1

Topic: Kopdar EU 2010

liz, fanny.. seru banget! tapi kayaknya lebih enak kalo anaknya udah toddler yah.. jd ngerti.. sama kayak indie, berharap bisa ketemu bareng.. judulnya sih eropa, tapi kesebar2 gini sih yah.. :D

2

suisse.mum
iya, kecuali tinggal deket kayak si Liz.. mending tungu sampai umur 5-7 tahun. biar puas..
udah cukup gede buat main tapi juga masih terpukau dengan magical atmosphere yg ditawarkan Disney.
banyak mainan yang minimal tingginya 102 cm.. beberapa ada yang 107, 120, 134, cm..
kalau alyssa kemaren udah lumayan bisa ikut yg 102 dan 107...

3

hua...pizza mickey...! nyamm..nyamm.. udh liat sebagian di twitternya Liz, tapi ini lebih byk picture dan keliatan hebohnya...

Fanny, disneyland paris?ayo..review lagi Fan...

@medyratri

4

Gila dikau Fan, neng Al diajak ke. Tower of terror, gw aja ga berani

@LizCherie

5

seerrruuu sekali,,, i love disneyland,,(loh),,,tapi seneng banget yah kopdarnya,,,serruuuu :)

6

kalau mau liat lebih lengakap soal euro disney from my point of view, baca blogku aja deh. hihi abis males suruh nulis lagi.
http://veryfanny.blogspot.com/2010/07/euro-disney.html

foto2 di facebook aku.

7

*baru baca*

Hm, pertama2, kepengen ikutan waktu itu, tp berhubung krg update jd baru ngeh pd hari itu jg kl ada playdate ini, sementara udah ada another playdate sama sahabatnya anakku ke Taman Burung. So, tak mungkin, tak mungkin T_T

Gitu ceritanya, nyanya & Inga... Tp emang mupeng liat foto2 Disneyland di atas. Anakku pun ngiler pingin kesana lagi.

Suisse.mom: Lausanne deket nih dr Lyon... Danaunya keren tuh keknya, hihi...

8

Akhirnya kesampean juga djeung puspita_jewel kopdaratan ama kita.
Kopdar yg amat sangat tidak diplanning. Ceritanya siang2 gue baca twitnya Sitha yg lagi berada di ikea Thiais yg notabene cuma 6 km dari rumah gue. Langsung aja gue propose utk ketemuan ngopi bareng sekalian ngopi darat (huahaha)
Jadilah gue + Célia (papanya lagi ngga di rumah), yg tadinya lagi males keluar, ketemuan dg Sitha sekeluarga.
Kita janjian di starbuck. Gue spot Sitha lagi duduk. n pas mau sun-sunan eeeh tinggi banget mahluk ini, makanya di twit komen gue cuma ttg tingginya Sitha :-)
Célia langsung sok akrab dg anak2: kakak rara n bébé estelle. Memang pas mau pergi gue bilang bhw kita akan ketemuan dg bébé (baby), nanti yg manis yah. Padahal biasanya sama orang yg ngga dikenal, dia ngga mau ditinggal (gue ngantri pesen minuman). Ini dia langsung nyerocos even sama suaminya Sitha.
Abis dari kafé kita ke toko sport, krn mrk mau belanja. Gue yg ngga niat belanja, jadi beli bbrp barang (halah alasan). Terus kita say good bye and gue + Célia menuju ke ikea. Sama aja, niatnya mau beli bantalan kursi doang eeeeh jadi beli bbrp boneka (lucu2 sih... lagian setiap boneka yg dibeli, ikea donate 1 euro ke asosiasi). Itu loh Sith salah satunya finger puppets.

PS. mod mamas, judulnya diganti aja kali yah, ngga usah pake june 2010

ki to ka: puspita_jewel, kakak rara, bébé estelle, célia, liz

@LizCherie

9

Wehehe... Gilingan bener, asli dadakan :b Aku aja pas lg ngga asyik, idung agak meler plus mata kemerahan kurang tidur (berkat midnight sewing, spt sekarang ini *owl*. Thx to crafty mama).

Anyway, it was fun & I'm happy that finally we met ya, Mbak Liz... :p

So, Ikea Thiais bs jd our meeting point. Yeyy!

