1

Topic: Feminine Wash

Hi...

Numpang tanya nih... sebenernya boleh ga sih pake feminine wash during pregnancy?

kalo cuman mandi pake sabun di badan n bilas2 doank bagian bawah doank kok rasanya kurang bersih ya... hehehe...
Apakah ada merk2 atau kandungan tertentu yg harus di hindari?

2

Kalo aku selama hamil memasuki trimester 3 karena ada keputihan jadi disuruh dokter rutin bersihin pakai Lactacyd setiap mandi pagi dan sore. Lalu beberapa minggu menjelang persalinan karena ada indikasi ketuban rembes disebabkan keputihan tadi dokter jadi nambahin harus sit bath atau duduk berendam di baskom yang diisi campuran Lactacyd & Betadine Feminine Hygiene (duduk berendam setinggi pinggang) selama 10 menit.

Jadi kesimpulannya: pakai feminine wash insya Allah aman :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

3

oh gitu... ga ada merk2 tertentu yg di sarankan untuk jangan di pake kan ya??

4

mamamiao, gw coba bantu ya...

Sebenernya pemakaian feminine wash secara rutin itu tidak dianjurkan, kecuali emang lagi ada masalah keputihan. Pemakaian feminine wash secara rutin tidak dianjurkan karna akan mempengaruhi ph Balance di Miss V (kadar keasam-basaan di Miss V). Sebenernya pemakaian feminine wash pada keputihan suportif aja sih, salah satu merk yg dianjurkan ya seperti yang ummubebek pernah pake kayak Lactacyd or Betadine Feminine Hygiene. Pas hamil terapi obat buat ngatasi keputihan yg biasa diberikan juga dihindari karna punya efek samping ke babynya.

Jadi, selama hamil insyaAllah aman2 saja klo mo pake feminine wash, tapi ya itu tadi ga usah dirutinkan. Sesekali saja klo emang merasa ga nyaman :)
CMIIW....

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

5

share juga ya mamamiao,,
kemaren pas awal hamil keputihan mengganggu banget. konsul ke dokter boleh pake pembersih miss V tapi cuma bolaeh pake lactacyd. karena paling aman dan mengandung susu kalo ga salah *cmiiw*
tapi selain itu dianjurin juga minum yakult atau yoghurt soalnya bisa bikin keputihan berkurang.
nah kalo aku sih jadinya ga pernah pake lactacyd ini tapi mimu yakult tiap hari :)
jadi kalo mau feminine wash sesuai anjuaran dokter aku sih ya lactacyd ini :)

6

oo gitu... soalnya ada suspect jg, jgn2 itu spotting apa gara2 feminine washnya... (biasa, parno...)

kalo gt mulai sekarang minum yakult aja deh... hehe

7

dulu waktu hamil gw juga pernah keputihan cuma gak parah.

Kata obgyn emang bumil itu rentan dengan keputihan , efek hamil soalnya... perubahan hormon dll.

klo obgyn gw bilang belum perlu pake feminine wash. Sering- sering ganti celana dalam dan klo pipis cebok dengan air mineral atau dengan air hangat.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

waaahh.. gw rutin banget pake feminine wash. habis rasanya lembab banget di bawah sana. dan gw pake feminine wash merk apa aja tiap mandi. kadang pake juga kl pas pengen ganti cd. rasanya kl udah pake feminine wash, legaaaa... :p

ternyata ada merk-merk yang dianjurkan yah...?? hmm... gw main pake-pake ajah... tapi sebenernya boleh ngga sih dipake rada sering...?? pe er nih buat ditanyain ke dsog efek dari feminine wash...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

9

mrs doyi setauku kalo yg mengandung sirih itu g boleh dipake terus2an krn sirih itu emang bikin keset tp lama2 saking kesetnya sampe kering....dulu pas masih nifas aku pake air rebusan sirih tp dipake cm kurleb 2 mingguan krn emang rasanya lembab n bau gt....Kalo skrn pake lactacyd krn mengandung susu, jd g bikin kering tp tetep bersih....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

oh gitu yah... jadi justru yg mengandung sirih malah ngga dianjurkan...?? noted noted... tfs mrs tody... :)
kl pake yg mengandung susu kaya lactacyd, boleh dipake sering-sering kah...?? suka ga betah ama lembabnya di bawah sana...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

ada juga yang alami..namanya daun JAWER KOTOK,,mamaku suka pake ini tapi aku ga tau apa ini sama2 ga boleh terlalu sering sama kaya sirih atau gimana?mamas ada yang tau?

12

choco wah baru denger tuh jawer kotok...itu semacam daun2an jg yah? kalo dr didikan ibuku, yg bikin kering itu sirih...sebenernya bagus bikin keset tp g boleh dipake terus2an...jd biasanya dipake kalo lg berasa lembab aja.
Nah kalo lactacyd sebenernya g direkomen sama ibuku krn katanya itu kan bahan2nya g alami...tp kalo baca2 komposisinya IMO kok malah lebih aman krn itu membalancekan ph alami dibawah sana...jd aku pake tiap hari, termasuk dulu sewaktu hamil...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

13

mrs tody, penampakannya kaya gini:

menurut jendela-alam Khasiatnya untuk :

Wasir, terlambat haid, keputihan, demam, kencing manis, sukar buang air besar, pencernaan dan cacingan

14

choco oooh ini ya, aku punya dirumah....tp blm pernah nyobain buat keputihan. Jd caranya direbus n airnya buat cebok kayak sirih atau gmn ya?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

15

mrs tody,,iya sama kaya sirih gitu pemakaiannya,,(ibuku gitu)
tapi yakinkah itu jawer kotok,,soalnya ada juga taneman yang mirip banget kaya gini (ga tau namanya) diteliti dulu takut salah pake :P .

16

choco wah iya yah..jangan2 yg aku punya itu mirip doang ya...hihihi..ok d thanks infonya yah....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang