1

Topic: Foodie Shutterbug Mama

Oia, Foto-foto ku yang di atas itu minim edit, cuma nurunin/naikin 1 tone warna aja, abis aku nda iso ngedit foto. tapi lumayan kan ya *cari temen*

Aku juga make Reflektor nya Yayay *embat dulu*.

Oia, kan aku nyoba motret alas nya kupakein hvs nih, trus piring nya putih, nah pas motret (belum pake reflektor) oalaaa blas itu piring sama kertas rata, hihihi (oon deh), trus aku pake reflektor, baru deh keliatan si piring, hahaha.

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

2

Sama, Anthie... gw juga gabisa edit foto. Paling cuma ditambah kontrasnya trus ngecilin ukuran aja supaya cepat di-upload kesini :P sama buat bikin watermark, hahaa... *gabisa pake sotosop*

Trus sblm ikut kelas kemaren, ta' pikir fotoin makanan itu cukup dgn jago motret/pake kameranya. Ternyataaa... bantuan benda bernama reflektor itu sangat berperan penting, buat menyebar cahaya maupun menyerapnya. Pantesan foto2 Sefa, Vania & Ditut bisa indah gitu :P Kata Sefa & mba Vania, buat reflektor bisa pake karton/styrofoam putih. Ato kalo mau menyerap cahaya berlebih, pake karton hitam.

Eh kalau yg cermin itu buat apa ya ? Lupa gw... ada yg inget-kah ?

3

rainiw, anthie & eka makasih yaa *ada yg kepentok langit" nih* amatir parah ini jadi semangat :p

mama yang lain masukin yuk poto hasil jepretan kemarin sabtu, biar semua bisa menikmati *nyum nyum...

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

4

waaahh seruu sekali! wish i was there. food photography sih sebenernya bukan interest gue krn gue lebih ke landscape photography.. tapi itu duluuuu!! sekarang udah rusty banget, udah ga pernah bawa2 kamera (kecuali kamera iphone hihi). nah berhubung emak2 dan sering masak, jadi tertarik banget ama food photography. ih ngirii ama yang udah dateng!!

anthie, edhabebs, aini udah kereenn tuh foto2nyaaaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Eka, Shinta, Edhabebs... hihii, terimakasih. msh musti lebih kencang latihan lagi ni :D
Shin, kmaren pas lagi bahas ttg jenis gear (kamera), Sefa cerita klo ada tu food blogger yg skrg lagi memanfaatkan iPhone buat food photography & sering di-share lewat instagram. Namanya Arvie kalo gak salah... yang Sefa cerita kmrn, tinggalnya di BGR (ada yg tahu gak Arvie punya blog/nggak ?). Lo kan jago baking, Shin... foto2 kue yg lo masak & suka di share via twitter aja bikin gue meneguk liur gitu :lol:

6

aini foto2 gue yang di share itu pun sebenernya udah di filter via instagram kadang2 :P tapi emang sekarang pake iphone4 aja udah cukup banget sih, kameranya keren. tapi tetep kangen bawa2 SLR kalo mau foto heheh.. tapi udah ga sanggup deh bawa2 SLR, sambil bawa naia, walopun gue ga gendong2 dia yaa..

7

iihh seneng kemarin bisa ikutan kelas food photo, bener kata aini, walau singkat, tp padat! apalagi yg gagap masak dan SLR kek gw heheh :p
Sefa & Vania mantep bgt ilmu dan tips2nya, ssstt bahkan si Tofan pun curi2 denger makanya duduk deket meja panjang kelas hahaha :D
anyway, jd smangat mau masuk dapur dan foto2 makanan :)
hasil karyaku nanti dipost ya :p

Anthie, ebusettt keren2 thie fotonyaaa... ga diedit pun kayanya udah ok dan bikin ngiler :D

Edha, kereeen jepretannyaa setelah nyenggol gw bbrp kali *lebay, cari alesan karna punya kurang Ok hahaha :p

Aini, ini dia nih yg paling nyimak di deretan emak2 belakang :D kereeenn, aiii... btw, tengkyuu yaa ada foto el ama gw, ihiiyy :D

Reborn since El was born
@inicrey

8

pokoknya makasih banyak deh buat mbak vania & sefa, jadi melek food photography dan seneng ngutak ngatik kamera SLR, meski masih amatir.. :D
pesan Sefa yang terngiang-ngiang adalah "banyak2 latihan"
sampe sekarang tangan gw masih goyang aja tu kalo moto *meski udah tahan napas*, jadi hasilnya blur melulu.. :p

intinya, jadi semangat masak dan berburu piring cantik *eh?
oya mamods, kalo bisa kelasnya diadain lagi yaa, biar bisa belajar lagi nih.. yayaya... hehe..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

9

rainiw

blognya arfi bisa diliat disini: http://www.homemadesbyarfi.com/

10

rainiw

blognya arfi bisa diliat disini: http://www.homemadesbyarfi.com/

11

slesta ahaaay makasiih :)

crey wahahaha... jangan bilang gara" gw senggol lo jadi ga dapet poto ya.. wong dah seriusan gitu tampangnya motoin makanan kemarin hihihi

aini gw suka loh potomu yg ada jari" gw itu..

lagi kepengenan ganti cam dari bbrp bulan lalu, menggantikan pocket gw kmrn yg pernah "minum" es lemon tea.. ga suka bawa" DSLR krn gede, pengennya yg kecil kaya pocket tapi yg bisa di attached lense lagi.. ada yang tau kah typenya apa? prefer canon pls *oh yes i love canon*

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

12

eka wrote:
Oiya, kmaren vania jg bawa studio mininya buat moto-in makanan. hasil fotonya mbak vania ini paling sedikit editan, jadi emang indah banget sesuai aslinya hihihi..

adakah yang motoin studio mininya? pengen liat deh...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

13

aduh seru bgt & foto"nya keren" deh....Shinta bikin donk di Singapur juga.... :P

14

Mamas,,,
aku tadi bikin kelepon, hehehe,, dan langsung deh di foto. minta pendapat nya ya..aku ngerasa ada yang kurang, tapi nggak tau apa an..

15

Aduhhh Mamas..ga tau soal poto memoto, tp stlh baca thread ini pngen bisa...hihiihii

semua poto yg d upload, hsl jepretan tiap mamas bikin ngiler deh :D

anthie colek kleponnya ahhhh...hihihihii

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

16

mamabelle mauuu bikin di spore.. masalahnya, sapa yang ngajar? heheh..

anthie luuucuuu ihh!! itu kleponnya ga buat elo makan kan? kirim ke gue aja gimana? untuk ngasih kritikan dari photographer abal2 macam gue.. boleh ya? hehe.. gue suka ama foto yang pertama, baguus! untuk foto yang kedua, somehow terlihat sepii, padahal micro-nya udah keren. sayang cuma da background klepon juga, dan di kanan atasnya ga ada apa2. mungkin ditambahin styling dengan tumpukan2 wadah klepon, atau parutan kelapa ato apa gitu.. soalnya si klepon di fokus tapi di bawah dan ke-cropped. yang ditengah2 justru backgroundnya dan blurred. just my two cents yaa.. boleh jadi komen gue salah, as i said, saya hanya sok tau.. udah gak layak ngaku2 photographer hihii..

17

Slesta,, hahah gw pun berfikiran yang sama ke foto yang ke 2, terlalu sepi. tapi tadi buntu ga tau mau di apain. Kan gw pake piring putih panjang gitu, nah gw bingung tuh mau naro si wadah klepon di mana nya ya, hihihi...

tar gw coba foto lagi deh, tadi klepo nya gw sisain buat yayay, sama gw bagiin ke tukang bakso yang mangkal depan rumah, hihiihi

18

Ah, keren2 mamas... jadi pengen ikutan foto2 juga... rajin masak tapi jarang foto2in masakan...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

anthie, ini klepon yang tadi dibuat hanya untuk difoto kan ya? sini kleponnya buat gue juga,thie. Mau ah jadi tetangganya Anthie *OOT*

Nyesel banget gak bisa ikutan kemaren, bener-bener rugi gak datang. Anthie, Sefa, Aini ajarin dong :) Tapi gue gak punya kamera DSLR, cuman punya Lumix LX3..

