1

Topic: Mengajak Anak Ke Dentist

iya teh ninit & elviraaa, rekomen banget drg. alya cuma emang mesti sabar nunggu dapat no antriannya apalagi kalau mau yang weekend :D

2

Iya dr.Alya itu fav banget yah, aku tapi belom berjodoh sepertinya. Dulu karena liat antrian di KMC lebih cepet aku daftar di KMC itupun antri sebulan dan harus weekday. Akhirnya aku ambil cuti sengaja mau ajak Rey ke dok Alya, eh beberapa jam sebelum jadwal praktek dikabari KMC kalo dok Alya sakit 

so saaaaaad :(

Akhirnya aku dikasi ke dok siapa lupa di KMC juga, semoga next bisa ke dok Alya. Niat banget mau rutin per 6 bulan karena pengalaman gigiku rusak karena dari gigi susu uda rusak. Salah banget deh anggapan gigi susu gagapa rusak kan nanti diganti gigi permanen. Masalahnya kan gigi susu tanggalnya satu satu, kalo sampai ada yang rusak dan disebelahnya tumbuh gigi permanen juga bisa ikutan rusak.

woroluvpink.wordpress.com

3

whoaaa sepertinya drg alya ini drg idola banget yaaa :) mama-mama rela antre demi sama drg alya. tapi emang harus menyenangkan yaaa pengalaman ke drg buat anak. jadi anak senang dan semangat... ngga trauma. soalnya honestly emang serem sih duduk dan liat alat-alatnya itu. :D 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

anak-anak kalo ke dentist ke nyokap alias neneknya, cuman biasanya kalo sama neneknya mereka malah lebay dan drama deh, akhirnya ku bawa ke tempat temenku yang kebetulan praktek di puskesmas deket rumah, jadi lumayan lah karena anak-anak kan juga kenal dokter giginya. Nah kalo sama nyokap, suka pada bandel dibilangin nyokap atau kabur haha, kalo di dokter gigi mereka diem anteng hihi. Kadang akhirnya sama nyokap suka dibawa ke tempat kerjanya biar mau diperiksa hehe.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

5

Waaaaah neneknya dokter gigi ya mba dieta enak bangeeeeet dong bisa sering-sering cek hihi

woroluvpink.wordpress.com

6

woro, iya wor, tapi ya gitu deh anak-anak kalo sama neneknya suka seenak udelnya aja, sesuka hati mereka jadi ya ga tuntas haha, mungkin karena neneks endiri kali ya, ga ada rasa takutnya ditambah nyokap juga lemah gitu kan sama cucunya, ga berani marahin cucu, jadi ya sudah deh begitu adanya. Nyokap pernah bilang, mending meriksain gigi orang lain daripada gigi anak, suami atau cucu sendiri, pada bawel dan ga bisa dibilangin katanya hahaha

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

7

ikutan nyimak karena pas banget nih aku lagi mau ngajak arkha ke dokter gigi. dia udah mulai suka banget makan cokelat dan minum susu cokelat di umur 19 bulan ini.

sekarang udah lumayan banyak klinik gigi khusus anak ya jadi bikin anak berasa nyaman dan gak takut ketemu dokter gigi. sempet liat di instagram ada yang namanya klinik MHDC medikids di kemang. keliatannya sih seru ya dan menarik banget untuk anak. urban mama ada yang udah pernah ajak anak kesana kah?