1

Topic: Celana Jeans

Giordanonya kakaaak... Hihihi..
Gw jarang beli jeans, soalnya emang susah nyari yg bener2 'pas'. Kalo nyari celana jeans harus gw cobain, jd ga terpaku sama merk tertentu.

celana jeans gw yg enak itu selain giordano dan jeggings pasar baru, ada jg yg merk lokal, C2 dan Logo. Soalnya kaki gw pendek dan stlh melahirkan jadi montok gitu, jadi yg merk lokal ini kayanya tau ukuran penghuni lokal juga hehehe..

saking susahnya nyari yg bener2 pas (ga perlu dipotong dan vermak2), dari zaman kuliah gw rajin nyari bahan jeans ke Jl. Tamim di Bandung, dan jahit ke tukang jahit jeans. Nah yg awet justru celana2 jeans tamim ini hihihi.. Waktu hamil pun gw bikin banyak celana jeans made in tamim..krn jahit sendiri, jd lebih pas ukurannya..

Jadi pengen tau, celana jeans yg di sisterhood of travelling pants itu merknya apa ya?

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

sLesTa wrote:
ran uniqlo jeans kayaknya emang enak yaa? gue belom pernah beli, baru beli jeggingsnya aja. enaaakk dan nyaman banget! selalu mikir panjang lebar kalo beli jeans sih. sekarang jeans gue yang gue bawa ke spore cuma 3 biji aja, dipakenya bisa jarang2.. makanya males mau beli lagi :P

enak ko, shin. Modelnya jg macem2 dan yg penting harganya lumayan bersahabat. sbnrnya krn uniqlo sering bgt diskon sih, jd mesti rajin2 buka2 koran siapa tau ada promo, hehe

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

i heart Levi's (sebelum hamil dan melahirkan yaaa..hehehe)

berhubung sekarang mau masuk counter Levi's aja uda malu,jadi beralih ke Marks & Spencer..enak,soalnya jatohnya di atas pinggul sedikit,jadi bisa nutupin perut gendutkuuu.hihihi..

'love to watch Amira sleep'

4

Buat gw yg paha dan pinggulnya agak lebay ini (hiks...) jeans yg paling enak dipake dr sebelum hamil smp setelah ngelahirin itu GAP sm Mango. Harganya kurang bersahabat memang, tp pas banget ukurannya di pinggul sm pinggang gw. jadi belinya either gw nitip sm temen yg mau balik dr US atau nunggu musim sale.
Kalo soal panjang sih gw pasrah, bisa dibilang jeans gw selalu harus dipotong kalo mau dipake sm flat shoes.

5

aqeela Nah gue udah agak lost track sama harganya Giordano, tapi kalo ga salah sekarang sekitar 400rb. Ada diskon dikit kalo jadi membernya (10%?). Gue punya Giordano ini dari jaman SMA, dibeliin bokap. Berarti petualangan gue sama Giordano udah sekitar 12 taun ya? Lama bener :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

Pas wiken mampir bentar ke Giordano deh *mudah teracuni*
Celana jeansku Logo semua merknya. Punya banyak banget karena kuliah pake jeans mlulu, dan sampe sekarang masih awet. Merk lokal aja awet bgt ya, apalagi Giordano

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

7

Gw juga punya jeans Giordano itu. superrrrr awet! gw bli abis wisuda (2006). Ga yg ketat bgt siy soale badan rada melar gara2 pelampiasan diet sebelum wisuda hehe... Eh masih muat dan enak dipake sampe sekarang.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

8

Jeans giordano enak ya? Blm pernah nyobain, abis setiap mau mendekati counternya langsung di sambut teriakan "mesra" itu...ga jd deh :D
Waktu blm hamil cocok bgt sama levis, trus dorothy perkins. Skrng sh dorothy nya udh muat tp si levis blm sukses nh, msh ganjel di perut. :(

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

9

Jeans fave setelah melahirkan sih sbnernya Gap.. Soalnya pantat ma pinggul gw gede bgt, tp jeans ini mampu menyamarkan supaya gw ga terlalu terlihat seperti lontong. :P mana bahannya enak bangeeeet.. Adem dan jatoh di badan.. Tp semenjak hilang dan belum mampu beli lagi disini, nyobain beli giordano ternyata enak dan pas juga. Walopun utk bahannya masih menangan Gap yah. Harga emg ga bs bohong :p

10

Setelah mangalami fase coba2 merk Jeans, gue akhirnya selalu balik ke Levi's. Biasanya beli pas lg sale (sekarang masih sale kalo gak salah, baru beli minggu lalu.. hehe..). Walaupun masih penasaran sama GAP. Masalahnya GAP harganya bikin garuk-garuk aspal siih.. :p

Oh iya, Next juga enak Jeans-nya, banyak pilihan model & tinggi waist, buat ibu2 macam kita yang sudah pernah melahirkan. Gue punya satu, yg model boyfriend jeans. Modelnya loose, enak banget buat berkegiatan sehari2. Tapi sekali lagi, belinya nunggu sale. Maklum deh ibu2, ngituuuung terusss.. hehehehe.. :D

11

uhuk masalah yg sama :(

dulu sebelum punya anak pake levi's dan yes giordano adalah salah satu jins andalan. sampe waktu dah ga muat mau kasih ke orang masih rada sayang" di pandang"i dulu *lebay

sekarang banyakan pake celana pendek deh. jeans cuma punya portman dibawain dari sodara di aussie sama made in matahari dept store deh. ini murah meriah dan enak banget jatuhnya, ga pinggul dan ga pinggang. belum nyoba lagi beli yang lain sih, keburu prustasi duluan kayanya bakal ga dpt :lol:

weeq hahaha bener tuh "teriakan mesra" giordano, sangkin hapalnya aku suka teriak duluan sebelum mereka :D

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

12

Ahhh.....akhirnya setelah review dari para mama akhirnya kemarin beli deh jeans Giordano...dan untungnya lagi ada promo jadi 450an kalo langsung beli 2..lumayan lah ya :)...jadi beli no 25 dan no 26 supaya bisa antisipasi berat badan yang fluktuatif lah...

Dan pas dipakai emang nyaman ya ..enak ngepas di kaki walaupun tetep didaerah perut msih sdikit menyembul.. tp kalo aku coba kl buat bungkuk2 atau nungging2 area belakang masih aman tertutupi...soale aku sering liat orang suka ga sadar kl pas aga bungkuk gt n pake jeans trus area blakangnya jdi kliatan gt..

BTW mama sekalian thankyu ya buat informasinya...:)

13

ternyata Giordano ada juga counternya di Balikpapan..kmrn waktu lewat depan counternya langsung ingat thread ini :)

14

wah banyak yg nyaranin giordano... jadi penasaran. hihi... gw kayaknya ga jodoh kalo pake levi's. udah 2 kali beli tapi rasanya kurang puas.

boleh deh kakak nyoba pake giordano :) hihi...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

slesta,
*toss* gue pun pecinta jegging nya uniqlo. enakkkk banget dipake nya dan yang pasti murah meriah. seneng bgt makanya.

wiii banyak yg nyaranin giordano..gue mlh skrg2 ini krn badan gue melebar ga karuan paling beli jeans yg beli di ITC. gue suka banget ama bahan nya stretchy dan very comfy. harga dibawah 200rb.
atau paling banter beli gaudi. ga mahal juga hihi
sbnr nya ogah beli yg mahal2 krn berharap badan gue balik lagi ke semula :p

soalnya duluuu gue suka beli2 jeans yg agak mahal *sigh* skrg semua teronggok gitu aja ga bs dipake. sayang banget mau dibuang ga rela huhu

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

16

ninit:
tunggu pas diskon teh.. lumayan dapet 2 sekali beli. dapet yang model skinny dan pipa biasa :)

*emak modal diskon*

And thelilsolder is back. Fire!

17

Pada cocok pake Giordano, modelnya emang klasik n bahannya kuat ya. Klo kata tmn yg krj bidang garmen, ktny Giordano buatan lokal lho. Jd inget beli Giordano jeans uk paling kecil masi kgedean sekepal tgn :D. Malesnya tuh mba2/mas2 Giordano semangat '45 sih klo nawarin jd suka brasa dipaksa hehe :p

Gw setelah lahiran uk jeans kyny 27, pdhl sebelumnya cuma 26. Justru enak sih krn kbanyakan brand ukurannya dimulai dr 27, ga enaknya masi rada buncit :p. Selama ini yg muat cuma jeans2 ITC n Rodeo.

