1

Topic: [SP] All About UHT Milk

ninit - iya! makanya enak banget kalo buat bekal anak. karena kecil jadi lebih enak buat bekal anak kan.

2

Kalau anak-anak sih ambil susunya apa aja yang ada di rak.
Kalau pas beli di toko grosir gitu mereka ambilnya mimi. Tapi kalau di minimarket yang disetiap pengkolan ada, anak-anak ambilnya ul*** sama Greenfields (mihil deh). Asli deh yaa selain karena emang susunya yg segar, kemasannya juga bikin anak suka. Apalagi sedotan ajaib yg bisa dinaik turunin. Aku tu mikirnya apa nanti diminum gak turun2 si sedotan? Eh ternyata ngunci yaa..

Oh iya sekarang kid1 sama kid2 kalau sekolah suka minta bawain Greenfields yg karton 250 ml itu loh, yang kayak susu di kantin2 film sekolah.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Sabrina suka semua susu UHT, ini sih enak banget. karena kan masih sering ikut papae bisnis trip gitu, jadi gak repot.
Tapi nek dia mau les balet, mesti minta UHT green***** dan bone**.

Aku biasa kasih batas satu liter per harinya. kalau sedikit pun dia minumnya sekitar 800ml.
Belum tahu nek tahun depan KB mau dibawain juga atau nggak

4

Haloooo! Wah lagi bahas UHT ya. Kalo aku sih apa aja oke. Soalnya anakku ndak susah mau UHT apa aja oke. Tapi akhir-akhir ini lagi sering beli Gre**Fi**ds soalnya ada kemasan kecil, baru ya? Biasanya kan size besar doang. 

5

Halo Halo! Untuk susu UHT ini maksimal berapa ya yang boleh dikonsumsi? Anakku suka banget tapi aku suka larang kalo banyak-banyak karena aku perhatiin nafsu makan jadi berkurang kalau kebanyakan minum UHT. 

6

Biasanya susu sih 2x sehari ya buat anak-anak, kalo terlalu banyak memang takutnya jadi malah ga mau makan

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

7

Aliya,
iya ada kemasan kecil sekarang. Kalau gak salah ada yang 250ml, 200 dan 125ml. Kalau aku, seringnya stok yang greenfields 125ml buat bekal ke sekolah atau pas lagi pergi/jalan-jalan.

katrin
pernah baca kalau gak salah sih maksimal 500-600ml per hari. Bener kata mama dieta, kalau kebanyakan malah takutnya nanti malah susah makan, dan susu yang ada rasanya juga kan ada kandungan gula-nya ya.

8

Katrin,
Tergantung usia nggak sih kalo gitu?
Anak2 sih maksimal 1 liter, itu juga udah di campur sama jus.
Untungnya gak pengaruh ke nafsu makannya :)

Sekarang sih seringnya gini 125x2 bekal. 125 sore, dan 125 malam.
Kadang siang kalau pas ngemil cereal/roti juga suka nambah 200ml, tuang dari karton greenfields yg seliter itu.

Love my kids

9

BTW aku kan kalo beli suka susu yang low fat. Kalau ke anak-anak boleh ga sik dikasih yang low fat? Soalnya anakku kayaknya ndut nih.

10

Mrs Timur, punten apakah anakmu termasuk obesitas? Kalau iya dan anaknya udah di atas umur 2 tahun, boleh.

Kalau ngga salah untuk anak yang berumur 2 tahun atau lebih, konsumsi susu UHT itu sebaiknya 400-600ml/hari. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

Hoalah aku baru tau loh kalau di bawah 2 tahun itu sebaiknya ndak dikasih yang lowfat. Soalnya kadang adanya itu jadi aku beli beli aja buat anak. Mulai sekarang ndak lagi deh.

12

Wah bener, baru tau juga ney kalo susu low fat itu baru boleh buat anak yang umurnya di atas 2 tahun. 

Baydewey, mommies kalo ngangetin susu UHT boleh boleh aja kah? Apa ada aturan khususnya?

13

Dhea Adinda,
belum pernah angetin susu uht karena selalu stok yang kemasan kecil, kalaupun ada yang kemasan 1 liter jarang sih diangetin karena anak-anak kebetulan suka minum susu dingin, segar katanya. Duh gak membantu ya jawabnya.

