1

Topic: [SP] All About UHT Milk

Halo mama-mama.. aku mau tanya dong, kalau anak-anak lagi sekolah atau ada aktivitas lain di luar rumah yang agak lama gitu pada bawa bekal susu atau nggak?
Terus kalau untuk anak usia 3+ gitu biasanya minum susu berapa kotak (ml atau liter) dalam satu hari?

Selama sekolah, anak2 cuma aku bawain 1 susu yang kecil, nanti di rumah minum lagi. Tapi kalau ada kegiatan di luar gitu suka galau mau bawain atau nggak. Heheh..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Cindy, Maryam anakku yg pertama usianya 3tahun 4bulan, so far kalau minum susu yg 125ml kira-kira 4-5 kotak sehari. Maryam
Belu sekolah sih, jadi belum bekal.

3

anak-anak sekarang sudah ga bawa susu ke sekolah tapi minum susu di rumah sih. Karena minum susu dirumah, sudah ga beli yg kotak kecil-kecil lagi tapi langsung beli susu UHT yang literan, jadi mereka tuang sendiri ke gelas masing-masing atau buat makan bareng sereal.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

4

Cindy,
Kalau aku anak-anak pasti bekal susu kalau ke sekolah soalnya kan mereka lumayan lama di sekolah, apalagi kakak yang bisa sampai sore/malam kalau lanjut latihan. Aku kadang bekalin 2-3 kotak susu yg 250ml.

5

Mama_ningsih,
Berarti sekitar 500-625ml sehari ya ma. Kalau misalkan lagi pergi gitu bawa uht juga nggak? Biasanya bakal lebih banyak atau malah lebih sedikit minumnya?

Mba dieta,
Nah ini anak2 sebelumnya juga udah ga beli susu uht kecil itu, karena minum susu di rumah aja yg literan.
Tapiii semenjak pulang siang dan ada kegiatan, mereka suka minta bawain susu. Jadilah aku beli yang kemasan kecil lagi.

Ka ipeh,
Wah itu bekal Lana ya yang 2-3 250ml?
Lumayan banyak juga ternyata. Aku maks bawain yang 200, takutnya kalo langsung 250 ga habis kalo di sekolah karena kekarena keburu pengin main. Hahah..

Oiyaa, masih bingung nih kalau minum susu gitu ada batasannya gak ya dalam sehari?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

kalo batasan minum susu dalam sehari sih biasa nya ga lebih dari 3x minum susu kotak kecil 125ml ya. Karena kalo kebanyakan juga ditakutkan jadi ga makan deh. tapi biasanya anak-anak minum susu pas pagi hari atau malam hari atau sebagai teman makan sereal. 

7

iya momm anak ku bawa buat selingan... aku udah konsul bun ke dsa, sebenernya untuk adak toddler 1-3 tahun kebutuha susu sehari itu 540 ml, jadi paling sehari aku kasih 2 kotak, sisanya pas minum susu mau tidur

8

Susu UHT kotak ukuran 125ml itu selalu tersedia di tas aku lho, apalagi masih ada balita kan....

Aku punya pengalaman, mau imunisasi si balita, nunggu dokternya lama banget kan tuh... prakteknya sore ke malam pula.....

Beruntung banget ada bekal susu UHT 125ml, jadinya si balita enggak cranky karena bisa nunggu sambil minum susu UHT favoritnya.

Anak senang, ibu tenang :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

9

Mama, nanya dong biasanya kalau susu UHT yang kemasan kecil gitu pakai merk apaya, Ma? 

10

ipeh,
kalo gw pribadi pakai greenfields. pengalaman pribadi kalau bikin latte, somehow susunya lebih enak kalau pake greenfields... nah jadi buat anak2 juga sama, pake greenfields juga apalagi sekarang greenfields ada kemasan kecilnya loh! gemes deh hahaha, imuttt!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

ipeh,
campur-campur merk peh, tergantung anak-anak lagi pada mau apa. kalo buat susu uht sih anak-anak ga terpaku pada 1 merk karena mereka doyan-doyan aja, paling lihat gambar kemasannnya lucu atau lagi diskon haha

12

aku juga sama kayak dieta, untuk UHT milk ngga harus merk tertentu. tapi terus terang akhir-akhir ini malah lagi sering beliin anak-anak susu greenfields yang kemasan kecil itu. soalnya pas banget buat anakku yang TK, ngga kebanyakan dan ga kurang. porsinya udah pas banget. enak dibawa bekal ke sekolah.

