1

Topic: Pengalaman Antar Jemput Anak Sekolah

lina,
whoaaa senangnya linaaa dapet sekolah anak-anak yang jaraknya dekat jadi kalo ada apa2 bisa "loncat" deh apalagi bisa anter makan siangnya juga. duuuh! asiiiknya. :) bener banget yaaa waktu tempuh harus diperhatikan.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Senasib sama mommy tobi, ah kita sama aja nih dari pengalaman menyetir sampe anter jemput anak sekolah hahaha...
Akupun, yg gede sekarang TK di daerah macet sekitaran factory outlet, rumah yg skrg (masih numpang mertua) daerah gatsu. Perjalanan kurleb 20min, rencananya taun ini mau pindah ke rumah sendiri yg lokasinya lebih jauh lagi, perkiraan jrk tempuh ke sekolah kurleb 1jam (kalo buat yg udh biasa nyetir jauh2) haha..kalo yg amatiran kyk saya sih entahlah...

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

3

bundaliffa,
wah jadi 3 kali lipat yaaa jarak tempuhnya. semangat bundaliffa! awalnya deg2an tapi lama2 lancar jaya deeeh jadi sopir jarak jauh :D. *pengalaman pribadi*

kalo udah SD kelas 4 kerasa enak nih.
dalam 1 minggu aku jemput anak sekolah 1 kali karena ikut ekskul. kalo hari lainnya pakai jemputan.

kalo jemput, udah janjian di tempat x... dan kebantu banget dengan pake bipb*p si jam yang bisa di telp... (berhubung aku blm ngasih anak pake HP).

@ninityunita

4

Teh niniit..makasih semangatnya..bantu banget :D bipbip ya,ah jadi tertariikkkk

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

bundaliffa semoga lancar ya kegiatan antar jemputnya meski pun sudah pindah ke rumah baru.., semangat! anggap aja petualangan, hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

Hii..makasih loh mom zata suntikan semangatnyaa... ;)

7

Bundaliffa, toss lagi dari jauh. Hihihi.. Kita sekelas lagi nih haha..
Aku sampai sekarang blm bisa membayangkan nya.ngurus 2 anak, 4y dan almost 1y (nanti di juli pas si sulung skolah), cpt2an ngurus mreka dan ngantar ke sekokah.
Kalo skarang sih yg msh ada di pikiran, tekniknya, smua mandi dan beberes, byurrr langsung berangkat jam 6 an pagi. Biar bs nyampe jam 7 blm macet2 bgt (kcuali senin ya, macet lama di lampu merah soekarno hatta). Jadi 3 personil ( mama dan krucil) sarapan nya sesampai di skolah aja. Fiuuhhh... Riuh ya kayaknya.

Bundaliffa,nanti share2 pengalaman lagi yaa..sapa tau bs jd contekan hihihi

8

Mommy tobi kayaknya aku pernah liat tk sd al biruni deh dkt2 daerah rumahmu.
Bbrp temenku jg anaknya sklh di situ.
Lumayan deket kan ya.
Eh tapi itu sih tk sd islam.

Tapi apapun keputusannya semoga lancar ya acara antar jemputnya.
Awal2 memang tampak lelah. Tapi mudah2an kalo udah terbiasa jadi tau triknya.
Kayak adikku jg sekolahnya jauh jadi terbiasa bangun subuh dan riweuh di pagi hari. Tapi ya gpp juga sih ya mau gimana lagi kalo ga mau terlambat ya hrs cpt di pagi hari.
Dulu ibuku ngakalinnya dengan semua2nya disiapin dari malam hari. Pakaian seragam, air utk bekal, sama nyiapin bahan2 utk sarapan. Krn dulu seringnya kita naik angkot. Dulu ada sopirnya bapak tapi jarang banget lah si bapak pinjemin sopirnya hehe..katanya biar terbiasa hidup sederhana dan mandiri. Aiiih..kzl. Mana angkotnya sering ngetem. Jadi sering ketiduran di angkot.
Kalo temenku di tempat kerja dulu, semua2 disiapin di hari minggu, bareng anak2. PR dan tugas2 sekolah juga diperiksa lagi paa hari minggu itu. Pakaian seragamdan sepatu anak dari senin-jumat, buku2 udah disusun rapi, plus bekal anak juga udah dijadwalin apa aja. Jadi pas weekdays tinggal jalanin aja krn dari hari minggu anaknya udah diajarin planning.
Jadi anak2 skrg mah enak menurutku sih. Ga kayak jaman aku dulu bangun subuh abis itu ke sekolah juga jalan kaki atau naik angkot atau naik becak.
Jadi ya bangun subuh dan riweuh2 di pagi hari plus sarapan di mobil itu mudah lah. Pasti bisa. Kalo kepepet ya pake gojek aja hihi. Cuss!

