1

Topic: MILK FOR MAMA

1. Busui Minum Susu.

2. Susu Khusus Ibu Hamil, Needs or Not?

2

Hello geng, I am back HAHAHA

Nyinyiitttt, Shintaaaaa apa kabar kalian semuaaaaaaa?

Anyhoo, been MIA, but I am back, karena gua hamil lagi..

Can't wait to trash the place. :D

PS: I seriously forgot all the how-to's and singkatan2 bahasa haha

Rock 'n Roll Momma

3

Oh iya, ngomong2 tentang susu.. Gue akan vote ngga perlu2 amat.. Karena kalo tujuan nya untuk memenuhi kalcium maka kalcium bisa didapatkan lewat makanan yang lain seperti sayur2an hijau etc. Tapi karena gue memang suka susuuu, therefor I have no problem drinking them. Tapi bukan buat yang bumil tapi fresh milk biasa, karena menurut gue susu bumil is too overrated as we all know tubuh kita akan otomatis ngefilter semua vitamin yang masuk dan too much vitamins juga ngga baik untuk tubuh karena mereka cuma akan contradict each other dan malah akan berdampak negatif.

Sekian dari saya, thank youuuu. Miss you guys! :D

Rock 'n Roll Momma

4

djemima,
whoaaaaa djemimaaa apa kabar penyanyi heitsss? :) senangnya ada di sini lagi. congrats on your pregnancy yaaa. semoga sehat selaluuu!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Djemimaaa..
Senangnya main2 lagi ke tum!
Congrats yaa untuk kehamilannya. Semoga sehat2 terusss

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

6

Tertarik ikutan komentar di sini ;) 2 kali hamil dan 2 kali menyusui, selama hamil dan menyusui minumnya susu pasteurisasi dan susu UHT. Enakan, tinggal sluuurrrpppp.

7

aku juga ga terlalu suka sih sama sumil
sukanya yg fresh milk aja.. asal udah di pasteurisasi aman kok moms ;)

8

Aku awalnya juga males minum suusu hamil dan jarang jarang minum susu..eh dicomplaint sama dokternya, karena bayi aku ukuran nya pas banget diusianya jadinya diwajibkan minum susu deh tiap hari ..

9

unique24,
ya betul :) ngga harus susu ibu hamil kok. fresh milk emang lebih enak yaaa... :) 

Lily Myly,
:D nah trus gimana sekarang Ly setelah rajin minum susu? semoga ada progress yaaa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

Aku pun, susu hamil udah engga lagi sekarang.. Cuma kadang suka beli prenagen yang UHT hihi.. Diprotes dokter juga gara2 bayiku kecil, hamil pertama jg bayi kecil jd mesti bgt minum susu.. Hiks

11

Kalau aku, karena tergolong mama yang mager berat

12

Berhubung suka yang praktis, waktu hamil dulu minumnya susu uht yang tinggal lep :)). Sempet juga minum susu khusus bumil pas awal2, tapi akhirnya berhenti karena spog aku lebih nyaranin minum susu biasa. Kata beliau, nutrisi di susu bumil gampang rusak kalau kita bikinnya nggak bener, jadi sayang kan udah mahal beli tapi nutrisinya malah nggak dapet.

13

Halo moms, izin nyimak dulu ya. Aku baru ketahuan positif hamil nih setelah nikah 4 tahun. :D Jadi pengen jaga kandungan sebaik mungkin. Aku coba minum susu bumil yang di pasaran, tetapi agak eneg. Boleh gak yang UHT gitu?

14

Hamil anak pertama ak rutin minum zumil. 2ngelas sehari. Aneka merk n aneka rasa semua aku cobain. Hamil anak kedua mLah g bisa minum sumil. DiAre berat. Jadinya ganti ke susu uht aja sama milo. Walopun masih kdg2 diare juga tp krna mmg sangat doyan persusuan tep aja aku konsumsi..: D

15

ketika hamil oleh obgy saya cuma disarankan minum susu cair yg lowfat high calcium minimal 500ml sehari...

16

Kalau aku pribadi sih memang semua nutrisi dan vitamin bisa didapat dari beragam makanan. Kayak kebutuhan asam folat misalnya, ada banyak makanan yang mengandung asam folatSayangnya kadang kan suka morning sickness tuh jadi kalau sekedar ngandalin makanan doang kayaknya nggak mungkin makannya perlu susu ibu hamil. 

17

hi... salam kenal... this is my first reply di Urban Mama selama ini nyimak mulu... anyway... gw yang tidak terlalu suka susu.. lebih suka ambil kalsium dari makanan.. untung ga eneg ama ikan daging atau brokoli... tapi klo tulang berasa ga enak or gigi mulai ngilu.. Obgyn w ngeresepin kalsium tablet Osteocare.. so far oke oke aja... 

jadi buat bumil yang emng ga bisa minum susu.. tenang saja masih ada jalan menuju kehamilan sehat... ^_^v 

18

Sofnila,
Setuju. Semua bisa didapat dari makanan kok.
Aku sendiri termasuk jarang minum susu, kalo kebetulan nyetok UHT buat anak2 aja sekalian beli UHT/Fresh Milk.
Lebih ketelen walau seringnya malas.

Cuma sekarang dapat kalsium lagi, karena udah beberapa kali hamil, biar gak keropos

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/