1

Topic: Olahraga Favorit Saat Hamil

waaa aku suka bgt berenang... enak berenag soalnya ga berat bawa badan. tapi mamer worry takut brojol d aer.. lah kan malah bagus jadi waterbirth kan yaaa :D hehe.. mitos dr mamer yg over worry kalo sore g boleh brenang takut anaknya masuk angin juga. tp ak sih brenang2 aja... soalnya pngn bgt lahiran normal.
ada tmn yg d vonis pinggul kecil g bs lahiran normal dy rajin brenang sminggu 2x pas masuk 39 week dy brojol cm nunggu 1/2 jam doang 2 kali ngeden udah aja tuh brojol.

2

jalan kaki di sekitar kompleks pagi hari dan sore hari.. hahaha.. aku suka apalagi kalau sehabis hujan

3

Waktu hamil dulu suka berenang atau jalan kaki keliling komplek rumah. Tetapi seringnya olahraganya bersih-bersih rumah, itu termasuk olahraga juga kan ya? 

4

elenanf, sama aku juga pas hamil paling suka renang dan jalan kaki plus beberes rumah, bener banget termasuk olahraga juga itu, kan gerak :p

5

wahhh seru iniii! aku tuh suka banget sepedaan. tapi berenti pas hamil. jadi ganti ke berenang dan yoga. relaxing banget.

baru-baru ini udah mulai lagi sepedaan dan muaythai! biar ga kendorrr hahaha. 

6

Jalan-jalan pagi paling mantep nan oke. Padahal cuma keliling komplek, kadang sama suami tapi rasanya seger banget. Aku ikutin juga tips Olahraga ibu hamil sejauh ini kata dokter progressnya bagus :)

7

renang sama yoga sih yang paling oke, tapi balik lagi ke kondisi mom masing-masing. apalagi kalau yang sebelum hamil jarang olahraga ya, jadi mending konsultasi ke dokter atau bidan masing-masing.