1

Topic: Second Book & E-Book

setuju sama usul mamanya albert, ada flea market khusus buku :)

-- alin's partner in crime --

2

setuju juga... tapi jangan dibatesin buku parenting aja ya... soalnya kalo di gue, buku parenting gini termasuk koleksi, jadi gak untuk dijual kembali...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

3

wah pada g suka baca ebook ya ... aku suka2 aja sih. emang sensasinya beda g pegang kertas .. tapi yg penting bs baca :D, pake PC pula bacanya, n bersambungg berhari-hari.
ini sedang berusaha menamatkan 2 folder. yang satu isinya taj mahal, to kill a mockingbird, angels & demons, lolita dll ... satunya lagi ebook andrea hirata laskar pelangi-sang pemimpi-edensor, tapi ini sih udah duluan baca hard copynya ..
frugal living yang bentar lagi mw dijalankan adalah mw licik ngelist daftar buku inceran di daftar buku yg mw dibeli perpus kantor :P

less ego, more heart

4

kayaknya yg di ygy masi shopping centre deh.. cuma letaknya dibelakang taman pintar.. malah jalan keluar dr taman pintar bs nembus ke shopping center.. klo taman pintar kan sbg wahana rekreasi yg skalian menambah ilmu buat anak.

5

Nicka Dulu suka ke cikapundung sih, tapi beli majalah doang - tnyata skrg banyak buku2 ya?? mau nyobain lagi ahhhh
iya di plaza dago, deket barber shop klo ga salah (lantai 2)
Eka haha iya yah di tb hendra jalan sabang udah paling top koleksinya
ninit ide bagus juga pinjem2an temen, tapi emang harus tau dulu habit dia handle buku ya, abisnya gw klo buka buku tebel aja rela cuman 'ngintip' biar ga rusak bundelannya hehehe

My little xerox's is waiting home for me

6

reakea, iya, kalau ngga salah namanya masih shopping center. Terus selain disitu juga ada yang di jalan terban (samping kampus UII bawah). Selain yang bentuknya di emperan/kios gitu, juga ada yang di toko, seperti Social Agency (masih exist ngga ya sekarang?) sama Toga Mas :) Kalau sudah ke tempat-tempat itu, jadi lupa waktu he..he..he..

7

bunda alin iyah..klo di shopping centre banyak buku2 mahal bajakan, jadi murah meriah.. :D

8

kenny,
dulu sih The British Council Library koleksinya mantaff..
sekarang jadi bergabung sama koleksi umumnya perpustakaan ITB.

tempatnya lumayan bersih di lantai 2, tapi ya aga2 beraroma spooky n jadul gitu krn buku2nya emang buku lama. dan tempatnya sepi..tapi terang krn ngadep ke jendela kaca.

kids' cornernya lesehan gitu, pake alas karpet & rak bukunya rendah.
koleksi bukunya ada seri story telling karya2 will shakespeare, beowulf, canterbury tales, king arthur & his knights, huck finn, oliver twist, dan karya sastra lain yg dikemas dalam versi anak2.

buku2 itu - berdasarkan saran dari dosen2 gw - gw pinjam & photo copy :)))

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

bunda alin
sos agency n toga mas jg masi ada n masi setia dg diskon2nya..

10

Kenny, dirimu di Bandungnya dimana? Dulu gw sih sering minjem buku di Zoe (dulu namanya comic's corner). Adanya di jl Pagergunung, deket pertigaan jl Dipatiukur. Awalnya cuma komik doang, tapi sekarang udah ada novel etc. Koleksinya lengkap dan tempatnya jg nyaman.

11

eka british council teh dimana ka? tampak seru ..
anya.alwin oh iya zoe juga pernah kesana, dulu kuliah kan di UNPAD, cuma suka agak males karena penuh melulu hehe TFS

My little xerox's is waiting home for me

12

ah, anya.alwin, jadi inget, gue dulu juga langganan comic's corner tuh, dulu gue kostnya di tengku angkasa... deket, kesana tinggal jalan kaki... tapi gak pernah baca di sana sih, selalu bawa pulang ke kost-an...

berharap bgt ada tempat kaya gt di sini... ^^

eka, maksudnya sekarang si british council ini pindah ke perpustakaan ITB kah?

13

ienx, ngga masih jaman mahasiswa sampai sekarang jadi emak bekerja, kalau lihat buku bajakan tetep aja mata bersinar cerah he..he..he.. (duuh.....bukan contoh yang patut ditiru nih :p )

reakea, iya ya, diskonnya itu rada menggila, bisa sampai 30% ckckckck.... :rolleyes:

14

kenny, dina,
perpustakaannya the british council yg pindah ke perpustakaan ITB, buku2nya ada di koleksi umum ITB.
itu ken, gedungnya yg di belakang itu, deket sabuga dan parkir motor...lebih deket ke jl. sumur bandung, pokonya gedungnya yg pake keramik warna biru itu :)

tar begitu masuk, belok kanan dan naik tangga. tempatnya emang ga banyak yg tau, bahkan anak2 ITBpun gak banyak yg tau... (suami gw malah taunya dari gw hehe..) jadi ya sepi2 aja jadi stok bukunya bisa dipinjem dan memungkinkan untuk extend, gak banyak waiting list.

etapi itu dulu ya, zaman gw kuliah... entah deh sekarang gimana.
tapi kayaknya sih masih seperti yg dulu deh, soalnya skrg anak2 mahasiswa lebih suka download dari internet daripada pinjem buku ke perpus.

ah ya, ada satu lagi, di jatinangor. namanya perpustakaan batu api. (kalo ga salah sih namanya emang batu api ya..) selain buku, batu api ini juga nyewain video2 sastra. dan ada book club & theater clubnya juga, mostly anak sastra atau fikom yg jadi membernya.

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

eka, di perpus ITB situ ada kids sectionnya? sejak kapan gabungnya ya? dulu (2004) belom ada deh... *sok yakin... :P

gak tahan gak komentar, kenny, pokonya kalo loe ngeliat gedung yang kaya WC gt dindingnya, itulah dia... hihihi... :)

wah, batu api juga gue tau, soalnya adek gue (fikom) kostnya persis di atasnya... tp baru tau kalo ada video2 sastra... kirain buku doang...

16

dina.kusumadewi, update! sekarang perpus ITB udah ga kaya WC dindingnya. udah warna abu2. kaya dipasang lapisan besi gitu. akhirnyaaa diganti... hehe...

eka , wah iya baru tau juga di perpus ITB ada kid's corner nya. tapi mungkin klo anak kecil diajak kesana, serem kali ya. wong remang2 gitu.

@dyaharini

17

Dina, dyah,
Haha..tadinya gw mu bilang gedung yg kayak toilet, tapi tar alumni ITB pd tersungging..kikikik.. N thank God udah direnovasi yaaa...

Thn 2004 udah ada koq.. Gw ke sana skitar thn 2001 gt. Tempatnya terang & ada musik, gak remang2.. Bukan yg masuk ke perpus ITBnya ya.. Jd pas pintu masuk langsung naik ke atas.. Di atasnya kantin yg di basement & di atasnya toko buku..
Ya..ya.. Emang nyempil & ga banyak yg tau tempat itu..
*tempat kencan*
Hihihi..

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

blm kenal bgt sama yg namanya E-Book, tp pastinya gw suka beli or punya buku instead of minjam, yg udah2 klo gw sempet minjem buku terus suka,jd males lg utk beli bukunya krn pikirannya ngapain beli toh gw udh pernah baca.
di lain sisi,gw termasuk orang yg klo udah suka sm bukunya bisa baca lagi dan lagi, yah kaya Harpot ,princess diaries & Little woman entah brp kali gw udah baca.

Makanya, dulu sm temen2 u/ urusan buku mereka pd nyariin gw, u/ urusan minjemin gw ga pernah sungkan sih, paling gw liat2 nih org termasuk suka baca ga? klo suka dia pasti bisa ngerawat buku gw.

tp itu sih dulu pas masih sekolah or kuliah, skrg malah udh jrg beli buku,alhasil byk buku yg udah jd bestseller gw blm pernah baca :P
baru2 ini lg mo mulai lg utk ngumpulin buku2 yg gw pikir bagus & gw kayanya suka, mo ngumpulin novel2nya clara ng, lengkapin dee lestari yg msh krg,beli toto chan sesuai pilihan mamas di tread di favourite books :)

semangat ;)

A Mother Always Bring Extra Love...

19

Eka, hahaha, kayanya anak2 waktu itu pada nyebutnya gitu semua deh... :) Udah direnov ya? Terakhir kesana tahun lalu, tapi lewat doang sih, mungkin gak ngeh waktu itu...

Mungkin karna gue tempat kencannya beda, jadinya gak ngeh sama si kid section ini... :D Tapi Insya Allah kalo ada kesempatan kesana lagi mau mampir, ah... Thanks infonya ya, eka...

20

British Council Library di Jakarta dmn ya? duluuuu.. jaman masih SMA suka ke sana, ada di sudirman gedungnya. tp skrg denger2 udah pindah ya?

btw, kalo beli buku di online bookstore gitu, jatohnya lebih murah ato sama aja sih kaya di toko buku biasa macem Gramed? biasanya pd beli di online bookstore apa?

21

Riri, byasanya harga yang tertera lebih murah (soalnya diskon), tapi jangan lupa ngitung ongkir juga... ga pernah bandingin langsung sih...

Kalo gue pertimbangan beli di OBS lebih karna bukunya gak ada yang jual di toko buku sini... atau emang gak ada waktu buat ngubek2 toko buku...

OBS yang pernah gue pake: kutukutubuku sama bukabuku

HTH...

22

Eka, dulu aku jg duka pinjem buku di koleksi umum perpus ITB, tapi lama2 nggak pernah lg, soalnya buku2nya ga pernah update sih, jadi koleksinya yg lama2..

dyaharini, ga remang2 kok dy.. kalo di bagian koleksi umum lebih terang, ga sesumpek perpusnya. Lebih enak deh pokonya.. dulu eike suka pinjem ke sana sama damar..

Riri, aku pernah beberapa kali beli buku secara online di kutukutubuku, bukukita, sama inibuku. Paling enak sih menurutku di kutukutubuku. Kalo aku itung2, masih lebih murah yang di OS + ongkir ko daripada di gramed. Tergantung jmlh buku dan kota asal kita sih. Kalo kamu tinggal di jakarta, kalo ga salah inibuku bisa COD dengan minimum transaksi berapa gitu. Tapi kalo ada toko buku yg diskon 15%-an sih, enakan beli langsung. Misalnya kalo di Bandung: Toga Mas.

23

dina.kusumadewi, dewi_joshin,
thank u infonya!:) mau window shopping dulu lah..

24

wahh.. gue sekarang cinta baca buku pk 'e-reader'.
gue install ibook, kindle, scoop dan wayang force di ipad.
BAHAYA banget nih buat gue sacara 'toko buku' is just one-click away..
shopping buku terusss... huhuhu
belon ada 2 minggu gue udah beli 3 buku (dan bentar lagi nambah krn udah dibaca semua), dan beberapa majalah.

IMHO kindle lebih banyak koleksinya dr ibook.

Sidtha
kamu beli e-booknya andrea hirata di mana?
mamas yang lain, mau dong rekomendasi apps e book yg lain..

Oya, ada yg punya e-reader khusus (bukan tablet) macem kindle atau nook?
puas kah?
tiba-tiba gue jadi pengen beli e reader..

25

sekarang gue lebih suka ebook fan.. apalagi yang gratisan:p
imho enakan ebook karena gak perlu rak buku.. hadeeuh rumah seiprit gini.

And thelilsolder is back. Fire!