1

Topic: PID (Pelvic Inflamatory Disease)

Mom,
minggu kemarin aku General check Up, hasilnya semua normal, tapi katanya ada cairan bebas disekitar dinding uterus. trus dihasilnya aku di katakan suspec PID.
Apa ada Mom yang ngalamain, soalnya aku tanya dokternya, katanya banyak wanita yang mengalami ini.
Aku jadi bingung apakah ini penyakit atau hal yang normal?

^_^

2

kalo gak salah udah ada thread yang bahas ini.. soalnya inget salah satu founding mama thalia kena ini dulu abis lahiran.

coba bentar di search dulu deh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

nunuk oh ternyata hanya ada thread ttg SPD .. dan ada lagi bahasan ttg pubic bone inflammation di SINI. tapi thread yang berbeda, dan honestly gue gak tau apa PBI ini sama dengan PID gak.

jadi buat mama yang pernah mengalami atau tau infonya, silakan di share...

4

beda shin... PID lain ama PBI. sori, nunuk, gue ga bisa nolong. blum pernah ngalaim PID soalnya.

setau gue, sebagian besar dari PID itu adalah infeksi yang ditularkan oleh bakteri, biarpun ada juga yang disebabkan oleh virus atau jamur. PID itu generic banget sih, jadi penyakitnya bisa apa aja. mending diperiksa lebih lanjut... kalo ternyata beneran positif PID, mending cepet diobatin, karena denger2 bisa bahaya (banyak PID yang bisa menyebabkan infertility lho!).

emang lumayan common, soalnya PID comprise many different disease (generic term). good luck ya nunuk!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thal iya thal.. tadinya gue kirain sama, karena kok mirip2 gitu.. ada inflammatory nya.. hihi makanya abis search gue cek lagi ternyata beda. maaf yaa.. :) sorry nunuk gak terlalu bantu. we'll keep this open yaa..

6

Nunuk,
Heee..ga bisa bantu juga..sorry..
Gw ikut nyimak deh yaa..
Mudah2an cepet sembuh ya nuk..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

iya nunuk.. g bs ikutan bantu. ak malah baru pertama denger.. ayo mom lain mungkin ada yg punya pengalaman ky nunuk?need your help..