1

Topic: Batuk pilek

Sedih banget deh kalo anak lagi sakit,,, minum susu sama makannya gak mau :(
share dong moms makanan yang biasa diberikan pas anak batuk pilek

2

Kalo aku biasanya bikin bubur nasi gtu mam yg dikasi sayuran kan enak tuh dimakan pas anget2 soalnya klo lagi batuk usahain jgn makan yg di goreng2

3

jangan dikasi makanan yg digoreng dulu mom,,

4

Hindarin makanan yang digoreng dulu mam, jgn dikasi es2an dulu klo lagi batuk

5

Sebisa mungkin jgn dikasi gorengan mom,, minum air hangat supaya dahaknya cepet turun kasi sayuran mom tiap kali makan

6

Anakku juga bgitu mom susah bgd makannya apalagi klo lagi sakit makin susah deh makannya :(

7

Ijin nyimak ya mommy :)

8

Ikut nyimak ya mom,,,

9

intan_melisa01 wrote:
Kalo aku biasanya bikin bubur nasi gtu mam yg dikasi sayuran kan enak tuh dimakan pas anget2 soalnya klo lagi batuk usahain jgn makan yg di goreng2

Iya ya mam klo dikasi yg berminyak malah tambah ngogrok batuknya

10

karintariani wrote:
jangan dikasi makanan yg digoreng dulu mom\,\,

Iya mam cuman klo dikasi bubur juga kadang mau kadang engga bosenan anaknya :(

11

ViraVira wrote:
Hindarin makanan yang digoreng dulu mam\, jgn dikasi es2an dulu klo lagi batuk

Iya mam ini aku stop dulu esnya walaupun udh sembuh batuknya

12

Stephanie_Putri wrote:
Sebisa mungkin jgn dikasi gorengan mom\,\, minum air hangat supaya dahaknya cepet turun kasi sayuran mom tiap kali makan

Iya mom,, makasi buat infonya yaaa :)

13

RevaPutri wrote:
Anakku juga bgitu mom susah bgd makannya apalagi klo lagi sakit makin susah deh makannya \:\(

Iya mom suka bingung klo anak susah makan gtu :(
klo aku sih selama susunya masih mau gpp deh untuk sementara dikencengin dulu nyusunya

14

Intan_prima wrote:
Ijin nyimak ya mommy \:\)

Silahkan mommy

15

nurmala96 wrote:
Ikut nyimak ya mom\,\,\,

Silahkan mom,, biasanya klo anak mom batuk dibuatin cemilan apa mom ?

16

yang jelas jangan asal kasih obat sembarangan atau ngikut "katanya", diperiksain ke dokter aja mom jadi bisa dapat obat dengan dosis yang tepat. 

17

kalau aku pilih yang herbal kayak kasih teh hangat atau kasih minyak telon ke seluruh tubuhnya. tapi kalau parah emang harus ke dokter bunda. 

18

Pokoknya hindarin gorengan sama obat warung mom. Kalau mau di kasih obat mening tanyain dulu deh ke dokter di Halodoc, biar obat sama dosisinya engga salah. Terus kalo engga salah juga kalo mesen obat disana nanti obatnya dikirimin langsung ke rumah mom..

19

[quote=Denila] \[quote\=intan_melisa01\] Kalo aku biasanya bikin bubur nasi gtu mam yg dikasi sayuran kan enak tuh dimakan pas anget2 soalnya klo lagi batuk usahain jgn makan yg di goreng2 \[\/quote\]
Iya ya mam klo dikasi yg berminyak malah tambah ng
ogrok batuknya [/quote

Coba pake essential oil moms,daripada pake obat.Saya dulu kerja di salah satu perusahaan essentoal oil ,cust saya ank nya nggrok" an nafas nya,saya suruh treatment pake essential oil yg variant eucalyptus.1 minggu kemudian saya tanya,nggrok" atau nafas nya sdh ringan...tidak berat lagi.