1

Topic: Serba Serbi Lebaran

hoiyaa.. kalo kue kalengan dan makanan2 gitu diskonnya mayan loh..
soalnya hari kamis kemarin aku mayan borong, hahaha..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Haiiii Mamas :) 

Seperti tahun-tahun sebelumnya, gw dan keluarga di jakarta sampai hari Idul fitri..

Karena keluarga suami dan keluarga semua ada di jakarta (keluarga besar yang inti) halaaahh keluarga besar yg inti? Hehee ya pokoknya keluarga sekakek nenek..

Jadi schedulenya pasti sholat id, lalu gw dan keluarga inti suami (bokap nyokap kakak ipar beserta anak) ngumpul di rumah ortunya suami..

Salaman dan sungkeman,, barulah ke musholla sungkem sama pak ustad dan bu ustad..

Nah abis itu pada datengggg deh tih ke rumahhh.. (Tetangga2)

Nanti sekitar sebelum zuhur mulai deh keliling keluarga mamer dan pamer (beberapa yang dekat) 

Setelah itu gw ke rumah nyokap bokap dan dilanjut ke rumah tantenya nyokap, biasanya sih kita kumpul di sana (keluarga nyokap) 

Nah tradisi sekarang, karena gw udh berkeluarga, banyak yg musti dikunjungi, kita mendahulukan silaturahmi ke keluarga yang masih ada.. :) dan baru setelahnya ke keluarga yang sudah tidak ada (nyekar) 

Hari kedua biasanya gw keliling lagi dari pagi, berkunjung ke keluarga mamer.. Dari jakarta utara timur, ciputat bahkan pamulang.. 

Hari ke-3 gw nyekar ke beberapa makam.. Jeruk purit, dan kalibata..

Nah hari ke 4 biasanya kumpul deh tuh di rumah, keluarga dari mamer.. Karena mamer anak pertama.. Jadi om tante suami pada nyamper..

Hari ke5 silaturahmi ke Bogor.. Keluarga mamer.. 

Wah pokokeee sampe h+1bulan pasti masih ada ritual sana sini hehehee.. Masih yang ke bandung dll.. 

Nahhh PR buat gw adalah, dresscode keluarga kecil mungil gw :) tapi alhamdulillaah sekarang udah sangat amat terbantu dengan adanya usaha fashion yang gw jalankan hehehehe (mayaaann baju lebaran grateeesssss) hehehee

Untuk hantaran, biasanya gw bikin beberapa bingkisan buat beberapa keluarga yang dikunjungi.. Ga banyak isinya.. Yang pasti selalu ada adalah dodoooolll hehehe.. 

Lah jadi panjang amaaat? Sbnrnya masih mau nulis, tapi ada yang minta dikekepin nenen hehehe.. 

Byee mamas

3

cindy wrote:
hoiyaa\.\. kalo kue kalengan dan makanan2 gitu diskonnya mayan loh\.\.
soalnya hari kamis kemarin aku mayan borong\, hahaha\.\.

Wawww di mana Mam? 

4

ramadhan sebentar lagiii :) 
kalo di tv udah ditandai dengan mulai munculnya iklan-iklan berbuka puasa :).

half-of-me :D waa seru ah bacanya :) ngga apa-apa panjang juga.
asik bangettt baju lebarannya gratis :D ya iya lah yaaa kalo punya usaha sampingannya baju sih udah ga usah pusing lagi yaaa :) nice. 

btw kalo sebelum ramadhan itu biasanya suka minta maaf sama mama & suami, hiks... jadi ngga usah nunggu lebaran, sebelum ramadhan atau pas ramadhan juga lebih tenang rasanya... iya betul, lebih bagus lagi setiap hari :)

anyway...
suka inget mama... apalagi ini ramadhan pertama tanpa bapak :')

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Ga kerasa ya bentar lagi mau puasaaaaaa yay! ini puasa ketiga semenjak ada Rey, kalo dulu pas sahur dia masi merem aku ga yakin deh sekarang hihi kayanya dia akan kebangun ikutan rusuh pas sahur.

Lebaran tuh langsung kebayang mudik! mana jauh di Jawa Tengah tapi selalu happy karena mau ketemu sodara-sodara, stay di kota sepi yang beda banget sama Jakarta :)

woroluvpink.wordpress.com

6

kemarin belanja mingguan... huwowww... di supermarket udah rame aja dengan hantaran lebaran :D 

woro,
wor... rey ikut sahur ngga biasanya? :) trus rencana kapan mau mudik nih wor? 

@ninityunita

7

ninit, dan biasanya di supermarket bagian depan pasti dipajang sirup segala merk :p 
sama nih ma woro, puasa langsung kebayang mudik, dan senaaang insya Allah tahun ini jadwal mudik ke kampung, ke sulawesi.