10

sitha & liz
waaa asik banget kopdarnya :) kalian cantik sekaliii...

liz, iyaaa! pas pertama ketemu sitha juga langsung komennya, sitha tinggi bangeeet! :)

ini serius fotonya cuma 1? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

thank you mbak Ninit, ngga mungkin dong cuma 1 fotonya :-)
lagi di collage nih

@LizCherie

12

keren banget mamas dan anak"nya..hihi..ngeliat fotonya langsung jadi kebayang dingin"nya eropa (halah sok tau banget ahahaha). ditunggu foto" sisanya! =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

13

Aduh seru banget kayaknya... Dan cantik2 semua, ibu & anaknya :)

liz Judul thread udah gue ganti ya jadi "Kopdar EU 2010", jadi kalo pada mo kopdaran sampe akhir taun judulnya masih bener :p

Jadi inget yang di Surabaya jarang kopdar, pengen bikin juga deh tapi bingung apa "tema"nya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

liz, fanny, sitha,
asyik banget deh.. Ayo..bikin artikelnya untuk di halaman depan *keukeuh*

mengiri ya, di sana tinggal koprol dikit nyampe deh ke dysneyland ;p

otty, temanya rafting ajaa.. Ahahaha...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

Otty ayoo bikinn.. temanya heroic..pas tgl 10 Nov tuh.. tapinya dimana yaa..

Seru banged liat kopdaran mamas di Disneyland..pada cantik cantikkk..

16

wiihh, dua family tp seru sekali tampaknyaaaa :)
setoorrr ya foto2 lainnya...

Reborn since El was born
@inicrey

17

waa seru bgt, ktmuannya di IKEA pula *sungguh iri* tak sabar liat foto lainnya nih.. seneng bgt liat mini fashionistas, keren deh style-nyaaa..eh mama2nya jg cantik2 :)

(liz..itu flatsnya lucu bgt..topshop bkn? OOT hihi)

18

Thank you moms!
Superpippo, kl jakarta lagi panas2 nya memang ngangeunin tapi kalo winter lagi jahanam2nya huuuh males keluar.
Otty, betul bisa kopdaran sampe akhir tahun. hayooo. Iya nih yg di sby kopdaran. Setuju tuh sama bunizza, tema hari pahlawan.
Crey, siiiip foto berlanjut di bawah.
Lei, bukan, no brand flats :-) belinya di emperan metro hahaha *bukarahasia* Jangan gue sebutin harganya ya nanti kamu nangis darah saking murahnya

@LizCherie

19

Liz.. Sitha.. ah daku iri :)
Eh Liz. lo 'bertelanjang' kaki begitu.. busyet gak dingin?
gue pas liat twitter lo langsung mikir widih.. sakti bener nih orang, soalnya itu pan pas dingiiiin booo :)
*maap oot, push up 10 kali*

20

Tapi gue pake mantel winter Fan, si Sitha dông pake fleece jacket doang.
Lagian kan gw pikir kita bakal byk di indoor. Di ikea aja gw kepanasan.

@LizCherie

21

Seneng lihat mama-mama yang di luar benua, cantik-cantik baik mama sama anaknya, modis-modis, . Salam kenal semuanya :)
Suamiku lg berusaha cari beasiswa S2 ke Jerman/Perancis dari company-nya, kalau dapat dan beneran kita harus ikut, aku bisa nanya2 ya :)

22

aw, baru liat sekarang postingnya... seru banget ya bisa ketemuan dadakan gitu. mama2 dan anak2 cantik nih :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

Indriani,
mudah2an dapet ya beasiswa utk suami. siiip, siap ditanya2in :-)
Thalia,
makasiiih, btw celia paling demen kalo ke ikea, kayak rumah2an

@LizCherie

24

Liz: Fleece jacketnya cukup anget euy... Barang2 winter msh di gudang semuah, heu... *maap OOT jg*

Itu foto2 eneng, ampun deh... ngga takut jatuh banget *emaknya deg2an*

indriani: Silakan kl ada pertanyaan, nanti aku pass ke Liz kl aku ngga tau jawabannya, hihi...

25

Liz wrote:
Gila dikau Fan, neng Al diajak ke. Tower of terror, gw aja ga berani

Ah serius tuh neng Al dibawa ke Tower of Terror? gw jg gaberani, denger yg jeritnya aja udah horor..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)