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

Mommy tobi.. Tips nya canggih dari eka nig bisa dicontek hii.. Kalo boleh tau sekolahan daerah mana? Kebayang yaa bawa balita eh akupun haha.. Bawa si 5 dan almost 3y dududu.. Itung2 sekalian olahraga yaa haha... Amunisi harus full (alias makan olga istirahat seimbang)
Ganbatte!

10

wahhh...keren bangett tips nya! Td nya cm kepikiran nyiapin smua di malam hari dan menu selama 1minggu. Tp ternyata ada yg lebih jitu lagi. Asiikkk...!! Hepi bgt dpt tips ini dan akan kujadikan contekan hihi.

Thanks a lot mom eka :)

Bundaliffa, skolahnya di daerah Batununggal. Jarak 9km, terasa smakin lama gr2 lampu merah di jl.soekarno hatta . Uda daftar tu dr bln 10 gubraakk..

11

Ow ya..padahal kalo ga diitung lampu merah sepanjang masa nya soekarno hatta, keitung deket yaaa tinggal meluncur hii...

Aku ga lewat lampu merah soekarno hatta jadi estimasi waktu kurleb sama pdhl jarak lebih jauh, bojongsoang - citarum *mewek*
Curiga kita bakalnsering curhat disini deh hahaha

Maap ya mods malah jadi rumpii

12

mom......mau dong d share kalo pilih antar jemput utk anak preschool apa aja yg perlu diperhatiin?

anakku akan sekolah bulan juli besok masuk di nursery, usia 3 tahun, jarak rmh ke sekolah sekitar 15-20 menit naik mobil. rencana mau diantar sendiri pagi, tapi siangnya ikut jemputan. mobil jemputan ini direkomendasi sama sekolah sih walopun bukan sekolah yang arrange. gmn yah? ada yang anaknya usia preschool dan ikut jemputan?

13

mamamattea,
wahhh ketinggalan bangettt reply-nya :( maafkaaan.

anakku pernah ikut jemputan waktu seusia anakmu :) waktu itu kami masih tinggal di singapore. biasanya kalo dijemput, nyampe dalam keadaan tidur :D sama, jemputannya memang dari sekolah. jadi aman dan tenang. kalo memang udah direkomendasi dari sekolah, in syaa Allah nyaman dan tenang yah. yang penting sebelum jemputan datang, kita udah siap nunggu anak datang :). 

hth yaaa mamamattea. 

@ninityunita

14

mamamattea, kalo ada jemputan dari sekolah sih biasanya udah terpercaya ya dari sekolah apalagi sudah rekomendasi sekolah, harusnya sih aman aja ya. Nah kalo aku belum pernah pake jemputan, antar jemput anak selalu aku yang anter dan jemput atau suami, gantian, jadi belum tahu juga gimana rasanya hehe.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

15

mama-mama,
kemarin berhenti deh dari tukang ojek langganan... dan karena kid#1 dirasa udah bisa pulang sendiri pakai gojek, jadinya sekarang pulang sekolah pakai gojek. secara cost lebih murah tapi tetep saya yang pesan gojeknya supaya bisa memantau dari peta sudah ada di mana... dan btw hp anak juga ngga ada paket data jadi cuma bisa telp/sms aja.

nah, karena pulang pakai gojek dan kid#1 itu gampang ngantuk, jadi wajib pakai pengaman. bentuknya kayak ransel tapi ada tali panjang untuk "ngiket" ke abang gojeknya. wajib! 