13

cindy,
kalau saya selalu membekalkan anak susu UHT untuk segala aktivitasnya. ke sekolah atau main sama teman-teman. kalau pergi ke luar kota atau even ke mall doang juga saya bawain sih. cuma memang saya batasin juga, ngga boleh banyak-banyak. soalnya kadang berdasarkan pengamatan, dia jadi males makan kalau minum UHTnya kebanyakan.

14

Karina Jusuf,
Biasanya anak-anak ada batas maksimal gak berapa ml susu yang diminum setiap harinya ya?

15

Mama Ipeh, anak-anak biasanya segala macam merk susu mau yang penting rasanya coklat. Tapi seringnya kalau gak greenfie***, ult** ja** paling. Tapi lebih seringnya greenfields karena kotaknya lucu.

16

Ipeh
Kalau Dhira minumnya yang susu kotak 125ml, biasanya sehari habis 5 kotak. Pagi sebelum sekolah, 1 kotak buat bekal snack, 1 kotak siang, 1 kotak lagi diminum saat sore hari, dan 1 lagi pas malam sebelum tidur. Jadi sekitar 625ml ya sehari. Dhira tadinya minum uht ultra mimi, ganti-ganti sama greenfields yang 125ml. Rasanya sih katanya lebih enak greenfields cuma lebih mahal harganya, hihii..

17

may, bener banget. kalau enak, ya pastinya enakan greenfields ya tapi itu di kantongnya yang ga enak. dibanding yang lain memang lebih mahal (gak jauh sih tapi tetep ya namanya ibu-ibu kalau liat barang murah sedikit cepet berpaling).

18

Kalau aku bebas sih susu UHT mau yang mana aja, tergantung rasa dan kecocokan kali ya. Cocok gak harganya? Cocok gak rasanya? Hhaha. 

Mrs Timur - Benar banget, ibu-ibu sih penting itu harga. Waktu kecil suka kesel sama mama, paling demen nyari harga yang murah sampai rela muter-muter. Eh! Sekarang udah jadi Mama, sama juga kayak mama yang dulu. Rela muter atau nyari harga murah.

19

Kemarin ke swalayan, stok susu di rumah habis. Ke rak susu, ada greenfields lagi promo, yg 125ml harganya Rp 3.000 sementara ultra mimi Rp 2.600, akhirnya ambil Greenfields, selisihnya gak jauh dan Yoona lebih milih greenfields pas ditanyain mau mimi atau greenfields. Btw bener kata mama ningsih, kemasannya lucu banget bentuknya persegi 6 atau 8 ya itu. Jadi pas yoona pegang kemasannya pas & enak di tangan. Ada yg pernah perhatiin gak mama?

20

greenfields yang mini itu lucu banget emang kemasannnya, gemes ga sih lihatnya haha. kadang-kadang beli itu juga, tapi emang biasanya aku menyesesuaikan sama mau nya anak mau yg mana kl yg kecil-kecil, nah kalo UHT yg 1L biasanya nyari yg promo hehe *emak-emak banget*

21

kalau saya campur-campur awalnya tapi belakangan ternyata ada UHT dari Greenfields.... nah sejak itu pakai greenfields deh abisan rasanya enak dan anak-anak suka :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

Ipeh,
ya kan lucu ya kemasannya bentuknya persegi, jadi anak-anak megangnya mantap. Sedotannya juga lucu loh bisa ditarik memanjang. 

Dieta,
haha sama sih kita, ibu-ibu banget yaa gak bisa liat diskonan :D

23

Ipeh,
ahiyaa benar kemasannya lucu, bukan kotak biasa ya. Sedotannya juga bisa ditarik sampai memanjang. Awalnya pas beli sempat bingung kok ini sedotannya agak besar ya diameternya padahal lubang susunya kecil, ternyata bisa ditarik memanjang dan mengunci gitu ya. 
Anaknya mom Ipeh lebih suka rasa apa? Kalau dhira sukanya yang stroberi sama yang plain. Coklat malah gak terlalu suka.

24

baru gabung di forum dan liat thread ini seru! ngacung deh favorit sama susu greenfields juga. rasa emang ga bisa bohong deh ya. so far ini uht terenak. anakku suka banget yang coklat. tiap pulang sekolah udah pinter ke kulkas ambil dan tuang sendiri ke gelas. enak kali ya panas-panas adem minum susu coklat dingin.
nah iya itu sedotan yang memanjang greenfields ini emang juarak! 

25

baru nyadar deh.
greenfields kemasannya kan kecil yah, jadi terlihat isinya sedikit. padahal sama aja dengan brand lain. sama ultra juga harganya beda dikit banget. 

nah ini pada ngobrolin sedotannya... hihihi iyaaa! itu sedotannya juaraaa. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita