1

Topic: Saran hamil sehat pada penderita hipertensi

hi moms, aku newbie nih baru aja gabung :). mohon saran dan share nya yah.

baru aja chek test pack, dan dinyatakan positif. belum ke dokter sih. dan aku punya riwayat hipertensi. baru 6bulanan ini ketaun darah tinggi. (genetik)

moms, ada yang punya riwayat hipertensi sebelum hamil? boleh share bagaimana menjaga kehamilan supaya sehat walaupun kita penderita hipertensi. :) dan mohon saran nya..

thank you moms,
Chikha

2

HI, Chikadut....

saya newbie jg niy disini dan sptnya pada jarang ya yg mengalami hipertensi. kalau saya siy, sdh cukup lama mengalami hipertensi karena faktor keturunan dari kedua ortu. Sekarang kehamilan saya sdh memasuki 30 minggu. kadang2 kalau sedang cape atau kesal, tensiku suka tinggi dan dianjurkan minum obat dopamet. obat itu aman utk ibu hamil, tp sebaiknya kamu periksa juga ke dokter spesialis penyakit dalam sebelum minum obat tsb yaa....mudah2an kita selalu diberi kemudahan selama hamil walopun punya penyakit hipertensi. aamiien.

3

chikhaDut, 3phoy kondisi hamil dengan hipertensi ini biasanya disebut dengan pre-eklamsia kan?

thread nya udah ada DISINI. coba deh baca2 disitu, sudah banyak yang share ttg masa kehamilan selama mengalami kondisi ini.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta