1

Topic: Urban Mama di Dunia Maya

Hai Mama....
Terinspirasi dari judul "Supermam di Dunia Maya" dari Femina Magz, jadi pengen tau sejauh apa sepak terjang urban mama di dunia maya. share about this...
1. berapa jam terbang d cyber world
2. surfing favorit (FB, browsing, twitter, TUM,blogging,etc)
3. frekuensi online dlm seminggu
4. are you a blogger? ketik nama blognya *minta izin nge-link jd blogroll in my blog ya*
5. apa content blog
6. seandainya bikin project blog unt our family apa aj konten yg relevan yg nantinya someday bs bermanfaat unt anak2 kita (warisan unt anak)
7. any problem in cyber world?

tar kalo di antara kt g da clueny biar web warriorsnya yg turun gunung bantu kita bangun rumah virtual kt ya,,,,itung2 nambah pahala gituuu... :)

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

2

ikutan sharing ya liha
1. gak lebih dari 2 jam
2. TUM dan kadang2 FB
3. tergantung kondisi kerjaan di kantor :D
4-5 nope, pengen bangeeet tp kok keliatannya susah ya cari waktu luangnya..
6. milestone anak2 biar pas pada gede bisa ngliat waktu mereka kecil tuh kaya apa :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

3

Mom aQeeLa
#2. ga lbh 2 jam seminggu? wow hebatt. ak ni trmasuk kecanduan onlen jd sehari aj bs berjam2, pagi stelah kerjaan rumah slese, malam pas smua da pada tidur. Maklum FTM n lg ngrintis olshop
#6. dapet inspirasi dr thread ttg "nasehat unt anak" (duh lupa d forum topic yg mana), kayakny oke jg ngumpulin wise words yg kita pegang slama perjalanan hidup kita buat kt taro d blog trus tar kalo anak2 da gede suruh baca ato pelan2 dpraktekin buat nasehatin anak d kehidupan shari2.

4

liha kayaknya yang gak lebih dari 2 jam itu untuk pertanyaan #1 sih, bukan untuk frekuensi online.

btw, pertanyaan disini kayaknya rada gak perlu dijawab ama gue kan? bisa diliat di about us nya the urban mama kalo mau liat data personal blog.. heheh.. dan di masing2 profile pun ada data blog kalo emang pada punya dan masukin infonya.

sedangkan frekuensi sih.. wah sehari bisa lebih dari 6jam udah pasti, karena emang di kantor kan di depan komputer. walopun ga sepenuhnya buat nge-blog atau buka forum, tapi emang kerjaannya pun pas buka2 internet juga. belom lagi pake smartphone. jadi selalu twitteran dan buka fb setiap saat.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Liha wrote:

Terinspirasi dari judul "Supermam di Dunia Maya" dari Femina Magz

Liha, aku masih punya Femina edisi itu (Mei 2010) , pertamakali tahu TUM ya dari situ. Ada foto Thalia di situ :). Malah baru tadi pagi kubaca2 ulang :)...maaf OOT

My answers:
1. Maksimal 2 jam di siang hari (kalau anak tidur, maklum FTM), maksimal 2 jam di dini hari sd subuh/pagi (kalo sempet)
2. FB (kadang2), TUM, situs2 parenting, detik, & searching2 apa saja yg lagi bikin penasaran di Google
3. Everyday
4-5. Ada sih blog, tapi jaraaaaaaang diisi.
6. Diary perkembangan anak dari bayi sd masuk SD, buat kenang2an kalo mereka gede, samalah kaya aQeeLa
7. Prolemnya sih koneksi lambat kalo kuota sudah habis (ini termasuk ga ya hahaha)

6

Mauu ahhh ikutan share iseng" =)

1. berapa jam terbang di cyberworld? uhmm...mulai ngeblog taun 2003, sebelumnya sih paling surfing" aja sama email"an...itu dari taun 99..

2. surfing favorit : apa yah? nggak tentu sih, yg paling sering ya FB, twitter, dan TUM =) sama blogwalking lah, tapi ini macem"...

3. frekuensi online dlm seminggu: waduh, ini kayaknya sering banget karna di kantor online setiap saat, kurleb 8 jam sehari, dirumah kalo masi ada kerjaan juga lanjut. istirahat pas wiken sih...

