1

Topic: English Speaking & Moslem Kindergarten

halo semuanya...
kenalin, saya Ayu, Buna-nya Raditya...
Mau minta info nih, selain Abata preschool,
ada suggest ngga, kindergarten apa yang juga english speaking and moslem school...
thanks before ya.....:)

2

Mbak Ayu, tinggalnya di daerah mana, kalau di lebak bulus ada Az-Zahra.

3

buna raditya Judulnya gue ganti ya, supaya lebih mencerminkan isinya n siapa tau malah ngebuat orang lebih "ngeh" :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Hai Buna Raditya, aku pernah baca tentang Golden Age Moslem Kindergarten, di daerah Rawamangun...tapi soal bagus nggaknya belum tau juga ya...=)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

5

Kalo di daerah Prapanca (nggak jauh dr Kemang / Dharmawangsa) ada sekolah NIzamia Andalusia.
Bisa mula i masuk dr umur 2 thn.
SD nya di daerah Mampang, yg paling besar kelas 1 SD skrg.

6

Jakarta Islamic School di kalimalang.

And thelilsolder is back. Fire!

7

Sekolah Islam Madina di Tebet (meski nama nya Indonesia tapi in english juga) http://www.madinaschool.sch.id/

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

8

JIS d kalimalang bagus tuh..

lovely mommy with 2 lovely kids

9

mau ikutan sharing.

Anakku sih skrg sekolah di KG dwimatra cipete.
English and moslem, alhamdulillah udah lumayan pengetahuan agamanya dan bisa diajak berbahasa inggris sedikit2 utk percakapan sehari2

kekurangannya adalaha karena tempatnya adalah rumah, jadi ruang bermainnya kecil, untuk anak yang aktif kayaknya jadi gak bebas.

10

coba disini juga http://www.risingstars-school.com/cms/ lokasi nya di Pancoran.

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

11

Dear Mommies, minta info untuk topik ini, lokasi Bintaro. ada referensi Auliya dan AnNisa, tapi min. 4 tahun. Mimot baru 3 tahun bulan ini.

Tks sebelumnya ya...

12

Al Jabr Islamic School di daerah pondok labu (bilingual), pernah lewat aja sih.. Kalo nggak salah ada playgroup sampai primary school.

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

13

pas bgt lg cr2 sklh..tks yh infonya :)
bundanya jasmine (3thn 7bln)

14

Klo Jakarta Barat ada Lazuardi Cordova Global Islamic School...kebetulan Kei-ku sekolah disana:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

15

Makasih ya untuk infonya, semuanya...:)
Ternyata kami belum jadi pindah ke Jakarta...hehehe...
Skr malah cari sekolah TK di jogjakarta, yang moslem and english speaking...
Kalau bisa di daerah Jogja Utara...makasih banyaakkkk...:)

16

Makasih ya untuk infonya, semuanya...:)
Ternyata kami belum jadi pindah ke Jakarta...hehehe...
Skr malah cari sekolah TK di jogjakarta, yang moslem and english speaking...
Kalau bisa di daerah Jogja Utara...makasih banyaakkkk...:)

17

thelilsoldier wrote:
Jakarta Islamic School di kalimalang.

mau tanya mama Inge, jis ini bagusnya gimana ya? mohon share kalo punya pengalaman.

Makasih yaa sebelumnya........

18

hi moms, newbie niy....kebetulan si cerewetku omar 2,5 tahun mau planning playgroup yg english speaking moslem juga.
Mau infonya ttg JIS di kalimalang ya, dan abata juga....please share ya mom
Kebetulan kita tinggal di daerah cipinang

19

iya lg nyari jg, aku tinggal di jakarta pusat (benhil, blkg sudirman), skrg anakku di kinderfield next year mau mulai preschool 1 thn aja sblm tk, tapi suami & mertua maunya yg islamic school. aku sendiri alumni aa sisingamangaraja tahun jebot bgt & quite frankly aku gak terlalu 'keen' enroll anakku ke sana (wkt jamanku sih memang kualitas bagus tp mnrtku style-nya agak otoriter a la kolonial gitu jd aku gak impressed lah, tp gak tau jg sih klo skrg beda yah). aku nyari yg islamic tapi yg lbh fresh or approach-nya dah lbh modern, lbh pengen lg yg montessori jg, dah nemu gita islamic montessori ama cahaya montessori, tapi jauh ya :p

ada yg bisa sharing ttg kb-tk-sd arrahman motik di setiabudi? so far itu yg paling reasonable dari segi lokasi/jarak tempuh dan biaya. atau mungkin sekolah islam lainnya yg sekitaran jakarta pusat? english or bilingual ok. more preferably islamic montessori school.