8

Teh Ninit kalo sekarang sih kayanya dia bakal bangun >.< gapapa sih bangun asala ga rewel ga ga bolehin ibunya masak hehe, nanti sahur gimana dong makannya. Iya teh insya Allah lebaran ketiga sih soalnya hari pertama kedua mau di rumah mertua dulu :). teteh ke Bandung yah mudiknya?

Mba Ipeh uwooooow lebih jauh dari aku hihi, makin jauh tuh makin bikin kangen ya mba. Haha puasa aja belom tapi uda pikiran mudik, gapapa lah ya biar makin semangat puasanya.

woroluvpink.wordpress.com

9

Waaahh puasa tahun ini gimana yaaaaaa hehehe.. 

Tahun lalu Bocilll sih masih bobo kali yg lain saur.. Asal ga berisik ajaaa.. Kalo berisik dia bangun.. Nah trus abis subuh, Bocilll bangun deh.. Ngajak main dan baru mulai MPASI.. :) walau lagi sakit :( momen awal MpASI ga begitu menyenangkan :((

Kayanya kalau tahun ini dia bakal ikutan sahur dan gerecokin deh hehehee.. 

Tahun depan bahkan insyaa' Allaah sahurnya udah ber4 sama adeknya deh hihihi..

Seperti biasaaaa, ga mudik hehee kelilingg ajaaahh.. :) 

10

puasa tinggal menghitung hari ya, mika sih dr tahun lalu udah mulai puasa full jadi sahur pasti bangun, nah jibril ikut bangun sahur juga tapi ya ga puasa, sepertinya tahun ini juga sama pada bakal bangun sahur semua. 

mudik? tak ada kata mudik di gw mah haha secara rumah mertua dan nyokap tinggal selemparan doang alias koprol juga udah nyanpe hihi. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

si kaka tahun ini udah 5 tahun, udah ikut TPA, jadi udah rame tuh disekolahnya tentang puasa, tiap hari udah terus aja bilang " kaka mau ikutan puasa, Miii"
ahhh,, terharu. sedangkan si babang, cuek.

daaaann,, ema'nya yang udah gatelan niihh.. baju lebaran udah beliii,, sampe underware, sendal + sepatunya dan udah pesen seragam buat sholat Ied segala. #astaghfirullah.

Saur bakalan heboh nih sama bocah. soalnya mereka udah wanti-wanti mau ikutan segala prosesi puasa ini.

Marhaban yaa Ramadhan, #haru # bahagia

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

12

oh iya, Kalo lagi mau ramadhan gini... suka keinget sama mama deh.
Dulu sebelum menikah,tiap pagi dibangunin buat sahur dan sholat shubuh. waktu kecil kan mana kepikiran yaa, bangun
tidur udah ada makanan untuk sahur yang enak dan lengkap, begitu juga dengan saat berbuka puasa, mama yang nyiapin. sekarang, kita jadi
mama, kita yang nyiapin buat suami dan anak-anak :'). 

asli deh suka mellow kalo ramadhan gini… keinget-ingat mama
terus... suka sampai nangis. kerasa banget banyak salah sama
beliau. :') 
huhuhu kangen deh.

ada yang merasakan hal yang sama ga?

13

dieta, huhu banget, jadi ingat mama diet. Jadi ingat pertama kali pas puasa full kalau gak salah pas aku kelas 1 atau 2 SD, kalau udah siang pasti udah lemas, mama sering elus-elus punggung dan rambut biar tertidur supaya gak kerasa waktunya. jadi ikut mellow nih diet.

14

ipeh, iya banget ya, mama tuh yang semangatin puasa kita supaya bisa full, nyiapin makanan buat buka dan sahur, bahkan masak buat lebaran yang banyak itu. Duh apalagi kalo dibeliin baju baru dan mukena baru buat lebaran, hepi banget deh haha

15

half of me
aku belinya di supermarket dan minimarket biasa aja. Sebelum pergi, ceki-ceki promo ramadhan dulu :D

Enaknya kalau ramadhan gini, banyaaaak banget promo-promo menarik dari toko offline dan online . hehehe.. Lumayan buat stok camilan kalau ada tamu dan suguhan pas lebaran.

Love my kids

16

Cindy Vania

Ada stock cokelat gak kalau lebaran? Aku mau bertamu.

Cokelat dengan bentuk lucu-lucu itu favorite tamu-tamu kecil kalau lebaran. Kalau di rumah kami, itu salah satu suguhan yang wajib ada. Kalau males bikin sendiri bisa pesen. Bikin sendiri pun sebenarnya gak ribet juga. Tinggal panasin cokelat bar, lelehkan dan taruh di cetakan yang lucu-lucu. Maka tamu-tamu kecil akan bahagia kalau diajak silaturahim :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

17

iya Diet... gw juga ngerasain. Biar kata di sini Ramadhan lebih tenang syahdu, tapi kalau Ramadhan ada ibu itu = rumah :')
trus dari dulu ibu pasti minta kami anak2nya buat buka puasa di rumah dulu sebelum ngibing kemana2 buat acara bukbersam. Jadi kebiasaan, kalau nggak buka puasa bareng2 ibu ayah di rumah asa ada yang kurang

18

Bude wiwit,
biasanya kalau cokelat, selain beli yg promi ya bikin sendiri. 

anak-anak suka banget bikin cokelat sendiri, trus dibagi ke teman-temannya. Kalau buat temannya yg puasa, biasanya dikasih pas mau buka puasa gitu.

