1

Topic: Kids and their comfort object

enaknya nyebut apa ya, security object or...

minta advisenya ya mom, si sulung really attach to his pillow (bantal bayinya) kemana2 gak mau pisah (kecuali sekolah), seems fell insecure klo jauh2 dari si bantal butut ini, pengen kasih fotonya tapi gak tega krn bentuknya udah gak keruan.

ritualnya sebelum bobo si bantal di hirup aromanya sampe lama banget baru deh pules, yg malu klo lg traveling; pernah di pesawat org pd cekikikan ngeliat tingkah dia, masalahnya anakku yg besar ini berbadan besar (usia 8th, BB 38kg) serta berwajah perang (klo kata temen2ku :lol:) tp teteup nimang2 bantal butut penuh dengan tambalan dan benang jahit warna warni, sungguh pemandangan yg ganjil deh

nah bagusnya dipisahin atau dibiarkan aja ya mom..dan dia gamau klo sampe bantalnya dicuci, bahkan klo kita cuci diam2 dia notice dari baunya dan lsg ngamuk

ma-mods klo sdh pernah ada topik ini, mohon digabung aja ya :)

bagaimanapun gatot kaca lebih ok dibanding superman! dengan kemampuan yg sama, kostumnya lebih berpayet dan memakai make up

2

wah aku ga punya solusi tp mo cerita aja ya...

Naila (7 y.o) sampe skrg juga attached bgt sama gulingnya. ga sampe harus dibawa2 gitu sih, krn kalo ke luar kota ya dia bisa2 aja tidur tanpa gulingnya. tapi kalo di rumah, si Mr.Guling (entah kenapa kok gulingnya dianggep LAKI ya ama dia :D ) harus ada.

Mr.Guling itu guling dewasa, yg dia pake sejak umur 3 tahunan gitu kali. warnanya udah coklat, peot, dan yang jelas BAUUUUUUUUU banget =)). sama juga, ga boleh dicuci. malah pernah pas gw ama dia ke Giant, gw tawarin guling baru, dan dia sampe berkaca2 bilang, "ga mau Bundaaa, mau yang itu ajaa"

pikir2, gw dulu pas kecil begitu juga sih *blush*. dan ilang sendiri setelah gw menemukan keasyikan lain dalam hidup *jiaahhh*. tapi masa Naila harus peluk2 guling bau itu terus sampe dia bisa peluk2 suaminya sih? lama amat! :-S

my daughter is not a code, but raising her is an infinite loop of learning

3

ehm, comfort object .. pernah punya dari bayi sampe dewasa. n udah ganti beberapa seri. yaitu sarung bekasnya bapak ... g bs tidur klo g pake itu. tp emg g dibawa kmna2 sih. ketergantungannya cm sore-pagi aja ...
seri pertama dipake ampe bener2 lapuk n sobek, trus ganti lagi pake bekasnya bapak yang lain ampe lapuk trus ganti lagi. gitu terus. n jujur emang jadi aneh klo dicuci karna baunya bapak jd ilang, sarungnya jadi sama aja deh ama yg lain ...
baru bisa lepas 2 taun ini lho, sejak nikah. soalnya udah terganti sama aroma si ayah n g mungkin aja kasih nenen asa sambil sarungan ...

g bantu ya ... cm pengen cerita aja sih. emang bikin malu tapi asikk bgt lah punya comfort object itu .. :D

less ego, more heart

4

buibu, ini ada thread yang senada... monggo dicekbebicek http://theurbanmama.com/forum/topic94-bagaimana-melepas-jimat-temen-tidur.html

5

Mamas,
Spt sisca bilang, diskusinya pindah ke sini yuuk.. www.theurbanmama.com/forum/topic94-bagaimana-melepas-jimat-temen-tidur.html
Thread ini gw tutup yaa..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau