1

Topic: Asuransi Penyakit Kritis

Aku baru masukkin bayiku asuransi provisa syariah bca. Disitu ga ada penyakit kritis. Tp saran teman2 bayi perlu ga ya asuransi yg ada penyakit kritis.
Kalo nyak babenya udh ikutan prudential tp yg zaman kuda alias sistem reimburse, waktu itu blm ada sistem kartu. Nyesal jg kn biaya asuransinya lumayan ya..

2

bayi ga perlu asuransi jiwa

yg diperlukan cuma tabungan pendidikan dan asuransi kesehatan murni tanpa investasi

3

setuju dengan mom sefty

4

halo, newbie mau ikutan join yaa..
ada rekomendasi asuransi critical illness yang non unitlink tidak?

aku udah survei ke 3 tempat, Allianz, AIA, dan Manulife. tapi rata-rata unit link, yang jiwa murni hanya Manulife.

Berdasarkan review dari ketiga diatas, aku baru nyadar kalau ternyata asuransi CI relatif mahal dan belum banyak variasi di Indo.

Nah, yang paling pas buat aku so far Allianz, sayangnya produknya unitlink jadi aku mau cari pembanding lagi.
500rb/bln 325jt, 750rb/bln 600jt, 1.250rb/bln 1M
usia 23 th dicover sampai usia 70th + asji wholelife + unitlink.
kedua AIA: 500rb/bln up jiwa 500jt CI 250jt + unitlink
ketiga Manulife: 637rb/bln up jiwa 300jt, CI 300jt

nah, tapi sekarang masih mau survei lagi nih..
ada rekomendasi agen merek lain ga yang kira2 upnya lebih ok? kalau bisa yg non UL.. agak trauma soalnya dengan UL.. thanks :)

5

rules: No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

6

wah baru tau ada asuransi khusus penyakit kritis ya...

7

Baru masup lagi ke TUM niyh..
hehehe..setelah sekian tahun..
saya lagi cari asuransi utk penyakit kritis tapi yang murni (alias bukan rider) ada 3 kandidat:
1. Axa-Mandiri (khusus kanker saja)
2. Cigna
2a. semua prenyakit kritis (tapi tergantung list-nya ya..terlalu detil bingung juga)
2b. khusus kanker saja, tapi UP-nya kecil dan bertahap sedangkan premi-nya hampir mirip dengan produk a
3. CIM-sunlife (kalo mau tanya jangan di cabang cimb niaga...pasti diksihnya unilink pulaa..mending telpon di hotline-nya gogling ya ya ibu2..)

AXA-mandiri saya coret...
akhirnya saya tilpun deh Cigna dan CIMB sunlife..
(inget ini bukan sebagai rider ya..tapi berdiri sendiri)

saya ilustrasiin (dengan pria/wanita-no smoking: gakda bedanya), 31 tahu..22nya tiap 10 tahun berubah premi-nya

C*
nama Produk " Critical Illness Protection"
usia Maximal selesai 65th
untuk:
UP 400,000,000
premi /bulan 228,000
premi/tahun 2,462,400 (diskon 10%)

=======
C*-S*
nama Produk X-tra care 2
usia Maximal selesai 60th
untuk
UP 200,000,000
premi /bulan 84,600
premi/tahun 1,015,200
ada pengembalian 25% dari total premi setiap 2 tahun apabila tidak ada klaim...

Okay..gitu aja dari saya...

momod/mimin, maaf kalo terdengar promo ya..tapi saya cuman kasih liat hasil brosing/telponan saya ke hotline-nya

8

Dear moms,
Saran saya, pelajari dulu dan banding2kan dulu, jangan buru2 memutuskan

-edited by mods-