4. are you a blogger? yup. linknya: www.astridfelicia.blogspot.com

5. apa content blog: macem" tentang sehari", pemikiran", review barang/tempat, traveling, sama tentang yofel, tapi nggak ada yg khusus banget. yang pasti tentang perjalanan kehidupan selama ini aja. biar ada yg bs dikenang kalo udah tua =p

6. seandainya bikin project blog unt our family apa aj konten yg relevan yg nantinya someday bs bermanfaat unt anak2 kita (warisan unt anak): uhmm...yang bagus mungkin perkembangan anak, moment yang perlu dikenang, termasuk yang sedih dan nyebelin, biar bisa dibaca" lagi someday sambil senyum", hehe...

7. any problem in cyber world? hmm..i hate html, jadi paling males kalo harus ganti" skin blog, atau nambahin pernak pernik lucu. jadi yg ada tampilan blog selalu plain dari dulu. karna emang lebih suka nulis daripada designing =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

7

indriani budi utami wrote:
aku masih punya Femina edisi itu (Mei 2010) , pertamakali tahu TUM ya dari situ. Ada foto Thalia di situ :)

ihiy, iya... jadi malu... masih dengan rambut yang merah. sekarang lagi udah balik item :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

Liha, gak lebih dari 2 jam itu perhari yaaa :D
tapi kalo internet kantor was wis wusss sih mungkin bisa lebih dari itu :D :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

9

Mom Superpipo kalo ak mulai cinta sama html jadinya selama ini sering desain blogny postingnya jaraaaang :D , malahan kadung seneng liat template skins blog yg bagus n lucu2 jadiny serakah mauny tiap tema kubikin blog sendiri (resep sendiri, diary sendiri tp g kupuplish,education sendiri,anak2 punya blog sendiri,dll). alhasil malah g keurus, now mau fokus aj dulu sm satu blog yg laen sak kobere. Ak izin ngelink blognya ya, ni mau bikin blogroll teman2 TUM. Blogku www.likhaahlianacyberlife.co.cc

Moms Mod blog yg kita tulis d profile>>identity kok g muncul ya di identitas dbawah komen thread. Kayake ak liat ad yg bisa muncul blog2ny misal punya Mom ditut

Ak pengen punya blog dot com. hosting dmana ya yg free? Trus ada yg tau soal internet berlangganan tu kayak apa ya. performa n biayany gmana? yg kukenal slama ini internet pasca bayar macam flash n IM2, tp sering putus nyambung (ak pake flash)

Tanya lg terutama buat Mom yg jam terbangny dah tinggi, gmana biar email kita g dibanjiri sama spam?

*perkenalkan, urban mama yg gaptek, pgn banyak tau everything about cyber world. biar tar anakku belajar drku saja, sekalian gampang ngontrolny. tolong share ya Moms yg pada dah jago :) *

10

liha ngeliat list blog masing2 hanya kalo buka profilenya. list blog yang ada di tiap postnya ditut itu part of her signature.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

Mom sLesTa Owww...jd yg blogny nongol tu signaturenya to, iya iya paham. trima kasih ya :)

12

bisa 8 jam sehari kalau di hari kerja

banyak banget.. sering browsing buat nyari data kalau bikin artikel, ngecek data nara sumber, dsb. tapi yang selalu dibuka sih fb, twitter, TUM

sekitar 40 jam kali ya.. weekend jarang sih.

4. are you a blogger? ketik nama blognya *minta izin nge-link jd blogroll in my blog ya*
bukan blogger banget sih... http://meskipuntapi.multiply.com/

5. apa content blog
sekarang sih isinya soal anak gw mulu :D tapi dulu mulai dari curhatan sampe iseng2 bikin review, dsb.

