1

Topic: Pentingkah mempertimbangkan Merek Produk tuk si Kecil ?

Halo halo halo

Cuma mau share pendapat aja disini, karena saya yakin sebagian dari ayah bunda di forum ini juga mengalami hal serupa.

Pada waktu kelahiran anak peertama khususnya, saya dan istri selalu berpikir memberikan hal-hal terbaik tuk si kecil. Salah satu yang kami pikir melakukan hal baik tuk si baby adalah dengan mempertimbangkan merek merek produk bayi sebelum kami membelinya.

Ada begitu banyak merek dengan produk yang sejenis, dari mulai bedak, minyak telon, popok hingga sufor. Sebagai orang tua saya pikir saya harus teliti dalam memilah, dan selalu mencari cara cek merek dagang produk yang kami beli, tuk memastikan keamanan penggunaannya, maupun cocok tidaknya untuk baby.

https://4.bp.blogspot.com/-idRDPe6cI0M/WrIRAH_gBaI/AAAAAAAAJiI/yxFmS2cE_Gs-57McGhF4HTtOjQKx9EndgCEwYBhgL/s1600/mt1.png

Sebagai misal untuk popok, meski sudah bermerek populer, namun tetap saja kami buat langkah orientasi penggunaannya selama-lamanya 3 hari penggunaan produk. Bila tidak ada masalah, tidak ada ruam popok, tidak iritas, maka produk diteruskan dan sebaliknya jika ada masalah atau efek tidak baik pada si kecil, maka produk harus digantikan.

Hal ini terus berlanjut hingga si kecil berumur 6 tahun dan kami aplikasikan kesegala produk yang ia kenakan sehari hari termasuk pada mainannya

Nah apakah anda begitu juga ??

2

wajar kok pap namanya orangtua pastinya selalu pengen ngasih yang terbaik untuk babynya :) cuman klo udh agak besar baiknya emg mulai mendengar apa yg dya mau pap supaya dya ngerasa punya kepercayaan diri untuk memilih pilihannya

3

wajaar bgt mom... aku aja pilih2 susu hamil padahal merek susu hamil banyak bgttt di indonesia ini hehehe dari cari yang nutrisinya lengkap, rasa enak, cocok sm perut, dll.

4

---edited by mods---
please read our forum rules!

Semua barang buat si kecil, saya selalu milih2 sih. Gak dari 1 merk aja. Biar terkenal juga, belum tentu cocok. Apalagi diapers, duh trauma banget asal pilih trus jadinya ruam. 

6

emang harus ekstra milih barang buat si kecil, apalagi baby kan jenis kulitnya beda-beda ya. kalau bayi jenis kulit yang sensitif banget bisa dikonsultasiin dulu ke dokter sebelum pilih produk yg mau dipakai. 

7

wajaar bgt mom... emang harus ekstra milih barang buat si kecil. Apalagi anakku kulitnya sensitif bgt jadi biasanya dikonsultasiin dulu ke dokter, bagusnya pake yang mana, baru deh di beli

8

untuk anak sendiri pasti pilih yg terbaik lah pap.. biasanya pilihan dgn harga tinggi itu yg paling bagus hehe

9

saya sendiri gk paham klo cari yg bagus yg mana, taunya tinggal bayar aja hehe.. mama nya yg pilih