas chat via wa selama disana (aku diskon sehari karna rencana 2 hari di disney resort.. tetep nyari diskon... hehehehe)

thearizkia
katanya sih kalo udah kesana pasti pengen datang lg mba.. secara tiap musim punya daya tarik sendiri :)

3

Halo Mamas,

Ya ampun ternyata ada thread ini udh dari tahun 2010 yaa.

Saya, suami, dan anak-anak ada rencana mau pindah ke Jepang, trus tadi lagi intip2 TUM sana sini, lihat tulisan vacation berbau Jepang, mampir deh ke thread ini.
Setelah baca jadi pengen cepet kesana trus datengin satu per satu tempat yang sudah dimention semua disini.
hihi

makasii ya mama semua :*

4

renatadevika,
waah asik banget udah disiapin semua jauh2 hari. Biasanya sih jadi deg-degan gitu ya menghitung hari :D hihi..
Libur lebaran besok, di Jepang lagi musim apa ya?

pcpece
asik dong pindah ke Jepang. Jd inget ada kenalan yg waktu itu sekolah lagi di Jepang dan akhirnya pindah semua ke sana sampai selesai sekolah.
Dapet cerita tentang sistem sekolah anak di Jepang itu takjub. Berasa baca komik miiko yg suka cerita tentang keseharian di sekolah

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

thea,
ahhh curiga nih kalo thea ke jepang sekalian ikut tokmar :D aamiin. 

iya kalo ga salah ada banget wisata halal ke jepang. duhhh asik yaaa... makanan jepang kan enak-enak!!! 

pcpece,
waaah ikut senang mau pindah ke jepang. kapan? semoga lancar yaaa segala prosesnya. aamiin.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

cindy,
lebaran ntar pas summer, biar ga jauh beda cuacanya sama di jkt :p lagipula suami bebas cuti cuma pas lebaran... hehehe

pcpece,
kapan mba pindahannya? cerita2 yahhhh .. semoga semua lancar yaaa mba. amiinnn :)

7

ditta wahab wrote:
rencana bulan depan miel 1,5th dan mama papanya mau wisata ke jepang 7hari, share destinasi kemana aja yang cocok ya?
sebenrnya dulu pernah kesana tp udh 10thn yg lalu haha pake tour murah 5 hari ke mt fuji,asakusa dan berbagai temple lainnya, tokyo disneyland. tapi kalo bawa toddler pasti bakal beda kan ya?hihihi jadi mendadak blanky
makasiii sblmnya ya..

klo bawa anak2 bisa baca2 destinasi wisata saya di blog saya: http://mylifeinsaitamajapan.blogspot.jp/search/label/Jalan-jalan

kebetulan saya stay di jepang dan sering jalan2 sama anak saya.

jgn khawatir bawa toddler d jepang, semuanya serba nyaman koq.

8

renatadevika,
gimana liburannya ma? penasaran jalan-jalan ke mana aja :)) heheheh..

reni3006,
sudah mampir di blognya dan sudah leave komen juga.
Seru banget yaa main di fire museum, thomas land daaaannn beli perintilan di daiso! hahaha :))

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

cindy,
hai mba, maappp baru sempat berkunjung ke forum ini hehehehe...
Liburan keluarga ke Jepang kmrn sangat sangat berkesan, ga buat orang tuanya aja tapi buat anak2nya jugaaa. semua happy...

secara garis besar itinerary :
Day 1 - berangkat dari Jakarta flight siang, transit 6 jam di bandara Bangkok, lanjut flight malam.
Day 2 - Sampe Haneda Airport pagi, lanjut ke area Fuji (Oishi Park)
Day 3 - Fuji (Iyashino Sato Nenba)
Day 4 - DisneySea
Day 5 - Disneyland
Day 6 - Tokyo (Asakusa, Ginza, Shibuya)
Day 7 - Sanrio Puroland, lanjut flight malam, transit 2 jam di Bangkok, sampe Jakarta jam 11 siang besok harinya

kalo ada waktu bisa mampir baca detailnya ke blog aku yaaa moms
http://ceritanyamimo.blogspot.co.id/2017/11/japan-trip-june-2017.html

pertama kali ke Jepang, berempat aja (2 dewasa, 2 anak), ga pake tour, yang penting pede ajaaaa.. hahahaha....