6. seandainya bikin project blog unt our family apa aj konten yg relevan yg nantinya someday bs bermanfaat unt anak2 kita (warisan unt anak)
kalau untuk anak, mereka pasti seneng baca cerita bagaimana mereka pas masih kecil.

ya sama seperti banyak orang di indonesia: keneksi yg lambat :D

senang memilikimu lelaki kecilku

13

liha,
ah sama nih, aku pun ibu2 gaptek tapi keukeuh pengen aksis ;)

1. Jam terbang
tau internet dari thn 1997, pertama kali bikin email dari yahoo. Dan alamat emailnya tetep eksis sampe sekarang. Krn gak ada ide, mail id-nya cupu banget: [email protected]

2. Surfing fav
the urban mama, pastinya. Dan Blog pribadi, tp jarang posting, yg ada malah baca2 blog yg aku follow.
Blog2 fav gw itu blog fashion, resep2 kue n masakan, blog jahit menjahit sulam menyulam, blog ibu2, parenting, kesehatan, breastfeeding, financial, party2, blog religius kayak alifmagz, dan blog ttg home art n decoration...
Kalo jejaring sosial ya gak jauh dari fb, twitter, multiply, friendster (duluuu..), hmmm..apalagi yah..
Tergantung mood jg sih, lg pengen baca apa..

3. Online
Kayaknya tiap hari pasti online, walopin cm baca2 postingan org doang ;)

4. Blogger
Ah ya, bisa diliat di about-us nya the urban mama.
Ngeblog dr thn 2005, tapi jarang2 update n beberes blog. Jadi dari dulu tampilannya ya bgitu terus ;)

5. Content blog
Macem2, intinya sih tempat curhat, lama2 jadi ngomongin anak melulu.. Jadi emak2 sejati gitu ;)
Mungkin krn gw emak2 banget, jadinya diajakin para founding mama buat ngurusin TUM deh hihihi...

6. Project
pengennya banyak, bikin project fashion, buku dan crafting. Tapi baru nyampe khayal mode doang ;)

7. Problem
Gaptek. Yasudahlah :p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

ikutan yah:
--> wah selama jam kerja pasti online. Tapi lebih banyak dipake untuk research atau yg berhubungan sama kerjaan. Ngenalin gw online gampang, kalo gw hadir di YM ... berarti online deh tuh. Sampai teman2 bilang "kalo de gak online di YM, brarti dia gak masuk kantor." hahaha

--> kompi kantor gak bisa dipake untuk akses ke social networking. Jadi paling ke forum (smoga forum gak di blok juga ama IT), baca web berita, kamus online, etc. Kalau sempat ya blog walking

--> Selama jam kantor aja deh. 8-5 and mon-fri. Kalo udah dirumah males nyentuh kompi

--> blogger karatan hahaha udah ngeblog dr 2003 soalnya --> www.masrafa.com

5. apa content blog
--> apa aja yg kepikiran di kepala. Tapi tidak pernah menceritakan secara gamblang tentang pekerjaan dikantor. that's a big no no!

--> pertama kali bikin website thn 2003 diniatin sbg hadiah ultah untuk anak pertama di usianya yg ke 2 thn. Semakin kesini ya menceritakan de secara individu dan perkembangan anak. Lebih ke sharing sebenarnya sih. Cuma berharap tulisan de bermanfaat bagi yg baca aja.

--> poto dicuri untuk brosur dan iklan di koran. hiksssss

tapi tetap gak kapok untuk terus eksis di dunia maya. hihihihi

seorang ibu bukan hanya tempat bersandar, tapi yg membuat bersandar tidak lagi diperlukan
--- www.masrafa.com ---

15

ikutan share ah..

1. berapa jam terbang d cyber world: ngga lama, karena kerja kantoran, trus kalo weekend lbh suka menghabiskan waktu dng malaikat2 kecil gw n swami hehehe.. maksimal bgt 2 jam per hari (di luar kerjaan)

2. surfing favorit: yg pasti TUM, trus blog2 inspiratif, ttg fashion, kesehatan, kcantikan, bisnis, dll. FB udah jarang, lagi seneng twitteran (@zataligouw dan @FashionAddictZ))

3. frekuensi online dlm seminggu: senin-jumat

4. are you a blogger?: yup! pny bbrp dan blm bener2 bisa serius maintain blognya krn ksibukan. Gw punya:
http://fashionaddictdiary.webs.com/
http://zataligouw.multiply.com/

5. apa content blog: yg webs ttg fashion, kcantikan, brt badan, life style, dll. Kalo yg multiply ttg gw sebagai pribadi dan ada ttg buku anak2 fav gw, dll.

6. seandainya bikin project blog unt our family apa aj konten yg relevan yg nantinya someday bs bermanfaat unt anak2 kita (warisan unt anak): bisa diliat di http://zataligouw.multiply.com/ kontennya ttg cerita anak, kisah2 inspiratif dlm hidup kita, dll.

7. any problem in cyber world?: so far ngga ada..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

Iseng2 ikut jawab yaaa

Brp ya? Dr ptama knal email kl ya,tp baru (sok) gaul ny stlh jd emak2
Cek TUM,klo ada racun2 lgsg browsing,cek blog,FB,twitter,smuanya
Tiap anak tdr psti lgsg pgang ? cek2 smuanya
Err,,emak2 sok nge-blog tp gaptek lbh tpatnya :p
www.mommyluvben.blogspot.com
5. apa content blog
All about Ben dan sdkt celotehan mommy,yg tmpk ny tdk sdkt hehe
Milestone,pjuangan dia,smuanya
Kegaptekanku!! (_ _")

17

ikutan ya....
kalo dalam 1 hari bisa 2-3 jam, pas hansa bobo aja..

yang wajib dikunjungin tiap online adalah TUM (tentunya), fb, twitter, update blog sendiri, dan blogwalking

kalo 1 hari 3 jam berarti seminggu = 21 jam

iya, semenjak gabung di TUM baru bikin blog nih : http://purnamagis.blogspot.com

5. apa content blog
biasanya soal anak dan aktivitas sehari-hari aja

pengennya sih bikin blog untuk masing-masing anak, semua hal perkembangan anak (milestone)+foto2nya dimasukkin di blog

alhamdulillah, sejauh ini ga ada

18

Ikutan juga!

1-2 jam sehari lah

2. surfing favorit
yang selalu gue buka : TUM, Twitter, Gmail, Facebook, Google, beberapa blog..

tiap hari kecuali weekend biasanya porsinya berkurang, tapi gak tentu juga :)

iya, pertama kali ngeblog di friendster.. eh ilang! sebel deh.
trus di blogger, tapi sempet vakum 2 tahun, trus mulai lagi.
acctku ada 2 : www. veryfanny.blogspot.com
dan www.nengalyssa.blogspot.com
tapi yang aktif sekarang cuma yang pertama

5. apa content blog
yang ini,
http://veryfanny.blogspot.com
itu segla ocehan dan pikiran gue.
ada page2-nya juga. salah satu page 'dear alyssa,' itu isinya ttg semua 'nasihat' gue ke si neng. mulai dari urusan cowok, fashion, belanja, sampai yg rada2 filosofis

yah di 'dear alyssa' http://veryfanny.blogspot.com/p/dear-alyssa.html
itu gue kasih semua 'wejangan hidup'
di 'alyssa says semua celoteh dia yang kocak2
dan basically the stories of my life, supaya dia 'mengenal' gue lewat tulisan gue.

so far, nggak ada. jangan sampai *ketukmeja3X*

19

horrree...akhirnya punya link blogs mamas TUM, dah dpasang d myblog judulny "inspiring moms blogs". dah dtengok smua, bakalan dibaca2 lg buat cari inspirasi unt proyek blogku yg legendaris nanti (legendaris buat anakku maksudnya...crita ibunya pas muda yg berusaha menua dg lebih bermakna :) )

20

Ikutan ya Liha...

Dunia maya erat bgt dgn aku sejak tinggal di Perancis. Apa2 cek ke internet (resep, how to, kamus, etc). Kl blogging, tdnya di Friendster aja tp jarang update saat msh kerja. Begitu resign, posting mulu :) Hbs itu thn 2007 buka blog di MP, Blogspot, buka account FB, MySpace, tahun ini baru twitter.

