1

Topic: Haid 2x Sebulan

mamas,

Ada yang pernah mengalami haid yang tidak teratur, seperti haid dua kali sebulan (istilahnya polimenorea, jarak antara haid sekarang dengan haid yang sebelumnya kurang dari 21 hari). Bulan Juni kemaren gue ngalamin. Biasanya sih teratur kalo nggak tanggal 01 / 02 tiap bulannya. Tapi bulan juni kemaren dapet tanggal 02 dan selesai tanggal 07, tapi tanggal 18 dapet lagi (artinya siklusnya hanya 11hari). Periksa ke dsog ternyata penyebabnya karena hormon, diberilah obat primolut. Dan sampai saat ini belum haid lagi. Mamas, ada yang pernah mengalami? Ada terapi khusus gak? Ditunggu sharingnya ya :)

2

ipeh
dulu awal2 dapet haid stl nifas sih gitu, ampe disangka masih nifas. tp akhir2 ini malah larinya ke siklus yg lebih panjang, bukan jd lebih pendek ky kasus yg lo bilang. dulunya siklus selalu saklek 28-29 hari, sekarang malah jadi 31-32 hari. tadinya udah was2 aja ko telat mulu tiap bulan, ternyata pas diitung2 siklusnya malah berubah.

ga menjawab ya? Hehehe...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

Gw malah haidnya sebulan penuh,hahaha. tapi itu karena efek pake KB suntik yg 3 bulan. Tapi emang bener peh, itu bisa aja hormon. Dulu gw waktu masih gadis jg gitu, sebulan 2x haidnya. Tapi itu lama-lama berubah sendiri, jadi sebulan 1x, entah kenapa, tapi ya mungkin karena hormon tadi

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

4

waduh gw abis nifas kok skrg udah 3x mens ya? kiran normal2 aja soalnya banyak yg blg klo abis melahirkan ntar jadwal mens nya msh kacau?bahaya ga yah?blm sempet cek sih.

Mamanya Ethan, 4 months, n really enjoy breastfeeding time :)

5

Aku juga gitu mba. Sejak Sc 2008 lalu, Juni 2009 sebulan 2x haid. Eh Juni 2010 ini juga gitu :D

Katanya sih berkaitan dengan hormon dan isi kepala kita,..stress atau engga :)

6

betul sally, haid setelah masa nifas memang tdk seteratur dlu. mungkin byk faktor yaa.. hormonal and psikological hehe. tapi lama2 balik lg kan yaa..