thank heavens for lil' girls

20

adistybudiman,
sepupuku ada yg sekolah di arrahman, dan sekolah itu jg masuk salah satu alternatif pilihan buat nay nanti. tp ngga english speaking sih, jd relevan ngga ya dibahas di tret ini?
btw, oot euy, sama dong, aku jg alumni alpus. tp smp-sma aja :)

21

Riri wrote:
btw, oot euy, sama dong, aku jg alumni alpus. tp smp-sma aja :)

hehe, aku jg bertahan smp aja, gitu lulus lgs aku todong ortu pengen masuk sekolah negeri, padahal alhamdulillah nilai bagus jd bisa nerusin sma tanpa tes dan dispensasi/diskon pula, tapi dah malezzzzzzzz :) skrg pun AA not my fave yah buat anak2 tapi ini krn personal principles aja ya Mamas, and bukan niat mendiskreditkan or anything ...

yg aku taksir sekarang utk islamic school ya Nizamia Andalusia, sayang bgt lokasinya jauh dari rumah dan kmrn telp ke TK-nya nanyain seat utk preschool tahun ajaran 2011-2012 dibilang dah penuh, haduuuuh ... temenku anak2nya jg disekolahin di situ dan dia sreg bgt, aku jg appreciate Nizamia mnrtku approach-nya fresh bgt yah gak old school, the fact bhw mereka jg accept non-moslem students (masih gak yah sekarang?) jg comforting buatku. dia bilingual yah, tapi justru aku lbh prefer begitu. english as 2nd language aja.

thank heavens for lil' girls

22

Aku juga sempet tertarik nih sama Nizamia tapi belum pernah cek lokasi soalnya ngincernya kelas TK nya (masih 2 tahun lagi sebelum si bebe siap masuk TK), ternyata suka full gitu ya?

Waduh, jadi kalau anaknya mau di sekolahin disana harus booking tempat dari berapa bulan (tahun) sebelumnya? Ada yang bisa kasih tahu biayanya ga?

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

23

Ikutan Juga yah.. JIS di Kalimalang bagusnya seperti apa ? soalnya ini pas banget juga lagi cari2 sekolah (TK).. soalnya pas banget deket juga sama kantor..

vennyvernita wrote:
[quote=thelilsoldier]Jakarta Islamic School di kalimalang.

mau tanya mama Inge, jis ini bagusnya gimana ya? mohon share kalo punya pengalaman.

Makasih yaa sebelumnya........[/quote]

24

Review JISc ada di : http://theurbanmama.com/forum/post70062.html#p70062

Ywa pun sekarang sekolah di JISc. Dari nursery (playgroup) udah english speaking, TK pun sudah. di K1 masih campur 2 bahasa, sekitar 90% english - dan 10% indonesia.

Bagusnya JISc kalo buat gue terutama karena mereka kurikulum dan bahan materinya paling jelas dan udah terencana dari awal. Kesannya berat krn dari TK udah ditarget hrs bisa ini itu dst, tapi bagusnya mreka pinter menyampaikan dan bikin anak enjoy dan gak merasa terbebani.

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

25

oilalaa wrote:
Aku juga sempet tertarik nih sama Nizamia tapi belum pernah cek lokasi soalnya ngincernya kelas TK nya (masih 2 tahun lagi sebelum si bebe siap masuk TK), ternyata suka full gitu ya?

Waduh, jadi kalau anaknya mau di sekolahin disana harus booking tempat dari berapa bulan (tahun) sebelumnya? Ada yang bisa kasih tahu biayanya ga?

kayaknya TK Nizamia ini banyak yang ngincer ya...jadi penasaran. sama seperti mama oilalaa mau dong di share berapa biaya untuk sekolahin rama nanti di situ? trus bagusnya kalo mau masukin anak ke TK di book dulu dari kapan ya? (ini berlaku untuk semua TK apa hanya tertentu aja?)

adistybudiman dan riri, sama donk aku juga alummi alpus. bahkan di situ dari SD - SMA hehehe :D

~ a loving mom and a faithful wife ~