1

Topic: Stimulasi bicara

Ferina14 wrote:
Ikut nyimak ya mom babyku baru 9bulan \:\)

Silahkan mommy :)

2

HumairahH wrote:
Iya mam sering diajak ngobrol aja lbh banyak komunikasi biar banyak kosakata yg dya terima

Siap mommy :) makasi buat infonya yag

3

RizkaF wrote:
Ikut nyimak ya mam babyku baru 6 bulan

Silahkan mommy :)

4

intan_melisa01 wrote:
Kalo anakku yg pertama senengnya diajak nyanyi mam\,\,\, lumayan bgd buat nambah2 kosa kata baru

nahh anakku juga sama mam hobby bgd nyanyi

5

kartikarahmawati wrote:
Ikut nyimak ya mama \:\)

silahkan mommy :)

6

Denila wrote:
Sering2 diajak ngobrol aja mam biar banyak kosakatanya

oke mom terima kasih buat infonya :)

7

Diajak ngobrol mom sama bacain buku cerita supaya lbh banyak nerima kosakata baru

8

Ikut nyimak ya mommm :)

9

Dibacain buku cerita mom sama diajak nyanyi supaya anaknya mau ikutan ngeluarin suara

10

harus sering-sering diajak ngobrol mom, dipancing buat ngomong jadi biar dia berusaha menjelaskan apa yang diinginkan. kalau beberapa temen sampai ada yang terapi bicara buat anaknya. atau mom jg bisa lo konsultasi ke dokter via halodoc, nanti dokter anak yang mom pilih bisa kasih pengarahan yang lebih bagus. karena dokternya ramah dan informatif, mom bisa tanya banyak dan dapat penjelasan serta gimana penanganan baiknya. semoga membantu

11

Mom aku mau nanya anak aku umur 3 tahun tapi sekarang bukannya ngalamin kemajuan bicara malah kemunduran bicara dulu dia dari umur1,5thn udah bisa ngomong bisa nyanyi tapi semenjak adeknya lahir dia jadi ga mau ngmng sama sekali minta apa2 nangis ngejer doang,karena jarak sama adeknya dempet alias deket cuma beda setahun 

12

Mom anak aku umur 3thn ngalamin kemunduran ngmng semenjak adeknya lahir itu kenapa ya pdhl dulu sebelumnya dia udah pinter ngomong apa karena jarak kknya sama adeknya deketan ya beda cuma setahun 

13

Halo parents!
Semoga semua kabarnya baik.  
Saat ini saya dan team sedang mengembangkan aplikasi Buku Digital untuk anak-anak.

Kami ingin aplikasi ini bisa memenuhi keinginan dan kebutuhan membaca anak-anak kalian, maka dari itu kami mohon bantuannya dengan mengisi Survei Minat Membaca Anak di 

bit.ly/SurveiMembaca2021 

Bantuan kalian akan sangat berguna untuk kami 

Terima kasih