1

Topic: Baby n diapers

Mamas,

Mau sharing ni...anak gw, baby Raph (4mos - premature) sejak lahir full diapers. Pernah pas udh pulang dr RS gw cobain pake popok kain, tp alhasil malah ga bisa tidur, krn tiap kali pipis pasti kebangun lg & pas digantiin popok nangis, jadi kalo udh selesai harus gendong2 lg biar dia bisa bobo. Karena pas usia 1-3 bulan gw ngerawatnya sndirian, jd gempor jg kalo tiap kali harus gtu, trus kasian banget, anak gw jd ga tenang banget tdurnya (mana newborn baby kan pipis terus ya). Akhirnya gw pakein diapers all day long. Tp mertua gw langsung teriak2 ga setuju, krn takut kulitnya alergi & kena infeksi saluran kencing. Gw konsul ke dsa, dsa gw sama skali ga keberatan kalo anak gw full diapers, malah dia bilang "nah waktu dirawat 3 mggu kan anak ibu jg full diapers & ga ada masalah apa2".
Jadi aja deh smp skrg anak gw full diapers. Boros banget sih pengeluarannya, tp kebayar dgn liat tdur nyenyaknya dia :)

Mamas ada yg punya pengalaman yg sama ga? Trus ada saran ga, apakah yg gw lakuin skrg ini udh tepat, mengingat gw pernah baca, anak yg full diapers itu sensitivitasnya jd kurang soal pipis, jd pas gede bakal susah training toilet..bener ga ya?

always do my best for baby Raph

2

coba masuk ke thread cloth diaper aja mom.. udah banyak sih page-nya. sabar2 aja bacanya :D

multitasking mom and pharmachist

3

mrs berty Coba dicek ke thread clodi ato dispo diaper aja ya? Udah banyak kok pembahasannya, termasuk tentang mitos2 seputar pemakaian clodi/dispo. Jadi thread ini gue tutup ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil