1

Topic: Diskusi Buku

Temans,
Tiap bulan kami akan 'lempar' satu judul buku untuk dibahas bareng-bareng.
Bukunya bisa fiksi, non-fiksi, parenting, anak, biografi, sastra, chicklit, luar atau dalam negeri, dll
Untuk Maret ini, buku yang kita pilih adalah Totto Chan, yuk ngobrol di sini.

Untuk bulan-bulan mendatang, sila usul yah.. buku apa yang kepengin di bahas :)

2

Kalo baca di thread buku favorit, kayanya banyak mamas yang suka Memoirs of Geisha, yang diangkat dari true story.
jadi usul bahas buku ini deh buat bulan depan ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

3

Aku blm baca buku berjudul Memoirs of Geisha sih, tapi udah nonton filmnya 2x, sukaaa bgt.. :) Duh, OOT deh!.. :p

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

4

stuju ama Memoirs of Geisha :) another one of my favorites.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Belum pernah baca Memoirs of Geisha :D
Padahal udah lama banget ya itu buku rilis... Semoga masih nututi buat baca biar bisa ikut diskusinya bln depan ah.... :)

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

6

Tertarik untuk beli dan baca buku ini krn dulu film-nya sedang booming. Ini satu-satunya buku yang aku beli tapi ga selesai kubaca. Ga tau kenapa tiap kali baca buku ini bawaannya ngantuk. Mungkin memang krn aku bukan tipikal penggemar novel fiksi.

7

setuju Memoirs of Geisha... walau bukan fave, tapi udah baca buku dan nonton filmnya, jadi pasti (masih bisa) nyambung... hehehe... :)

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

8

Asiiik ada diskusi buku!!!!!
langsung join di halaman sebelah

love zahra,berumon and books

9

memoirs of a geisha is definitely my favorite!!! one vote from meeee.. :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

memoirs of a geisha is definitely my favorite!!! one vote from meeee.. :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

- buru buru hunting buku memoirs of a geisha, biar ntar bisa ikutan diskusi - hehehehe.... :D

-- alin's partner in crime --

12

wah banyak yg suka memoirs of geisha..:)
emang bagus sih.. gue juga suka..

eh yg lain mana usulnya?
kalau gue, boleh usul juga yah.. serial Lima Sekawan.. pengen nostalgia euy :)

13

memoirs of a geisha, suka...
gue jarang baca buku tapi suka baca buku ini.
setelah baca bukunya, baru nonton filmnya. tapi lebih suka bukunya si. karena filmnya singkatnya. banyak yang gak diceritakan. Udah lama si bacanya jadi rada2 lupa ceritanya. harus baca2 lagi biar refresh.. :p

Btw, emangnya ini kisah beneran?

??Dianara??

14

rika79, setauku buku ini diangkat dari true story, tapi diilustrasikan kembali sama di penulisnya, diperkaya fiksinya.
di epilog bukunya ada info ini kalo ga salah, udah lama banget bacanya, tapi si penulis mengangkat cerita dari seorang perempuan mantan geisha (yang waktu diwawancara, orangnya udah jadi nenek2).

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

15

rika79, jessti..pernah baca tapi lupa dr mana gitu (majalah kali ya), sebelum nulis ini pengarangnya memang pernah mewawancarai 2 orang eks geisha. Ada beberapa yang comment juga kalau cara penulisnya nulis Memoirs of a Geisha ini seperti Dan Brown di Da Vinci Code-nya, menyajikan tulisan yang mengesankan fiksi tersebut adalah fakta.

Wah, banyak banget yang suka buku ini ya. Jd pingin nerusin bacanya. Tp krn sudah banyak yg lupa sepertinya harus baca dr awal lagi. Entah kenapa kalau baca buku ini nama tokoh2nya susah banget dihapal otakku :).

16

fanny...wah lima sekawan ya? jadul bgt say...aku ud lupa cerita2nya, bacanya jaman masih pake baju putih-merah siy, tp gpp d...sekalian merefresh memory... Usul, tetraloginya pramoedya ananta toer, biar belajar sejarah indonesia hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

17

oya mamas,
tolong jangan ngebahas buku dulu yah di thread ini.. kasih usulan judul aja, biar ntar makin seru kalau thread bukunya udah dibuka..
hihi :)

18

fanny, Aku setuju kl Lima Sekawan! Gile, aku dulu cinta mati sama serial ini sampe curi2 baca tengah malam pake senter, soalnya bisa diamuk Ortu kl ketahuan lampu kamar tidurku msh nyala & aku msh melek pdhl besok paginya sekolah.. :D

Akibat terinspirasi serial ini, tiap pulang sekolah telingaku merah2 kena jewer Mama gara2 telat pulang melulu krn selalu kelayapan dulu berpetualang sama sohib2ku *berasa Lima Sekawan*.. :p :D

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

19

Ada yang suka Trio Detektif?..Bagus juga lho.

20

aku juga suka Memoirs of Geisha :), setujuuu

21

memoirs of a geisha boljug. Klo buku novel yg memorable bgt yg pernah gw baca adl 'the pillars of the earth'. Atau buku2nya paulo coelho keren2 juga tuh. Kl buku anak2 gw sukaaaaa bgt roald dahl.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

22

moms, udah ada yg pernah baca buku "si cacing dan kotoran kesayangannya"?
katanya sih tentang filsafat gitu yah, tapi bagus buat dibaca
recommended dari org2 sih bagus
aku belom baca nih, karna waktu hubby beli
besoknya dipinjam atasannya

23

saya usul Eat Pray Love nya Elizabeth Gilbert

kenapa? karena ini bukunya cukup baru dan masih hangat. dan saya yakin banyak yang punya. saya sendiri ga suka sama buku ini, makanya penasaran kenapa buku ini begitu menarik selain karena dibuat ke dalam film dan dipromosikan di book clubnya Oprah.

24

aih.... saya book lovers..
mau ikutan dong, any book saya lahap deh.
usul bulan mendatang: MOMO. The strange story of the time-thieves and the child who brought the stolen time back to the people.

25

Yang aku demenin kayaknya jarang disukai *kalo ada yg suka Jhumpa Lahiri, Amy Tan dan MAeve Binchy kabarin dunk*
Jadi selalin Memoirs of Geisha (aku sukaaaaa) Malory Towers dan St Claire dooong...
trus sama Candy-Candy dan komik Waki Yamato.
Arrgg....susah berhenti ngomongin beginian.
Baiklah.
Untuk jangka waktu dekat, aku vote for Memoirs of Geisha.
Gak sabaaaaaar hihihi