[list=1]

• Berapa jam terbang d cyber world: rata2 2-3 jam per hari. Dulu lebih banyak lagi. Sejak punya baby, nyerah deh... :) Tp lumayan bs browsing2 pas nyusuin lho...[/*]
  • Surfing favorit (FB, browsing, twitter, TUM,blogging,etc): saat ini sih twitter ya, soalnya bs posting pendek2, bs dpt update info singkat, etc.[/*]
  • Frekuensi online dlm seminggu: tiap hari kecuali ada project2 khusus di rumah, or lg di luar Perancis[/*]
  • Are you a blogger? ketik nama blognya: blogger banget, ada bbrp blog tp aku masukin 2 aja ya, bebe-pinet.blogspot.com dan sithaetfred.blogspot.com[/*]
  • Apa content blog: yg bebe-pinet seputaran bayi anak, sedangkan yang satu lagi seputaran hobby[/*]
  • Seandainya bikin project blog unt our family apa aj konten yg relevan yg nantinya someday bs bermanfaat unt anak2 kita (warisan unt anak): kyknya blogku yg isinya hobby bs bermanfaat nantinya buat anak2, terutama yg isinya cooking. Aku suka kangen sama masakan2 ibuku, dan kupikir anak2ku nanti mungkin akan merasakan hal yg sama. Smg catatan2 resepku bs membantu anak2ku kl nanti mereka jauh dari aku.[/*]
  • Any problem in cyber world? Problem apa yah... hm... *mikir*[/*]

• 21

puspita_jewel mom fretha abiz blog walking ni. blognya oke, jewelerynya bagus bgt,kreatif.ak naksir sm widget "plurk". pengen punya jg. plurk itu smacam FB tp bs djadiin widget blog spt shoutbox gitu ya. kalo aku shotbox ku kupake update status hihi ngasal. kenal plurk jadi mau ganti ini aja. eh tapi aku dah nulis yg "says" itu then klik plurk tp kok g muncul ya di blogku.btw karma point itu apa ya?
    scapbooknya gmana bikinnya? *pengenn*

fannymom fanny, gmana bikin header gede kayak yg di blog neng Alyssa ya? kalo pake fitur edit header itu (ak pake blogspot jg kok tp dah kujadiin co.cc) yg muncul fotonya kecil ndak full gitu.

agis bunda agis ni crafty mama ya. btw dapet template blognya dmana...suka...lucu siy. kali aj ada lagi buat blog anakku.

d1andra7 momyben...nemu mixpod.com itu tu ben's playlist. bisa dcontek :) dari dulu pgn yg ginian. hunting songsnya ahhh...

ifa wiii...creatife mom. bajunya lucu2, blognya jg unik. itu gmana bikin
    apa yaa...logo buat kategori....misalnya intoduction,my design,etc....slama blog walking ak baru liat yg beginian.....

de baru tau kalo d kantor g bs akses yg social net. kok fotonya dcuri? bukannya dah dmarked tu pake tulisan....
    emmm...ajarin dong bikin blog jadi dot com tu gmana, kan bunda rafa ni dah blogger kawakan n pastinya bnyak pengalaman.
    ak suka yg dkata gurunya rafa, noted. izin kopas boleh ndak...

zataligow mom yg "suara bayi imut" d blog fashionaddict tu widget apa iklan dari multiplynya....apa semacam adsens gt....*penasaran*

eka aku lumayan sering ni bolak-balik ke blog mom eka...iya emak emak bgt :) buat project2nya gapapa deh khayal mode on dulu, skrg dah FTM kan...jd bs nyicil dwujudin satu satu *nunggu hasilnya*

rooslain mom, bikinnya foto deru jejer jejer gitu gmana sih. diedit pake apa....ak ad jg foto anakku masih baby aneka pose gitu, pinginnya dibikin kayak itu

superpipo mom astrid...waa ni blognya basic bgt templatenya hihi.... hayo hayo ganti skin templatenya biar yg mampir tmbah semangat baca :)

Liha, aku masih punya Femina edisi itu (Mei 2010) , pertamakali tahu TUM ya dari situ.

mom indri...ak browsing nyari artikel femina yg soal TUM itu kok ga nemu ya, pasahal pengen baca versi aslinya....

all moms ngomongin apa aj soal blog n cyber world yuks...gak terpaku sama poin 1-7 yg kutulis. nurutku sih exploring cyber world tu nyenengin bgt, palagi buat kita yg FTM kayak aku ni, bs enjoying life cm dr rumah n d dpn kompi. kali aj ada moms yg punya tips2 berinternet sehat, murah, ga ngebosenin....ato ada yg punya referensi website bagus yg bs direkomend buat kita kita....thanks