14

Dhea Adinda, boleh saja sepertinya, sama seperti ASI kayanya ya kalau mau angetin susunya, cukup direndam di air panas/hangat.

Mrs Timur Laut, Belum pernah coba yang low fat, selama ini minum yang greenfields yang full cream. Baru tahu juga kalau yang lowfat gak boleh buat anak-anak dibawah 2 tahun.

15

Dhea - menurutku sih ndak masalah ya kalau dihangatkan. Kalau pagi-pagi aku suka minum susu hangat begitu juga sama anakku. Kalau siang/sore, baru deh prefer yang dingin.

16

Aku selalu stok susu uht yang kemasan 1 liter yang plain, Dhira sukanya yang plain dan dingin. Pagi-pagi kalau bangun aku sajiin di gelas dan dalam keadaan dingin, dia suka. Gpp kan ya usia 5 tahun anak-anak minum susu dingin pagi-pagi. Btw, kalau susu greenfields yang plain ini (imo) lebih enak dan seger ya dibanding susu plain lainnya. Makanya aku sering liat kaya coffee shop starbucks gitu banayakan pakai susu greenfields ya, karena lebih enak kaliya.

17

Halo, masih newbie nih. Senang baca thread ini karena pas banget kami di rumah juga minumnya susu pasteurisasi atau UHT greenfields.

May Sukmasari, 
setuju kalau plain greenfields yang plain itu lebih enak dan gurih dibanding brand lainnya. Pernah baca (lupa dimana) kalau pabrik Greenfields itu jaraknya dekat dengan peternakannya. Jadi ini ngaruh ke proses pemerahannya ya, makanya lebih fresh.

18

Hannah Magnolia, betul banget. Soalnya aku pernah ke peternakan dan pabriknya langsung. Bener-bener deket.
Jadi dulu kirain ini susu import, ternyata nggak.

Rasanya emang beda banget sih, segar, nggak asin

Love my kids

19

greefields namanya aja ya yg kesannya jadi kayak susu import ternyata lokal yaaa. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

20

Wah baru cek forum lagi.

dieta, sama awalnya kirain greenfields itu import, ternyata peternakan dan pabriknya ada di Indonesia, di Malang kan ya mama @Cindy Vania? Malah kemarin pas ke Malaysia, beli greenfields dan ternyata itu made in Indonesia, ekspor berarti ya dari Malang. Keren ya, Greenfields go international :)

21

Mama Ipeh, 
*nyamber* Greenfields itu memiliki perternakan sapi perah terintegrasi. Kalau gak salah dia termasuk salah satu peternakan sapi terbesar di Indonesia dan Asia Tenggara. Aku pernah berkunjung juga kesana, kebetulan aku pernah diundang. Susu berkualitas yang dihasilkan oleh Greenfields berasal dari sapi-sapi bahagia yang diperah tanpa disentuh tangan manusia, lalu dipasteurisasi dan dikemas secara otomatis. Jadi benar-benar aman dan higienis.

22

Halo, udah lama gak berkunjung ke forum, gegara dinas keluar kota seminggu kemarin, dilanjutkan anakku kena batpil. 

May, sama anakku juga sukanya minum susu dingin, karena di rumah aku suka stok yang greenfields uht 1 liter, jadi kalau udah dibuka pasti dimasukkin lagi ke kulkas. Kemarin anakku batuk pilek munya susu dingin. Sempat khawatir sih, tapi alhamdulillah ndakpapa.

23

Halo mama-mama, new moma nih baru bergabung juga di TUM. Greenfields emang enak sih, lebih gurih. Anak-anak juga minum greenfields yg kotak kecil, anakku lebih suka rasa strawberry dan plain. 

Mom Ipeh, pas ke sg beberapa waktu lalu juga aku beli greenfileds yang made in Indonesia. 

24

betul greenfields itu ternyata asli Indonesia ya. packagingnya bagus dan keliatan produk import. rasanya juga segar banget enak.

dua anakku kalau beli yang sedotannya bisa dinaik2in itu lho. lucu ya inovasinya.
aku biasanya beli semua rasa untuk selang seling

25

Mama-mama, kemarin ke swalayan, greenfields lagi promo. Yang 200ml harganya jadi 4,200 trus yang 125ml 3ribuan (lupa karena belinya yang 200ml) :p