1

Topic: Placenta Previa

Hai teman2 TUM saya maries,34,binjai,sumut. Saat ini saya hamil 30W saat saya hamil 8W saya sering flek dan dokter mengatakan saya tidak kenapa2. Lalu seminggu kemudian keluar darah lagi, dan opname di rs dan istirahat selama 2 minggu. setelah kontrol ulang dokter mendiagnosa terdapat mioma uteri, dan beliau mengatakan hal tersebut yg membuat pendarahan. Semua berjalan lancar dan saat pemeriksaan kehamilan 27W saya pendarahan keluar darah segar, akhirnya di opname dan istirahat selama 2 minggu. Dokter masih mengatakan mioma uteri dan posisi bayi sungsang. Lalu saya pergi ke dokter lainnya, dan dokter ini mengatakan saya PP dan bb si bayi di bawah normal. Kemudian saya cek lagi 2 minggu kemudian, bb si bayi sudah di ambang normal, dan PP saya masih tersisa sedikit dan posisi bayi sudah berputar. Tapi setelah di usia 30W saya mengalami pendarahan lagi, kali ini darah keluar pada saat bangun tidur saja, karena celana dalam saya basah, saya pikir hanya keputihan tapi ternyata darah segar berikut yg kental2. Saya istirahat seharian, karena hari minggu jd tidak ada dokter praktek. Hari seninnya saya pergi ke RS dan dokter mengatakan saya tidak kenapa2 hanya istirahat dan PP saya parsialis. Dikasih surat 3 hari. Tetapi senin malamnya saat saya sedang duduk keluar darah segar dan ada yang kental2 nya saya foto karena setiap saya ke dokter pas lagi gak berdarah jd saya susah menjelaskan sama dokternya. Trus besok pagi nya ada lendir juga seperti ingus tapi berdarah. Begitu lagi besoknya, terakhir pas hari kamis kentalnya bukan main, dan saya memutuskan pindah ke dokter lain lagi, dan kata dokter itu bayi saya sungsang dan PP Total. Saya bener2 bingung. Saya cuma dapat cuti 2 bulan dari kantor saya belum bisa ambil cuti sementara saya terus2an libur. Ada yang pernah ngalamin hal seperti saya.

2

Topic: Placenta Previa

Hai Maris,

pembahasan tentang palcenta previa sudah pernah dibahas ya di link berikut, silahkan klik link nya untuk diskusi lebih lanjut:

https://theurbanmama.com/forum/post/215-placenta-previa-1262068411.html

postingan ini saya closed ya, thanks.

-moderator-

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/