22

puspita_jewel mom fretha abiz blog walking ni. blognya oke, jewelerynya bagus bgt,kreatif.ak naksir sm widget "plurk". pengen punya jg. plurk itu smacam FB tp bs djadiin widget blog spt shoutbox gitu ya. kalo aku shotbox ku kupake update status hihi ngasal. kenal plurk jadi mau ganti ini aja. eh tapi aku dah nulis yg "says" itu then klik plurk tp kok g muncul ya di blogku.btw karma point itu apa ya?

fannymom fanny, gmana bikin header gede kayak yg di blog neng Alyssa ya? kalo pake fitur edit header itu (ak pake blogspot jg kok tp dah kujadiin co.cc) yg muncul fotonya kecil ndak full gitu.

agis bunda agis ni crafty mama ya. btw dapet template blognya dmana...suka...lucu siy. kali aj ada lagi buat blog anakku.

d1andra7 momyben...nemu mixpod.com itu tu ben's playlist. bisa dcontek :) dari dulu pgn yg ginian. hunting songsnya ahhh...

apa yaa...logo buat kategori....misalnya intoduction,my design,etc....slama blog walking ak baru liat yg beginian.....

de baru tau kalo d kantor g bs akses yg social net. kok fotonya dcuri? bukannya dah dmarked tu pake tulisan....
    emmm...ajarin dong bikin blog jadi dot com tu gmana, kan bunda rafa ni dah blogger kawakan n pastinya bnyak pengalaman.

zataligow mom yg "suara bayi imut" d blog fashionaddict tu widget apa iklan dari multiplynya....apa semacam adsens gt....*penasaran*

eka aku lumayan sering ni bolak-balik ke blog mom eka...iya emak emak bgt :) buat project2nya gapapa deh khayal mode on dulu, skrg dah FTM kan...jd bs nyicil dwujudin satu satu *nunggu hasilnya*

rooslain mom, bikinnya foto deru jejer jejer gitu gmana sih. diedit pake apa....ak ad jg foto anakku masih baby aneka pose gitu, pinginnya dibikin kayak itu

superpipo mom astrid...waa ni blognya basic bgt templatenya hihi.... hayo hayo ganti skin templatenya biar yg mampir tmbah semangat baca :)

Liha, aku masih punya Femina edisi itu (Mei 2010) , pertamakali tahu TUM ya dari situ.

mom indri...ak browsing nyari artikel femina yg soal TUM itu kok ga nemu ya, pasahal pengen baca versi aslinya....

all moms ngomongin apa aj soal blog n cyber world yuks...gak terpaku sama poin 1-7 yg kutulis. nurutku sih exploring cyber world tu nyenengin bgt, palagi buat kita yg FTM kayak aku ni, bs enjoying life cm dr rumah n d dpn kompi. kali aj ada moms yg punya tips2 berinternet sehat, murah, ga ngebosenin....ato ada yg punya referensi website bagus yg bs direkomend buat kita kita....thanks

23

24

moms mod postingku barusan kok jadi triple gt ya......sorryyy...salah pencet kali...

puspita_jewel mom fretha (or sitha?)....plurkku dah berhasil. scrapbooknya jg dah liat. d www.scrapbookflair.com ya trnyata (telmi)
    kalo punya referensi website lucu2 kayak gn lagi kasih tau yaaa...

25

Hi Liha,
    nih kalau aku:
    1. jam terbang di cyber world dari sejak kerja thn 2002
    2. surfing favorit: twitter, infovesta, facebook, the urban mama, kompas female
    3. online selama di kantor tiap jam makan siang dan jam pulang menunggu dijemput suami :D
    4. http://honey-scrapbook.blogspot.com
    5. dari cerita soal anak sampai financial literacy
    6. contentnya perjalanan mereka from in the womb sampe lahir, bertumbuh plus foto dan video- video :D
    7. pernah ym-nya kena virus tapi udah dapet solusi sih, sering- sering ganti password biar virusnya ga nyerang lagi

... a counselor, a role model and often a friend to her children
    Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com