1

Topic: Workout Outfit untuk yang Berjilbab

Halo ladies,

sekarang saya udah mulai rajin lari di weekend ato hari libur
bentar lagi saya resign dari kerjaan, jadi bisa nambah frekuensi lari di weekdays.

btw pengen deh koleksi baju lari lengan panjang, tapi yang harganya terjangkau hehe.. masih nabung nih pengen punya sepatu lari yang bagus.

Nah kalo cari baju lari lengan panjang budget friendly dimana ya?

Thanks ladies :)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

hi serene,
ini dong baju tangan panjang yang oke banget buat lari itu TUFshirt :) www.theurbanmama.com/goodies

bahannya enak soalnya emang league yang bikin, quick-dry!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

serene Baju tangan panjang TUFshirt enak banget lho dipake lari.
Kalo untuk yang lain,jarang nemu dan yang gue taksir sih mulai dari 78 usd :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Pengen tuf shirt capri breeze long sleeve tapi oos :(

And thelilsolder is back. Fire!

5

merk Kalenji sm LuLem ada tuh yg lengan panjang..tapi...tapi..tapi..tapi...

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

6

urban mama yang pakai hijab... kalo olahraga pake jilbab seperti apa? biasa aja apa ada yang khusus?

di indonesia sekarang udah ada beberapa jilbab yang khusus buat olahraga. aku pribadi ngga pake karena... bentuk muka ngga fleksibel kalo pake jilbab lain huhu. soalnya bulet... jadi tambah bulet deh :D. *penting yaaa*

@ninityunita

7

teh ninit
kalo aku, sebetulnya lebih enak pake bergo ya. Lebih praktis, tapi masih nyoba-nyoba sih Teh. So far baru nyobain bergonya House Of Kalila yang Billa. Ya.. kadang keliatan bulat.. kadang keliatan biasa aja. Sama kayak teteh, agak bermasalah sama pipi nih. Eh.. aku jidat juga sih.

Kalo sebelum pake bergo itu, aku pakenya inner ninja yang ada petnya sama jilbab segiempat. Bentuknya simple aja sih. Dibuat segitiga trus diiket kebelakang biar gak melambai-lambai kalo pas lagi olahraga jungkir balik. :D

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

8

mira,
aku dulu suka sih bereksperimen... tapi akhirnya udah deh dengan jilbab biasa aja yang sehari-hari dipake... cuma pake peniti ke bajunya biar kalo lagi lari ga melambai-lambai. ribet deh itu... lagi lari jadi narik2 jilbab. :D

ada jilbab khusus buat olahraga... ada caps_er sama ger_kplus.
tapi belum tertarik buat pake sih.

@ninityunita

9

ikuut nimbrung...
wahh baru tauu nii klo ada hijab khusus olahraga,itu merk lokal ya teh? kalo saya lebih sering pake jilbab instan yg bahan jersey trus baju suka pke yg ada hoodienya gitu trus hoodienya dipake (biar jilbab instant yg kurang kece ditutupin gituu).. hohhooo.

Deevahawk | triosagittarian

10

teh ninit
aku pernah liat deh yang gerak itu. Chia sempet post soalnya. Tapi.. Tapi.. Tapi.. Masih belom rela untuk ngeluarin uang segitu untuk beli hijab aja. Mendingan buat beli bajunya aja. Hehehehe. Samapun sama yang caps itu.

Kalo yang aku pake sekarang (inner dan jilbab segiempat), masih cukup ok sih untuk olahraga. Gak harus tarik2. Tapi gak tau kalo untuk lari, soalnya aku masih tahap jalan cepet. Blom biasa untuk lari-larian. :D

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

11

tari,
ayo ayo mari nimbrung :D iyaaa tari, itu merek lokal. punya sigi wimala kalo ga salah yaa.
ahahaha iya tuh suka liat juga yang tari bilang itu. lucu juga tari. tari sih bagus deh pake apa aja karena mukanya lonjong :).

mira,
aighhh iya bener banget itu mahal yaaa. soalnya biasa deh kalo pake hijab kan ga cuma 1 perlu ganti2 *teteppp fashionistaaah!* ;)

@ninityunita

12

Hi all...

Newbie here..

Not a runner here (haha)... cuma hobby jogging aja sih, tapiiii walaupun bukan pelari tapi gw tipe orang yang gampang keringetan. Jogging dikit keringetnya banyak. Baju udah pasti harus yg moisture wicking (alias drifit/playdry) supaya baju gak jadi "berat" nahan keringet. Jilbab udah pasti harus bahan moisture wicking juga.. Punya merk capsters, friniggi dan gerak plus. Paling enak bahannya capsters, adem dan moisture wicking banget (bukan berarti yang lain gak enak yah... cuma yang paling enak ya si capsters). Kalo gerakplus gw pake yang model pro01 krn bentuknya kayak jilbab biasa.. tapppiiiiiii lubang mukanya kegedean aja di muka gw. Jadi rambut kemana-mana aja gitu.

