1

Topic: Luka bekas suntik imunisasi

Dikasi minyak tawon aja mom klo bernanah. Pasti langsung keluar deh mata nanahnya..

2

Anakku suntik BCG dan ga berbekas. Pas aku tanya sama dsa, perlu ga suntik ulang?

Beliau jawab, ga usah... Untuk penjelasaannya kenapa, lupaa.. Hehehe. Maklum, memori busui

3

Anak pertama di suntik di lengan, beberapa waktu kemudian seperti bisul, bengkak dan bernanah dan mengoreng dan sembuh, sekarang ada bekasnya seperti bekas cacar. di suntik umur 1 minggu

Anak ke-2 disuntik di paha atas sebelah kiri, lukanya lebih heboh dari pada anak pertama, kalau diperhatiin sejak membisul agak rewel dikit aja g sampai heboh, kemarin baru pecah nanahnya pas disusui sebelah kanan doi agak risih mgkn kegesek sama luka suntikannya yang bernanah kali ya. Di suntik pas umur 2,5 mo.

Kata DSA suntikan BCG sebaiknya dilakukan range umur 2-3 bulan agar lebih efektif.
Kalau meninggalkan luka artinya suntikannya efektif.
Nah efektifnya dari segi apa saya ndak dijelasin (dan koq ya ndak tanya juga ya....)

4

wah anakku suntik BCG ga luka..cuman kaya merah gt aja..memangnya kalo luka baru efektif ya mam?
ko jd kuatir aku

5

nov afni diriku tak tau, tapi kalau baca-baca thread ini sebelumnya gpp g luka dan tidak perlu diulang gitu.
Suntik BCG ini kanmenyakitkan, karena di suntuk di jaringan kulit ya.....sakit banget
oh ya mungkin naomi baru merah nanti lama-lama kayak bisul, Razan juga gitu mba merah dulu lama-lama kayak bisul

6

Wah pantesann.. Babyku 4mo lagi kliatan nih "bisulnya" lumayan gede dan berisi nanah gt.. Dia suntik wktu umur 2mo.. Baru tau kalo malah seperti ini yg efektif.. Ngeliadnya risihh ada bisul yg mateng gt ya.. Ehehhe

7

ini bekas suntikannya
masih menjadi bisul
http://i1360.photobucket.com/albums/r650/elzahra77/th_IMG-20131027-02057_zps9bac5321.jpg

8

Threadnya msh aktif ga ya..anak aku 2 hr yg lalu abis imunisasi DPT, pas disuntik anaknya berontak parah..nah trus malemnya kliatan bengkak dan agak merah bekas suntikannya, dan bsk paginya anaknya jd susah jalannya kyknya ngerasa sakit,,sampe hr ini jg jalannya msh jingket gt mom :'( anaknya sih msh ceria bgt cm sedih dan khawatir liat jalannya jingket gt..ada yg pernah ngalamin gini jg ga ya anaknya sehabis imunisasi?

Oia bengkaknya kyknya ga bernanah jg sih lbh kyk bengkak abis kejeduk gt

9

reaksi suntikan imunisasi ke anak kan beda-beda ya bunda, mungkin case emergency gini bisa langsung dikonsultasikan ke dokter.  biar nggak was-was sama kondisi si kecil