20

Cynthia, thanks ya linknya Arfi :D (ehehe, gw salah eja namanya)

Shinta, banget ! skrg hunting pke SLR sambil bawa Alma udah susye :P ini aja karena kemaren kelas foto2 TUM, jadi bisa megang si kamera lagi, hihii. Kangen euy kelilingan kota tua Penang sambil foto2.

Edha & Crey, kalo mau file fotonya, PM gue aja :D

Anthie, suka sama foto yg pertama :D kalo foto yg kedua dikasih latar bongkahan gulajawa, batok kelapa parut & daun pandan, kayaknya bakal lebih ciamik ;)

21

BundanyaLana,, iya peh, tp gw sisain dikit buat yayay, org rmh hga ada yg suka soalnyya. Hehehe

Rainiw... Iyah yah ai, ntar gw coba lagi ach,,, kapan ya. Rencana mau bikin nya cup cake sih abis ini, nyehehhe

22

aiiii...yummooo anthieeee maooooo

Lg ngedit dikit foto yg kemaren di 71 sandwich club. Pict nyusul yaa

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

23

rainiw wrote:

Eh kalau yg cermin itu buat apa ya ? Lupa gw... ada yg inget-kah ?

biar jadi lebih berdimensi (kalo gak salah inget)

bubun olel
ealah cakepnya itu foto2.. sakses dah bikin ngiler.

iya iya mari kita latihan. *nyari reflektor dulu ah*

And thelilsolder is back. Fire!

24

maaf maaf... baru bisa online, dan sptnya buat yang mau nanya-nanya, harap sabar.. krn skg ini keluarga lagi sibuk bolak-balik rumah sakit krn abang ipar dirawat, jadi kesempatan online kecil :(

mau kasih masukan utk foto kleponnya Anthie dulu ya
foto #1 (atas) fokusnya itu klepon yg dimangkuk depan yg dibelakang tengah ya? masih belum fokus banget Nthie, masih goyang.. kalo memang itu fokusnya mending tiga-tiganya (satu mangkuk) itu dibikin fokus.. DOF yg skg sempit banget, jadi si klepon yg didepan malah mengganggu POI (point of interest) yaitu si klepon yg dibelakang tengah itu.
untuk styling Anthie udah mulai mantap nih ;)
saran gue sih, jangan terlalu rapat nyusun mangkuknya.. kasih jarak dikit biar gak tumpang tindih...
mangkuk yg didepan sebaiknya digeser kedepan lagi biar ruang kosong (kata Vania ruang negatif) tidak terlalu besar...
mangkuk kertas yg dijatuhin dibelakang, kalo gue sih gak akan gue jatuhin.. gue biarin aja tersusun rapih.. kalo mau dijatuhin, agak lebih diserakin lagi.. jadi ada satu yg lepas dari tumpukannya

foto #2 (bawah) POI-nya agak kurang jelas, karena daerah yg fokus itu antara klepon dibelakang kiri dan sedikit dikanan.. dan klepon didepan yg blur malah jadi distract pandangan, karena mata gue jatuhnya ke klepon yg didepan itu, bukan ditempat yg fokusnya tajam
saran styling dari Shinta boleh dijalanin.. dan bener, jangan terlihat terlalu kosong unless memang pengen bikin minimalis
bagian foto kanan atas dan bawah lebih baik di crop, jadi yg ada bidang putih aja..

semoga bisa membantu ya Nthie... semangat!

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

25

Sefa,, makasih ya Uni masukan nya. Iya ni masih gemteran tangan nya. Nahan nafas dulu. Hihihhii fokus nya belum okeh ya, baiklah mari belajar lagi. Makin smangat deh buat motret

Makasih ya Uni,, jangan cape di tanyain amatiran seperti ku ini, hihihhi