1

Topic: Darah rendah saat hamil

Hai Bunda semua salam kenal.. 

Uk aku skrg 13 week, suka pusing pas cek ke dokter katanya tekanan darah aku 90/70 kata bidan termasuk rendah,, trus di kasih suplemen penambah darah deh, kira-kira ada dari jenis makanan tertentu ga sih bund yang bisa naikin tekanan darah ?? 

minta sharingnya donk bunda masih kehamilan pertama nih..

2

bisa daging2an mom apalagi dagng kambing tuh. cuma kalo lagi hamil gaboleh sih keseringan makan daging kambing...
aku juga lagi hamill nih mom

3

iya mom kmren makan daging kambing nih mumpung lagi dapat jadi masak sendiri.. 

4

makan makanan yang mengandung zat besi mom seperti daging merah, kacang hijau, kacang merah.. biasanya di kasih vitamin juga sama dokter atau kalau aku ga bisa minum vitamin dari dokter karna biasanya bikin mual

5

wah terima kasih tipsnya mom

6

Coba makan daging merah, yg matang tapi ya bund. Makan daun bayam juga banyak membantu. Sayur2an yg ijo tua itu banyak mengandung penambah darah. Jangan lupa istirahat juga ya bund biar tekanan darahnya ga makin drop. Semoga membantu ^^.

7

---edited by mods---

8

---edited by mods---

Banyak2 makan daging merah, tapi yg mateng ya mom. Banyakin makan sayur ijo juga, bayam, sawi gitu, biar tekanan darahnya cepet normal. 

10

---edited by mods---

11

---edited by mods---

12

---edited by mods---

13

bisa makan yang berupa daging ya mom, tapi pastiin semua diolah sampai mateng. dari dokter juga tetap diminum suplemennya ya. kalau butuh informasi tambahan bisa hubungi dokter.