1

Topic: Kehamilan 6 weeks

halo semuanya salam kenal yach.. sekarang aku lagi hamil 6 weeks dan lagi muntah2 mual gitu gamasuk nasi huhu.. sahring dong mom nutrisi tambahan selama hamil yang di makan taau minum apa aja nihh ??

2

kalo aku buat tambahannya minum susu hamil sama vitamin hamil aja  mom

3

Hai mam Resti Ayu,,,
Aku juga pas awal2 hamil mual muntah parah trus sama dokterku disuruh kurangin makanan yg berlemak, di goreng2, sama sayuran yg bikin gas kaya kol gtu mam

4

salam kenal mam,, klo aku minum vitamin dokter aja mam
pas mual muntah bgd dikasi obat anti mual gtu mam sama dokternya tapi aku lupa namanya apa hehe

5

hai mom.. kalo aku minum susu hamil sama vitamin hamil juga plus dipenuhin sama makanan bergizi seimbang so pastinyaaa biar sehatt dan nutrisinya terpenuhi semuanyah

6

salam kenal mam,,,
aku juga waktu hamil tm 1 mual muntah
sama dokter disuruh kurangin makan yg berlemak mam kaya santen, goreng2an terutama yg pedes bgd sama asem

7

halo moom kalo aku malahan gak ngerasa mual muntah mom alhamdulillah gak ngerasain apa2 hamil tp kayak gak hamil kayak org2 hehe
aku juga baru tau hamil nih mom jadi belum tau mau milih support nutrition apa aja.. makanya mo nyimak jawaban2 para mama yang lebih berpengalaman:p

8

LatifaRianti_ wrote:
kalo aku buat tambahannya minum susu hamil sama vitamin hamil aja  mom

susu sama vitaminnya apa mom ? info dongsss :)

9

pipietlutfita wrote:
Hai mam \[b\]\[url\=https\:\/\/theurbanmama\.com\/user\/restiayu\/\]Resti Ayu\[\/url\]\[\/b\]\,\,\,
Aku juga pas awal2 hamil mual muntah parah trus sama dokterku disuruh kurangin makanan yg berlemak\, di goreng2\, sama sayuran yg bikin gas kaya kol gtu mam

iya mom makasih yah infonyaah sekarang udh gak terlaliu parah sih mual muntahnya alhamdulillah hehe... lagi nyari support nutrition buat selama kehamilan nih

10

alpionika wrote:
salam kenal mam\,\, klo aku minum vitamin dokter aja mam
pas mual muntah bgd dikasi obat anti mual gtu mam sama dokternya tapi aku lupa namanya apa hehe

oh gotu mom makasih... yah beneran lupa nama vitaminny mom ? huhu kl inget bantu info ya mom soalnya aku juga lagi cari referensi support nutrition nih

11

KanyaPinata wrote:
hai mom\.\. kalo aku minum susu hamil sama vitamin hamil juga plus dipenuhin sama makanan bergizi seimbang so pastinyaaa biar sehatt dan nutrisinya terpenuhi semuanyah

hai mom kanya... info dongs susu sama vitamin yang diminum apaan

12

hai mom vinka...
makasih banyak infonya ya mom alhamudlillah mual muntah ku udh gak separah pas awal2 hamil doakan sehat trs ya mom :)

hai mom meida lisa,
wah samaan juga yah lagi hamidun... usia kehamilan berapa mom ?
iya makanya mom aku juga mau cari vitamin hamil yang bagus soalnya kehamilan pertama nih, eh kedua sih cuma sempet keguguran makanya gamau keulang lagi

13

iya mom @resti ayu
lagi hamil juga nih baru 5 weeks nih makanya aku juga mau ngasih nutrisi yang terbaik buat calon
baby ku jadinya tanya2 deh disini.. mom kalo punya info rekomendasi
produk bagus minta dong yahh

14

okeee mom nanti kalo aku ada info produk aku sharing deh :D @meidalisa sama sama sharing y mom

15

hai mom salam kenal... aku udh mulai minum vitamin sama susu hamil mom

16

hai mom salam kenal juha... sharing juga dong mom mau ikutan nyimak aku.. baru ketauan hamil nih hehe :D

17

hai mom @aldillah aku juga udh mulai minum kok mom, kamu pakek nya apa vitamin sama sumilnya ?

18

hai mom salam kenal jugaa :) hpht berapa mom ?

19

restiayu wrote:
halo semuanya salam kenal yach\.\. sekarang aku lagi hamil 6 weeks dan lagi muntah2 mual gitu gamasuk nasi huhu\.\. sahring dong mom nutrisi tambahan selama hamil yang di makan taau minum apa aja nihh \?\?

masih mual muntah mam ? minum susu prenagen emesis aja mam itu bisa buat mual muntah

20

salam kenal moms,, aku ikutan sharing ya,, uk aku skrg sdh 24 minggu, kalau nutrisi selain dari makanan yang sehat dan bergizi, aku juga minum susu hamil dan vitamin khusus ibu hamilnya, kalau mual muntah bisa coba minum susu prenagen emesis moms, trus jangan lupa vitaminnya, aku rutinin vitamin Blackmores pregnancy setiap hari :D :D

21

Zuriah wrote:
\[quote\=restiayu\] halo semuanya salam kenal yach\\\.\\\. sekarang aku lagi hamil 6 weeks dan lagi muntah2 mual gitu gamasuk nasi huhu\\\.\\\. sahring dong mom nutrisi tambahan selama hamil yang di makan taau minum apa aja nihh \\\?\\\?\[\/quote\]
masih mual muntah mam \? minum susu prenagen emesis aja mam itu bisa buat mual muntah

ikutan sharing ya mom, prenagen emesis bisa buat bantu ngatasin mual muntah mom, awal hamil aku sempet mual muntah juga minum itu tapi porsi makan juga sedikit-sedikit tapi sering.. sama jangan lupa dirutinin vitamin hamilnya mom kan pas mual muntah, makanan yang masuk sedikit takut ga cukup nutrisi untuk debay nya. Aku rutinin vitamin yang komplit dalam 1 jenis blackmores pregnancy and breastfeeding gold aja mom, udh dapat asam folat, dha, kalsium , zat besi, pokoke lengkap lah.. coba aja mom biar ga males minum vitamin hamilnya. :D :D

Bisa tambah minum susu hamil, minum vitamin, dan ngemil buah2an. Sebisa mungkin makan sayur, diapain aja boleh mom. Kalo mualnya banget, bisa konsul ke Halodoc, nanti bisa diresepin pereda mual biar mommy bisa makan. Semoga sarannya membantu ya mom.