Ada yg tau ga Rodeo masi produksi model lurus/bootcut? Dulu jaman kuliah banyaak bgt yg make, pokonya jeans yg dipake rasanya bikin sexy tuh Rodeo! Dulu sampe punya 2biji modelnya samaan jd klo yg satu dicuci ada spare-nya hahaha :D

18

keke alexa
lagi diskon ya *tergoda*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

19

kayanya giordano sering diskon yg kalo beli 2 harganya jd 450an.. soalnya dulu jg belinya gt, untungnya boleh beli beda2 termasuk boleh beli yg punya cowo jg bs. jadi deh beli ama suami, biar dia ngga cembetut kok aku mulu yg dapet baju tp dia ngga dapet2 *pdhl daku mengejar diskonnya* hehe

20

haduhh ga kbayang harga clana jeans skr mahal2 amat yah, duluuu..pas masih jaman smp suka bikin jeans (dulu di bandung ngetrend bgt jait jeans) cm 20 rebu ajah :D

klo gw sukanya jegingnya forever 21 modelnya bisa mnutupi perut dan paha gw yg aduhai ini, cinta bgt deh pokonya..mana harganya pas dikantong pula..

21

waaahhh banyak yg suka ma Giordano yah?? jd pngen punya neh :p *ciri-ciri emak mupengan* iyah, aq jg kadang ogah mampir gra2 mbaknya super duper semangatttt...hihihihi

kalo aq slalu pke logo ga tau napa, slalu cocok sma ukuran kaki yg unik bgt (red. pendek), sukanya yg model pensil menurutku lbh menyamarkan bentuk kakiku aja :p dl pke yg XS krn sebelum hamil cungkring abis, nah skrg bs d pake seh cm klo abis makan suka d buka kancingnya...wuuaahhh :p
Levi's punya 1, tp bener kta mamas yg lain, aq jg termasuk org yg ga cocok ma model en pasti harganya, punya ini jg krn d kado ma mantan pacar :D
dl d permak biar pas d kaki en perut, eeehhh skrg malah ga cukup bow..ckckckck

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

22

keke alexa - akhirnya beli giordanonya kakaaaa' ;) selamat pakai jeans barunya yaa *apa sih?!* :p
kalo gue sih sama (standar emak-emak abis lahiran ya masalah diperut!) sekarang pake jeans legging unbranded gitu beli di FO bandung, lumayan agak tinggi nutup perut jadi 'ketahan' :p
trus kalo untuk yg branded cocok sama mango dan zara, tp kalo mango selalu kepanjangan deh bawahnya jadi mau ga mau harus dirombak/potong dikit bawahnya.
Oia tips buat kalo pake yang agak hipster, gue suka dipakein belt jadi kalo agak bungkuk or gerakan kebawah ambil barang gitu nahan dan dijamin ga kelihatan bagian belakang or belahan pant*t :)
HTH yaaaa :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

pas banget emang niat mau beli jeans.. TUM memang serba ada deh :)

sama spt tiwtiw, gue juga cinta abis sama levi's, pas jaman kuliah gue koleksi levi's 501 segala warna ada, gue beli di Indo atau nitip abang kalo dia lagi dinas ke LN.. cuma setelah harganya tambah menggila, gue gak beli yg 501 lagi, beli Levi's yg lain dan mulai ngelirik Lea yg bootcut (dipinggul), alhamdulillah cocok..
setelah di Jerman, gue jarang beli jeans kecuali Mango lagi diskon..
nah habis melahirkan, celana dari ukuran 31 (pinggul) jadi 34.. skg gue pakenya St. Oliver.. tapi nyarinya susah kalo disini, pernah liat di FO di Bandung.. di Jakarta gak tau beli dimana

jadi tertarik sama Giordano, belinya dimana ya di Jakarta? kalo Magnolia ada dimana?

gue agak tricky sih kalo beli jeans, soalnya p*nt*t dan paha gede (betis juga gede ala maradona, hihihi), tapi pinggang gue kecil... jadi suka susah beli celana... bagian bawah cukup, pinggangnya kegedean :(

makasih infonya ya mamas

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

24

sefa - wah, problem gue sama persis nih, pantat & paha gedeeee banget, tapi pinggang kecil. jadi susah banget nyari jeans yang pas.

kalo gue, Levi's dan Gap ga pernah pas. Levi's ada sih, tapi yang bentuknya rada flattering biasanya malah yang buat cowok. tapi jadi mesti pake iket pinggang, karena pinggangnya molos banget.

kemaren ini nemu Uniqlo jeans, tapi yang cowok punya (ari beli), pas banget! aneh... pas di pantat, paha DAN pinggang. potongannya juga lumayan bagus.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

Sefa - Uni Giordano ada kok di PIM2 , EX, hmm kayaknya lumayan ada dimana-mana asal mall gede. hth ya :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch