1

Topic: Hadiah bday/anniversary untuk suami

yudhis,
waaa top banget siiih brenda bikin "surprise party"-nya :) kebayang pasti menyenangkan yaaa... kan ga gampang tuuuh bikin kayak gitu. oh so sweet deeeh.

share donggg fotonya :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

eh oke juga idenya yudhis ya teh Nit, pengen deh sekali2 nyobain itu pas ultah suami, apalagi dia dan temen2nya kan sibuk banget dan jarang bgt ketemu, pasti sesuatu banget deh kalo diadain surprise arty kayak gitu..

hmmm mumpung masih enam bulan lagi, pengen bikin rencana ahh..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

saya baru 2 tahun menikah dan masih LDR,,setiap anniv dan ultah suami jg gbisa ngumpul,,jadi saya cuma kirim kartu ucapan dan surat via pos+perangko

4

wuih cakeb tuh masih pakai cara oldskul!

ikarosikhah wrote:
saya baru 2 tahun menikah dan masih LDR,,setiap anniv dan ultah suami jg gbisa ngumpul,,jadi saya cuma kirim kartu ucapan dan surat via pos+perangko

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

5

kado biasanya cari apa yg dibutuhin suami, atau beli sesuai hobi suami dengan bantuan sahabatnya, misal saya pernah membelikan action figure, berburunya ngajak sahabat suami yg berhobi sama, atau pernah berburu jersey basket dengan minta arahan temen yg juga gila basket.

Nah,.. terkait kado saya ada cerita lumayan lucu ni.. saya terkenal sbg mak irit dimata suami, sampe2 dia suka bilang ke temen kantor/subordinatnya : kalo nyari apa2 tanya istri saya deh, dia tau tuh tempat murah tapi bagusnya benda ini-itu.

Nah pas dia ultah 2 tahun lalu, saya niat pulang kerja ke mall deket kantor, dan beli jersey basketnya Iverson yang lama dia incer. Honestly, thats the most expensive bday gift 've ever gave him.. hehehe.. pulang happy dia pun happy dapet kadonya

E.. pas minggu depannya, kami pas lagi ngemall bareng dan dia liat si jersey kado itu, diluar dugaan dia bisik2 bilang : "Ma..ma.. liat.. harga aslinya di toko sini.. mahal banget ya.. mama pasti seneng deh bisa saving banyak..."
Gubrak! saya kan beneran beli di gerai sport... :) antara mau ketawa plus keki juga.. emang udah image saya sbg pemburu barang harga miring, jd saat beneran beli barang mahalpun disangkanya ttp harga miring... :) :)

6

Hahaha Mama Windy kocak deh... Tag tokonya kan msh ada Mom, kalau aq biasanya aq biarin. Yg kukelentek (bahasanya) atau kugunting cuma bagian harganya hihihi...

Kalau Suamiku ngga masalahin dikadoin atau ngga, tapi dia bisa gondok berat kalau aq ngga ngucapin selamat ulang tahun. Ultahnya kemarin maksud hati jadi orang terakhir yg ngucapin biar terkenang terus begitu, eh lah kok lupa. Alhasil besoknya ngambek berat hihihi...

Kesyukuran tak terhingga

7

hahaha.. masih ada tagnya, ma.. haha.. ya udahlah.. image saya sebagai mak irit memang begitu kuat, kalau begitu.. :D
jadilah tahun kemaren ga ada lagi kado mahal2an.. haha.. kembali beliin komik dan action figure saja (suami hobi komik dan action figure superhero amerika)

btw, besok, 2 oct, dia ultah ni,.. hehe.. makanya buka forum ini buat cari inspirasi baru.. :D
sempet kepikiran sabtu ini mau pura-pura lembur setengah hari, padahal numpang minta ajarin bikin kue di rumah temen (yg jago bgt bikin kue) pulang bawa bday tart buatan sendiri.. tapi ga tau deh bakalan jadi atau gak-nya :)

Tu kan, dengan ber-ide bawa handmade tart.. artinya saya beneran mak irit.. cari termurah tapi rasa tetep enak krn atas pengawasan temen saya yg emang baker.. :p