Mba Aini,
iya yaa. biasanya mama itu pasti pengennya anak makan di rumah dulu baru deh makan di luar :D

Love my kids

19

Mama Cindy,
waaa.. pasti happy dong anak-anak bisa ikut berbagi cokelat bikinan sendiri dan mamanya untuk teman-temannya berbuka puasa..
Meskipun sebenarnya bikinnya gampang banget, asal mamanya yang bikin, semua jadi tampak enak ya?  Aku bukan yang tipe jago masak sih. Kalau bisa malah jauh-jauh dari dapur. Tapi buka puasa ayam goreng bikinan bunda itu selalu yang dinanti Kira & Kara. Padahal menurut mertuaku, rasanya standard banget. Tapi anak-anak sukkaa...

-WiwiT-

20

Bude wiwit,
pokoknya masakan mama yang paling enak lah yaa :))
duh jadi kangen deh sama mama..

Kalau lebaran gitu, biasanya pada beli atau bikin baju seragaman nggak sih mama-mama?

Love my kids

21

mama Cindy,
Iya..yaa.. masakan mama selalu juwara.
Ngomongin baju, jadi inget mau beliin baju buat ibu puasa ini. Biar bisa dipakai sholat tarawih.
Kalau lebaran, Kira & Kara biasanya dijahitin baju sama mama mertua. Aku dan suami gak ada seragam. Biasanya selalu dapat kiriman baju lebaran dari adik-adik ipar (berkah jadi kakak pertama). Jadi gak pernah alokasi uang untuk beli baju baru waktu lebaran. Baju lama asal wangi juga jadi berasa baru kok :)

-WiwiT-

22

cindy, kalo baju lebaran sih jarang beli khusus buat lebaran ya, paling yang bisa dipake lagi, kalo seragaman juga hampir ga pernah, karena bukan baju barunya tapi ga masalah pake baju lama asal terawat dan wangi pas dipake lebaran sih udah cukup buat gw. baju lebaran biasanya malah beli buat mama mertua dan papa mertua aja hehe. tapi kalo stock baju anak anak udah mulai menipis, biasanya beli juga begitu jiga mukena buat sholat ied

23

woro,
iyaaa wor... seperti biasa mudik ke bandung :) hore! deket :D tapi semoga macetnya ga lama2 banget deh... meski deket kadang macetnya suka parah huhuhu. 

ipeh,
asssik! pulkam ke makassar ki? :D
titip es pisang ijo toko mama yaaa... hahaha enak bangettts! 
eh, ipeh itu beli tiket mudik dari kapan sih kalo yang di luar jawa? soalnya suka keabisan kan?

half of me,
ngga mudik itu enak ga sih? :D enak juga ya menikmati kota yang biasanya macet dan penuh jadi kosong. asiiik! tahun depan berempat :) 

cindy,
hahaha iyaaa! buat yang ga puasa dan lebaran, bisa banget tuh memanfaatkan promo-promo yang ada. asli oke banget promonya. 

wiwit,
aaak! ada wiwittt! wah wittt kalo kata kira kara masakan bunda udah yang paling enak sih, ga perlu khawatir deh :) 

bener banget nih kata dieta, dulu kita enak banget yaaa bangun sahur dibangunin... makanan udah siap di meja. tugas kita cuma tinggal bangun dan makan aja :) sekarang kita yang nyiapin semuanya buat keluarga. 

iya nih... idem sama dieta, kalo menjelang ramadhan gini... kangen banget sama mama... kenapa yaaa kalau ramadhan datang, rasanya lebih mellow gituuu. 

@ninityunita

24

Sharing momen yuk paling diingat donggg pas Ramadhan bareng mama apa?
Kalau aku waktu kecil sholat taraweh suka sama mama atau sama teman-teman tapi lebih sering sama mama, sholat ied juga gitu bareng sama mama, jadi lebih terasa banget gitu ya ramadhannya. Dan yang diinget juga kolak buatan mama, dirumah selalu sedia kolak apa saja kalo buka puasa.

25

dieta,
momen sama mama pas ramadhan itu yang pasti sholat subuh berjamaah di masjid, suka sama-sama. kalo tarawih biasanya mama di rumah, waktu kecil ke masjid itu suka samper-samperan atau jalan sama bapak :).

dulu pas kecil itu, mama suka nyiapin baju lebaran... hahaha heboh deh baju baru. jarang beli baju kan soalnya... jadi momen lebaran dibuat spesial. mama suka jahitin baju lebaran 2-3 :). 

@ninityunita