@ninityunita

16

Aku masih belum berani nih buat gojekin Mika, kadang kalo lagi males anter sekolah tuh pengennya pesen ojek online aja tapi masih belom percaya jadi ya anter-anter juga deh dan memang sekalian anter jibril juga ke daycare, sekalian bareng keluar dan anter

17

dieta,
iyaaa diet kalo mika kayaknya mending masih didampingi deh supaya aman dan ga bikin was was. 
kalo udah gede-an dan kira-kira udah oke buat dilepas sendiri pake gojek, bisa deh. 

@ninityunita

18

Kira-kira waktu atau umur berapa yang pas buat anak naik gojek sendiri dari atau ke sekolah ya?

Kelas 5-6 gitu kali ya?
Pengalamanku sih kelas 3 udah suka curi-curi naik angkot sendiri, sampai dikejar abang jemputan.
Jadi pas sering les kelas 4-6 itu udah fasih walau ortu was-was. Hahaha.. #nakal

Kalau aku sih karena sekolah dekat masih antar jemput sendiri walau malas. Tapi nggak tau nih kalau udah SMP dan sekolahnya jauh, mungkin bakal sewa abang ojek kalau ga ada jemputan dari sekolah

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

kalo temen-temen mika untuk anak sd kelas 3 sih udah pada naik ojeg, cuman gw nya aja yg belom ngasih. padahal dulu ibunya juga kelas 3 sd udah naik angkot sendiri tapi anaknya ga dikasih haha. Soalnya mungkin zaman dulu masih aman-aman aja kali ya, sekarang banyak penculikan anak jd rada parno buat ngelepas sendiri. mungkin kalo ojeg langganan yg dikenal aku masih kasih, tapi kl ojeg online belom berani.

20

anak aku yg SD ikut antar jemput. tapi dari sekolah sih. jadi memang dari sekolah, kasih fasilitas antar jemput untuk semua anak SD. tinggal orang tua mau kasih ijin atau ngga. enaknya petugas antar jemputnya ada dua. ada driver ada pendamping. jadi relatif merasa nyaman kaminya.

untuk TK, hampir selalu kami, orang tua yg antar jemput. Jadi sengaja pilih sekolah yg jaraknya deket.

mungkin nanti pas SMP, bakal review lagi bagaimana transportnya. kebetulan dua anak kami perempuan. kami lebih mendukung mereka naik mass public transportation kl jaraknya memang jauh. berharap banget, semoga transportasi umum massal nanti bisa lebih berkembang, aman, nyaman dan friendly buat anak-anak sekolah ya. 

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

21

Mba dieta,
aku salah satu yang seperti itu sih. soalnya mikir jaman dulu dan sekarang udah beda banget.
dulu aja aku sering juga di rese'in sama para catcallers itu. 

Lagi pula, di sini sudah ngga ada angkot yg berhenti di depan desa, dan ojek jauh dari sekolah.
Paling banter sih carter becak tetangga atau naik delman aja. Seru malahan.

• [/*]
Ka indah,
wah enak yaa kalau ada 2 orang. Jadi kayak di kelas :D

Betul, di Jakarta sebenarnya udah enak banget transportasinya. Kemarin aku nyobain, nyaman.
cuma memang kalau pagi itu jam sibuk sekali yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Cindy,
lana udah kelas 3 dan belum berani untuk membebaskan dia pulang sendiri (naik ojek atau angkot). Karena yoona masih aku antar jemput sendiri jadi lana sekalian diantar jemput juga, jam masuknya juga sama, pulangnya yoona lebih cepat sejam. Jadi sejam habis jemput yoona sekalian nunggu jemput kakaknya di sd.

mungkin pas Lana kelas 5/6 gitu kaliya baru dicoba pulang-pergi naik public transportation, atau naik gojek sendiri :)