13

berrynice ~ hai berry salam kenal...
mau dong penvmpakan si jilbab disini :)
iya yah bete tuh kalo lg olah raga jilbab miring atau longar :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

hi siska...

foto penampakan jilbabnya aja kan? gak pake modelnya? ehm... hahaha... malu posting muka soalnya, nanti pada takut lihat penampakan :D

Besok gw post yah, soalnya jilbabnya ada di rumah :)

Iya tuh, yg gerakplus gw sampe emailin mereka, karena sebenarnya gw suka dengan produk mereka (apalagi made in Indonesia yah, buat gw sih NKRI harga mati hahaha cinta produk Indonesia) ngasih tahu kalo lubang wajah terlalu besar dan rambut jadi keluar2...mereka jawab sih akan memperbaiki desain :)

Btw berhubung itu jilbab harganya mahal kan rugi yah kalo gak dipake, akhirnya gw akalin pake inner (bandana) biar bisa tetap dipake. Innernya gw pake dari uniqlo (edisi hana tajima), bahannya airism jadinya tetep adem :)

15

berrynice ayooo dong posting bareng modelnya.. lagi pose jogging gitu ;)

Wah semoga beneran dibenerin desain jilbabnya yaa biar pas buat olahraga.

Love my kids

16

iya mom berrynice post sklian ma model,,hihii,, oia sy bru sadar klo bawahan utk olahraga suka dobel legging plus clana pendek yg agk baggy.

Deevahawk | triosagittarian

17

berrynice,
asiiik! ada review lengkap nih untuk jilbab olahraganya :) sama seperti yang lain, ditunggu yaa penampakannya. :)
*duduk manis*

@ninityunita

18

Wah iya akupun sama nih, untuk olahraga hijabnya pake yg biasa aja. Jilbab instan. Paling dalemnya pake inner aja dan hijabnya ditahan pake peniti di bagian leher gitu biar pas lari ga terbang2.
So far nyaman2 aja sih krn jilbabnya pake yg besar jadi menutupi dada dan bahannya juga ringan jadi kalo keringetan yg lsg kering gitu. Jilbab biasa sih harganyapun ga lebih dari 100rb, cuma ya harus beneran pilih dan pegang bahannya.
Iya suka bete kalo lubang mukanya longgar dan ga pas, tapi ya dibawa santai aja kalo.longgar ditahan pake peniti hahaha ga perlu ribet.

Karwna aku olahraganya juga biasa2 aja bukan yg pelari kencang dan jarak jauh, jadi outfit juga biasa aja krn keringat juga ga banyak2 amat. Paling lari atau jalan 5K udah kebagusan. Rata2 2-3km an sehari. Olahraga juga yoga2an 1 jam atau cuma aerobik bareng eyang2 di lapangan. Jadi outfit juga cukup celana dry fit sama longsleeves yg nutupin pantat. Kalo ternyata kaosnya ngatung ya aku pake luaran lagi celana pendek atau skort ya intinya nutupin pantat sama paha.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

19

kemarin sempet nyoba hijab buat olahraga, merek lokal namanya IG: hayasociety. yang menarik, dia ada jilbab yang syar'i juga buat olahraga, jadi mama-mama yang cari jilbab syar'i untuk beraktivitas fisik, coba deh diintip IGnya. bentuknya bagus dan bahannya juga enak. 

@ninityunita

20

gw sama kayak teh ninit... jilbab ya kayak sehari2 biasa aja. usaha lebih buat jilbab itu kheuseus buat kondangan n arisan aja hahahahaha

yg penting itu inner yg bahan kaos jd gak basah muka. kayak kl lagi yoga, yg lain bulak balik ambil handuk ngelap lengan or muka... gw anduknya kering2 aja. lebih sering lap2 pake jilbab soalnya hahahahaha.

pake jilbab instant jg sering. tp kl bahan licra, bikin masuk angin. soalnya kl dah basah susah kering. enakan kaos lah.

baju, yg drifit juga cm punya yg TUM pink hahahaha. seringnya kl yoga/zumba pake manset bahan kaos aja. kl lari enakan kaos yg longgar. krn gw larinya masih kurang dari 5k, alhamdulillah blm pernah (n jgn pernah) ngalamin lecet. pgn kaos tum yg abu2 pekat itu loh sebenernya.... *nunggu diskon hehehehe

Bussy life...happy life...

21

dewi,
gw rajin liat IG dewi loh :) dewi hebattt rajin banget yoga-nya dan gerakannya makin kereeen! badannya juga makin bagus. seneng wi liatnya :) iyaaa jilbab yang kita pake sama yah buat sehari-hari aja. biasanya kalo abis olahraga, ninjanya basah abisss :D 

@ninityunita

22

Btw belom lama ini liat ada artikel tentang jilbab keluaran Nike. Keren deh.
Tapi masih belom tau kapan ada di Indonesia.

Love my kids

23

cindy, iya lihat juga tuh iklannya seliweran, penasaran juga ya enak ga tuh dipakainya. Oh belum masuk indo ya?

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

24

nah nah nah
pas banget lagi back to gym nih..
mau doong info info workout outfit yang hijab friendly..
soalnya.. eeer.. perut akooo bleberan nihhh (salah sendiri kalik).. tapi ga mau yg gedombrongan juga.. *banyak mau

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

25

rian,
yan... gimana kalo tetep pake kaos olahraga yang udah ada tapi bisa kok diakalin misalnya kaosnya ngepas tapi kan ada hijab syar'i yang khusus olahraga... dan itu nutupin perut banget loh. :) 

liat yg hayasociety deh di IG. 

@ninityunita