1

Topic: Ibu hamil pada puasa gak nih ?

halo mama mama keceee... yang lagi pada hamil pada ikut puasa gak nih ? sharing donggg sebenernya ibu hamil muda itu boleh puasa gak sih ??

2

Salam kenal mam :)
klo aku waktu hamil tetep puasa mam kebetulan janinku kuat dan aku juga badannya kuat jadi di bolehin sama dokterku
yg pnting pas buka kita bener2 makan yg agak banyak bisa porsi kecil tapi sering buat ngegantiin asupan selama puasa mam

3

klo aku pas hamil ga puasa mam soalnya kandungan aku lemah trus akunya juga ngedrop makanya ga dibolehin puasa
mendingan mam konsul dulu sama spognya bisa atau engga buat ngejalanin puasa :)

4

nah aku juga mau nanyain ini..... aku sih belum ikut puasa tp pengen bgt ikutan.. ada yg punya tips puasa saat hamil ??

5

Setau aku boleh mam selama kehamilan mam sehat dan mamnya juga kuat

6

Setauku boleh boleh aja mam selama kehamilan kita sehat

7

boleh aja kok mom puasaa... aku pribadi hari ini puasa, cuma emang jangan dipaksain kalo gak kuat

8

Boleh aja mam tapi saranku mam konsul dulu sama spognya ya mam supaya lbh yakin

9

Klo aku waktu hamil ga puasa moms soalnya aku punya riwayat maagh jadi ngeri kambuh

10

MustikaTiffany wrote:
Salam kenal mam \:\)
klo aku waktu hamil tetep puasa mam kebetulan janinku kuat dan aku juga badannya kuat jadi di bolehin sama dokterku
yg pnting pas buka kita bener2 makan yg agak banyak bisa porsi kecil tapi sering buat ngegantiin asupan selama puasa mam

hai mom salam kenal juga yah.. wah hebat bgt mom puasa.. aku enggak nih hehe keetulan mual muntah bgt pas divcoba puasa.. dulu waktu hamil minum vitamin hamil kah mom ?

11

Sumiati_Mia wrote:
klo aku pas hamil ga puasa mam soalnya kandungan aku lemah trus akunya juga ngedrop makanya ga dibolehin puasa
mendingan mam konsul dulu sama spognya bisa atau engga buat ngejalanin puasa \:\)

oalaahh gitu ya momm... aku juga gapuasa karena mual mom.. dulu minum susu hamil sama vitamin gak pas hamil ?

12

meidalisa wrote:
nah aku juga mau nanyain ini\.\.\.\.\. aku sih belum ikut puasa tp pengen bgt ikutan\.\. ada yg punya tips puasa saat hamil \?\?

iya mom aku juga pengen bgt ikutan tp apadaya gabisa mom mual hehe.. hamil berapa bulam mom ?

13

april0498 wrote:
Setau aku boleh mam selama kehamilan mam sehat dan mamnya juga kuat

iya mom tp aku gak kuat hehe sedih sebenernya gabisa ikutan puasaa huhu :(

14

Salmasaf_ wrote:
Setauku boleh boleh aja mam selama kehamilan kita sehat

iya moom.. punya tips kah mom ? share dong tips puasa buat ibu hamil...

15

pipietaja wrote:
boleh aja kok mom puasaa\.\.\. aku pribadi hari ini puasa\, cuma emang jangan dipaksain kalo gak kuat

Wah keren bgt mom ikutan puasa yah... bagi tips nya dong mom :) btw emang hamil berapa bulan moms ?

16

ZaliantyF wrote:
Boleh aja mam tapi saranku mam konsul dulu sama spognya ya mam supaya lbh yakin

iya mom makasoh sarannya ya mommm...

17

karintariani wrote:
Klo aku waktu hamil ga puasa moms soalnya aku punya riwayat maagh jadi ngeri kambuh

iya sih ya mom kalo misalnya punya maag mah ngeri jugaa sihh

18

Hai moms, sebenarnya kondisi ibu hamil beda-beda ya jadi ada yang boleh puasa dan ada yang kurang disarankan. Lebih baik dipastikan ke dokter atau bidannya aja moms. bisa juga coba halodoc buat konsultasi online, jadi dokternya bakal dengerin apa keluhannya nanti mereka bakal kasih solusi. atau kalau ternyata butuh vitamin buat suplemen tambahan selama puasa juga bakal diantar ke rumah lo.

Selama mommy kuat, boleh aja puasa. Tapi jangan memaksakan diri. Sebelum puasa, ada baiknya konsul dulu ke Halodoc. Nanti bisa didiagnosa apa mommy bisa puasa atau nggak.