1

Topic: Pertumbuhan rambut

dear all...

saya agak khawatir dgn babygirl saya umurnya mau 1 thn (28 Sept 2009) pertamakali cukur saat acara akikah setelah itu dipotong habis rambutnya.Nah sdh mau setahun tp rambutnya msh sedikit dan tipis, ada yg tau pake apa sih biar rambutnya cepet tumbuh apalagi anakku kan perempuan? please share with me dunk mama.....

2

hi bunda earna...nicolas ku 16m ..dari kecil emang nggak pernah aku botak sih..dan rambutnya juga dari lahir cukup banyak, tp anak baru lahir khan rambutnya sempat rontok banyak yah..nicolas cuma aku pakein shampo switzal yg sledri+kemiri dan dikasih hair lotion switzal yang sama . Puji Tuhan sampai sekarang rambutnya tumbuh lebat..dan setiap hari selalu aku shmpoin.
Tapi ada juga bebrapa Mommas yang u? rambut anaknya diberi minyak kemiri yang asli ada dijual di beberapa tempat seperti salon bayi purel yang di WOlter Mongisidi Jakarta Selatan
Semoga membantu ya bunda.
*jangan terlalu kuatir sama sambut babygirl nya ahh...masih panjang waktunya kok..*

3

setuju soal switzal seledri ..
Asa cm pake shamponya sih, itu aja udah lebat banget sampe kudu cukur poni tiap bulan

less ego, more heart

4

bunda_earma Bahasan tentang rambut udah ada di sini, emang jadi satu sama skin care sih. Supaya ga ngulang2, coba dibahas di situ aja ya (judul threadnya udah diganti dikit). Jadi thread ini ditutup.

yang selalu kangen sama si pipi gembil