8

mama windy, hahahaa lucu banget ceritanya, entah senang atau sedih ya pasti, secara udah mahal-mahal dibeliin disangkanya "murahan" :p

Saya pernah ngasih kado dompet, ipon, jeans ke suami, kayanya baru ngadoin 3x semenjak kita nikah :D

9

mama windy,
BWAHAHAHAHAHA! bwhahahahaha!
sumpah ngakak bacanya! :D

aku jarang2 ngasih kado ultah buat suami. sekalinya ngasih, tahun lalu... handphone karena punya dia udah harus diganti bangettt... dan kayaknya dia ga rela buat beli baru. tapi ya gimana yaaa namanya juga udah harus diganti. jadi dia seneng banget pas buka.

malah dia yang jarang ngasih kado kayaknya :D hahaha...

duhhh mama windy, romantis banget sih dirimuuu... pura2 lembur buat bikin kue :) so sweet deh.

@ninityunita

10

mama windy - LOL kocak banget sih ceritanya!

Kalau gue ngasih kado yg pasti bakal di pake, dompet, iket pinggang, parfume plus selalu bikin nasi kuning sendiri dan kalau sempat kue muehnya juga bikin sendiri. Seneng tiap tahun sibuk2 di dapur walau capek tapi pas lihat ekspresi suami pulang kantor udah di siapin semua gitu kayak kebayar capeknya :)) dan ga jago bikin surprise2 gitu, malah suami yg pernah bikin surprise party buat gue, ceritanya cuma makan malam kita aja sama anakku, pas sampai ke resto semua keluarga ada loh, bahkan yg dari bandung! langsung nangis bahagia di tempat :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

11

chika,
chika nih emang paling rajin deh kalo udah jadi "event organizer" :) topsss!!! seneng liatnya. pasti daddyluv selalu suka dikasih hari spesial sama mommyluv.

@ninityunita

12

Akhirnya jadi juga saya bikin birthday cake di rumah temen.. tp ga jadi belaga lembur di sabtu, melainkan jumat belaga pulang lembur maksimal. Hahaha.. kurang canggih ini perencanaannya.. lupa klo jakarta jumat sore pasti macet gila.. Dari kantor jam 5 target jam 7 sampe rmh temen di bintaro.. jadilah gojek beraksi smp setengah jalan (yg macet aja). Poins square sampe bintaro baru berani taxi.

Uplek2 dapur, kue jadinya jam setengah 10, didinginin bentar dihias buttercream, coklat, cherry buru2,jdnya jam 10, sodara-sodara.. hahaha.. call uber, sampe karawaci jam 10.30.
Sampe rumah alhamdulillah walau bentuknya gak cantik.. tp bikin yg ultah terharu-biru.. dan happy..
Kesimpulannya : Saya jd tambah ragu akan cara masterchef yg sejam bisa bikin tart dihias cantik itu :) (apa karena ga terima aja klo saya ga bisa ya...? :p :p )

13

mama windy,
horeee! jadi juga surprisenya. keren wiiin! perjuangannya luar biasa deeeh! no wonder yang ultah terharu biru dan happy! ah kalian berdua, so sweet deh!

happy bday yaaa buat mas bebeb. semoga sehat selalu.

@ninityunita

14

Hahahahaha..mama windy kocak banget sih itu jersey harga miring!
Sweet banget deh sampe rela malem2 bikin kue ya ampuuun pasti terharu yaa yg nerima kue :)

Kalo chika sih urusan event organizer haminan mutu yaa... Adaa aja energinya buat nyiapin ina inu. Kereen...

Aku sama kayak teh ninit, kasih kado yang lagi dibutihin dan pasti kepake. Kayak kemeja untuk kerja, dompet, ikat pinggang, tshirt, topi, yaa yang gitu-gitu lah.
Jarang sengaja bikin-bikin kue, karena pasti direcokin anak2 dan udah pasti bikinnya lamaaaa...ngga kayak di tv2 yg bikinnya kok kayaknya cepet banget dan gampang :)
Bikinnya yang gampang2 aja, misalnya pagi-pagi bikin sarapan roti tapi dikasih lilin untuk dia tiup,pernah juga buatin pudding buah dan tengahnya dikasih lilin juga, sama anak2 kita buatin bunting happy birthday di kamar tidur.
Simple sih, tapi dese seneng banget gitu berkaca-kaca hihihi...

