1

Topic: Susah minum vitamin

halo mom mau sharing dong.. dulunya aku gapunya kendala sulit nelen vitamin, tp gatau kenapa as hamil ini abis inum vitamin pasti bawaanya mual trs awalnya ngerasa susah nelen vitaminnya setelah vitamin ketelen langsung mual.. jadi aku cuma minum susu hamil doang tambahan nutrisinya... sharing dong mom ada yang pernah ngalamin kayak aku gaa ??

2

aku pernah moms ngalamin mual minum vitamin, ngatasinnya makan pisang pake vitamin tapi jangan terlalu lama ngunyahnya bisa mual juga :D 
Biasanya yang buat mual itu vitamin penambah darah, dr pda terus terusan mual aku ganti aja ke blackmores pregnancy udh ada zat besi, asam folat sama kalsium jadi ga perlu banyak-banyak vitamin lagi plus susu bumilnya di minum deh :)

3

bener bgt mom coba pake pisang minum obatnya.. dulu aku wsktu blm bisa nelen kapsul pasti pake pisang buat bantu nelen kapsulnya

4

Yuliyuliawati wrote:
aku pernah moms ngalamin mual minum vitamin\, ngatasinnya makan pisang pake vitamin tapi jangan terlalu lama ngunyahnya bisa mual juga \:D 
Biasanya yang buat mual itu vitamin penambah darah\, dr pda terus terusan mual aku ganti aja ke blackmores pregnancy udh ada zat besi\, asam folat sama kalsium jadi ga perlu banyak-banyak vitamin lagi plus susu bumilnya di minum deh \:\)

bener nih mom, aku juga kalo minum vitamin mual pas ganti ke blackmores pregnancy and breastfeeding gold aman ga ada mual, malah isinya lengkap udh ada dha, zat besi, kalsium, asam folat jadi ga perlu banyak2 vitamin lagi deh :D

5

sama mom aku sih minum vitaminnya blackmores pregnancy n breasfeeding gold itu gampang di telennya sihhh

6

coba minumnya pakai bantuan pisang mom, atau bener kata mommy2 lain coba ganti vitamin. trs tetep rutinin juga susu hamilnya.. kl mom minum sumilnya skg emang apa mom ?

7

Niarozi wrote:
\[quote\=Yuliyuliawati\] aku pernah moms ngalamin mual minum vitamin\\\, ngatasinnya makan pisang pake vitamin tapi jangan terlalu lama ngunyahnya bisa mual juga \\\:D 
Biasanya yang buat mual itu vitamin penambah darah\\\, dr pda terus terusan mual aku ganti aja ke blackmores pregnancy udh ada zat besi\\\, asam folat sama kalsium jadi ga perlu banyak-banyak vitamin lagi plus susu bumilnya di minum deh \\\:\\\)\[\/quote\]

bener nih mom\, aku juga kalo minum vitamin mual pas ganti ke blackmores pregnancy and breastfeeding gold aman ga ada mual\, malah isinya lengkap udh ada dha\, zat besi\, kalsium\, asam folat jadi ga perlu banyak2 vitamin lagi deh \:D

setuju nih mom, minta ganti vitamin aja mom kalau segala cara udh di coba tapi tetep mual. Blackmores pregnancy udh komplit banget buat bumil sama ga bikin mual juga kok mom 

8

sharing dong mom.. susu hamil sama vitamin yang diminum emang apa mom ?

9

NatashaOgr wrote:
sharing dong mom\.\. susu hamil sama vitamin yang diminum emang apa mom \?

kalau aku minum vitamin hamil Blackmores pregnancy and breastfeeding gold, kalau susu hamilnya prenagen mommy kadang x atau 2x sehari :D

10

dessykomalaaa wrote:
halo mom mau sharing dong\.\. dulunya aku gapunya kendala sulit nelen vitamin\, tp gatau kenapa as hamil ini abis inum vitamin pasti bawaanya mual trs awalnya ngerasa susah nelen vitaminnya setelah vitamin ketelen langsung mual\.\. jadi aku cuma minum susu hamil doang tambahan nutrisinya\.\.\. sharing dong mom ada yang pernah ngalamin kayak aku gaa \?\?

Nda usah hamil, kondisi normal pun aku juga susah minum obat bun. Ngakalinnya sih gampang, pake pisang hehe. Jadinya nggak eneg minum obat apapun. Kalo bunda nggak suka minum obat pake pisang, coba konsultasi sama dokternya, atau ke Halodoc. Nanti bisa diresepkan vitamin yg serupa tapi dengan bentuk beda biar lebih gampang masuk ke mulut. Anyway, beli vitamin di Halodoc juga bisa dianter ke rumah lo. Jadi praktis banget. Semoga sarannya membantu ya.

11

coba pake pisang mom... aku sih alhamdulillah sampe skg gak ada kesulitan nelen obat  atau kapsul gitu hehehe
aku juga minum prenagen momy susu hamilnya trs coba yg uht enak juga yg rasa berylove

12

NatashaOgr wrote:
sharing dong mom\.\. susu hamil sama vitamin yang diminum emang apa mom \?

ikutan sharing mom, aku minum blackmores pregnancy dari awal hamil sampai skrg udh 34 minggu, biasanya dokter atau bidan ngasihnya suplemen yang berbeda jenis jadi ada beberapa suplemen buat diminum, aku suka mual trus cari info ada suplemen blackmores pregnancy ini jadi tanya dulu ke dokter di bolehin jadi yaud dri awal hamil minumnya Blackmores pregnancy aja, bunda natasha sendiri minum vitamin apa skrg??kalau blm ada di coba aja bun siapa tau pas buat kehamilan bunda juga. 

13

dessykomalaaa wrote:
halo mom mau sharing dong\.\. dulunya aku gapunya kendala sulit nelen vitamin\, tp gatau kenapa as hamil ini abis inum vitamin pasti bawaanya mual trs awalnya ngerasa susah nelen vitaminnya setelah vitamin ketelen langsung mual\.\. jadi aku cuma minum susu hamil doang tambahan nutrisinya\.\.\. sharing dong mom ada yang pernah ngalamin kayak aku gaa \?\?

ikutan sharing ya mom, sudah di coba pakai pisang mom atau sambil makan nasi, roti juga bisa. kalau masih ga bisa, minta ganti suplemen aja mom hehehe.. Aku dari awal hamil sudah rutin minum Blackmores pregnancy 2 kapsul sehari jadi cukup minum 1 kali aja sehari mom, mungkin bisa jadi rekomendasi buat mom yang masih bingung mau nutrisi tambahan apa. 

Gapapa kok mom, vitamin kan tambahan. Kalo nutrisinya udah cukup, ga wajib banget minum vitamin. Kalo gak, konsul aja ke Halodoc. Bisa diresepin vitamin yg lebih gampang diminum, atau makanan pengganti yg punya nutrisi setara.

15

halo bunda @natashaO
ikutan nimbrung ya.. kl aku makan apa aja slama hamil asal itu sehat, mateng, dan gak di bakar2
trus aku juga rutin minum susu prenagen sm vitamin blackmores

16

benerr mom @dessy komala
coba pakai pisang bun biar bisa ketelen.. trsb rutinin aja trus susu hamilnyaa