Aku sih jarang banget ngasih kado. Yang sering ngasih2 malah dia. Jadi siapapun yang ulangtahun tetep aja kadonya dari dia hahaha kasian ya.

Yang pasti sih ,ada acara doa bersama dan makan2 bareng, sushi atau seafood, makanan favoritenya.
Trus pasti beli cake ulang tahun dari toko kue favorite.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

iya emang, teh ninit, eka...
perjuangannya aduhaiiii... jd klo si jersey itu jd kado termahal yg pernah saya kasih,.. klo si kue ini jd kado terniat yang pernah saya kasih buat yayang... hehehe.. :) :)
ini penampakannya, luarnya emang ala2 tart kue subuh atau tart di majestic doang, tapi rasanya lumayan kok, inner beauty lah kita mainnya... eaaa.. muji sndiri :p :P

http://i986.photobucket.com/albums/ae342/windynathan/IMG-20151002-WA0009-1.jpg~original

16

Wow pas banget nemu thread ini, kebetulan suamiw ultah 26oct besok dan barengan dengan our 2th wedding anniversary. Bingung mau beliin kado apa,skrg aku lagi menanti si baby hamil gede. Gak fokus kayak tahun2 sblmnya ksh kado,krn skr persiapan baby. Tadinya cm niat ngucapin jam12 teng aja hihii *tegabanget =p Eh dia GR banget blg km gak usah repot2 cari kado tapi muka pengen hahaa Ada ide gak mamas?

17

wooow... Happy anniversary annisaness, dan selamat ulang tahun untuk suaminya yaa.. Semoga makin bertambah berkah dan rejeki keluarganya yaaa!

Aku paling gak kreatif nih urusan hadiah. Ujung2nya balik lagi ke yang berhubungan sama hobi atau barang yang lagi dibutuhkan suami. alamaaakk... *tutup muka malu*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

18

sama mbak wiwit
aku pun tak kreatif, tiap kali mau bikin surprise selalu gatot..
dulu pernah beliin buku Kurt Cobain Diary dari amazon.com, sebulan sebelum ultahnya, eeh nyampenya lewat hari ultahnya.. jadinya zonk..
Eh.. baru tanggal 21 oktober kemaren ultah, beliin sepatu, ukurannya salah, pikun banget ya sama ukuran sepatu suami..
gagal dehhh mau sok so sweet nya :(

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

19

Mama Windy LOL kocak banget sih itu yang kasih jersey :lol:
cakenya keliatan yummy banget! banyak taburan coklatnya *ngeces*

annisaness waahh,happy anniversaru dan selamat ulang tahun buat pak suami yaa..
Jadi kadonya apa nih? *kepo*

rian waduuhh,mungkin lain kali harus diukur pake penggaris dulu ma berapa cm-nya,biar ga salah. tapi bisa dituker kan sepatunya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Halo semuanya, anggota baru nih, dan sebagai suami jadi tertarik dengan thread ini.

Anyway, mau bilang saja kalau fun dan salut membaca usaha usaha dari anda anda untuk membuat moment special kepada suami tercinta

Keep up the good work

21

salam kenal mmmy semuaaaa
aku Fayola, 41 y.o
lumayan nih habis simak obrolan kalian aku jd banyak referensi kado untuk suami :) hehe

22

suami demen bgt dimasakin seafood.. kayanya kalo ngasi kado itu selalu seneng dia mah, tp aku yg bete krna gabisa ikut makan banyak2
ngeri kumat kolesterol'a

23

[quote=Arkana08] aku malah kebalikannya mom, mesti sering" bawelin suami buat gk makan seafood krna skrng lg tinggi kolesterol nya, bagi tips dong mom... minum apa yahh biar bisa stabil ??

24

[quote=Fay-0la] yaampun mom kasian bgt :D belum coba minum nutrive benecol mom???

25

ikut nyimak yaa mama" semuaaaa.. kebetulan butuh tips juga buat kolesterol tinggi