1

Topic: Surabaya

otty thx loh reviewnya.. hehe,, klo boleh tau sis, knapa kok ga sreg ama hcos? :)

icha gitu yah sis? ok2.. thx infonya.. makin sreg k HU aja.. ^^

2

haii frischa

sorryyy baru bisa balas..sibuk belakangan ini ;p

aku uda ke mitra..menurut aku harga yang dicharge sama fasilitas yang didapet ga sesuai sii..ruangannya kecil (utk kelas VIP) bandingan sama HU ya kalahh
ruang bersalinnya jg standardd sii,,aku kurang sreg..cm emang deket sama rumah..jdi enak kalo ada apa2..oh ya..ada lagi..aku kan kbtln kenal sama ibu yang uda 2x melahirkan di mitra..dia blg si mitra susternya kasar2..g telaten..kalo megang baby tu kasar bangett..smpe dia liat aja jengkel..cm dia blg mau gmn lg..mitra plg deket..cm susternya itu kurang bagus

aku skr malah mikir pengen di siloam..pasien dokter amang banyak dsn...ada yang pernah di siloam gaa??bisa ksi review???

3

Info terbaru :
Di RS Mitra Keluarga Waru, paket persalinan spontan (normal) harga Rp. 4.800.000, kelas IIIA, khusus untuk orang2 melahirkan. Ruang bayi di Lantai II, ruang rawatnya kalo gak salah di Lantai 3. :( si baby harus bolak balik lewatin lift untuk disusuin :(
Tidak rooming in, rooming in bisa untuk kelas 1 dan VIP. Tapi, untuk kelas 1 dan VIP, tidak ada harga paket. :) Harganya berapa, belum ada perkiraan yang pasti. :(

woman whom he loves

4

awalnya aku mau ngelahirin di siloam hospital udah 4 hari di siloam krn prndarahan, tapi sayang jelang melahirkan NICU penuh (bayiku diperkirakan masuk NICU krn kecil) ternyata penuh akhirnya di rujuk ke RS.Putri, nggak ada niat dan rencana lahiran di Putri tapi ternyata lahiran juga di RS.Putri (26 nov 2010) fasilitas memuaskan untuk kamar kelas 1 (tempat tidur penunggu +kursi +lemari es+pemanas air +air mineral+ kopi teh gula+ tempat tidur pasien juga nyaman+ makanan penunggu dan pasien enak) beda banget dengan kelas 1 di siloam satu kamar 2 bad makanan juga tidak enak, tapi suster2 di siloam lebih trampil, cekatan dan pofesional. sayang di putri tdk rooming dengan baby dan langsung di kasih sufor.intinya ada plus minus nya dan kemarin aku lahiran secara SC kamar kelas satu habis kurang lebih 33jt, klo di siloam kurang tau mungkin lebih mahal ya....

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

5

linn wrote:

.ada yang pernah di siloam gaa??bisa ksi review???

saya sayaaa *tunjuk tangan*
melahirkan di siloam pas anak pertama kemaren. susternya baik baik kok dan alusan kalo pegang bayinya. aku melahirkan normal, tapi ya gitu hari pertama kan masih keok banget ya. anakku rooming in sama aku , tapi kalo dia pup atau waktunya mandi.. aku ngebel suster. hihihi. secara masih rontok banget nih badan. susternya telaten kok. dan sabar nganter2in kita ke kamar mandi, trus ngajarin senam nifas tiap pagi selama kita masih nginep disana. pas mau pulang kita diajarin cara mandiin bayi.

kebetulan dari awal aku udah bilang mau ASI ekslusif, pake surat resmi segala ke RS. trus kalo pas ada yang besuk, kan anakku justru aku masukin kamar bayi tuh. maklum emak parno takut anaknya kena virus dll, secara masih merah banget. nah kalo dikamar bayi anaknya nangis pasti kita dipanggil. trus hari ketiga anakku dibilang bilirubin tinggi jadi disinar 24 jam. selama itu pula aku dipanggil bolak-balik ke kamar bayi lewat telpon kalo anakku minta nyusu. jadi maksudku mereka mau repot banget demi memenuhi permintaan kita untuk ASI. kan ada tuh suster2 di RS lain yang suka diem2 ngasih sufor tanpa sepengetahuan kita.

rencana bulan July ini aku melahirkan lagi di Siloam. tapi mau turun kelas aja kali ya, ga VIP yang kayak kemaren. soalnya kelas2 dibawah VIP itu tampaknya kok ya ga begitu rame. malah dapet info ada paket hemat melahirkan di Siloam, 5.5jt u normal. tapi belum tau detilnya sih. ntar kalo udah tau detilnya aku post di thread sebelah yang tentang biaya2 melahirkan itu deh.

HTH ya ^_^

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

6

tari quennell wrote:
sayang di putri tdk rooming dengan baby dan langsung di kasih sufor.intinya ada plus minus nya dan kemarin aku lahiran secara SC kamar kelas satu habis kurang lebih 33jt, klo di siloam kurang tau mungkin lebih mahal ya....

Hai tari quennell, enak ya melahirkan di putri. aku selama ini senam hamil disana tuh. kata dsog ku RSB Putri lebih direkomendasikan dari pada RSB-RSB lainnya. karena susternya terampil2 dan dokter yang stand by banyak, jadi misalnya ada kasus gawat bisa cepet ditangani oleh dokter2.

tapi ya gitu betul katamu.terbukti menurut surveku mendatangi temen2 yang melahirkan di putri, bayinya ga boleh rooming in dengan alasan takut kena virus dari orang2 yang besuk. semua bayi juga langsung dikasih sufor. pas aku nanya ttg sufor ini, salah satu suster beralasan " bayi baru lahir dalam 2jam harus udah kemasukan nutrisi bu. padahal kan ibunya belum tentu langsung bisa menyusui". waduuhpadahal dari literatur yang kubaca kan justru bayi baru lahir bisa tahan 2x24jam sambil nunggu asi ibunya keluar??. CMIIW. tapi cuma perkataan dari satu suster aja lho, bukan pernyataan resmi dari RS nya. tapi yang jelas langsung bikin aku batal melahirkan di putri. ternyata lumayan maknyus juga biaya disitu. 33juta u caesar kelas satu ya?.

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

7

thankss maminya_altaf :D:D
jdi makin yakin utk di HU nihh..hehehee

july melahirkan tgl brpp??Samaaann dgn aku :D:D hehe..aku end of julyy :)

8

otty wrote:
Setuju sama eryka, RSI Jemursari juga oke dengan harga lebih bersahabat :p Ini dari pengalaman temen sih, n bisa rooming-in juga.

Oiya, buat mamas n papas yang butuh daftar RS beserta fasilitas n biayanya, bisa PM ya. Soalnya di sini ga bisa attach file kan. Gue punya file hasil survey pribadi sih, kali2 bisa membantu untuk nentuin mau melahirkan di RS mana. Kalo menurut gue sih sangat membantu (ya iya lah wong gue yang bikin :D).

Bisa dunk aq dikirimi filenya ke [email protected]

9

Ada yang tau biaya melahirkan di RSI Jemur?Sharing dunk..q member baru nih..HPL 10Juli. Taidinya q mau ke RSB Siti aminah, tp pengalaman adikq kurang bersih jadi ilfil :(

10

riefayup Biaya melahirkan untuk di Surabaya - Sidoarjo bisa diliat di sini ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

salam kenal, semuanya :)

mba riefayup udah sempat survey ke RSI Jemursari belum?
kalo mau pindah ke RSI Jemursari dgn alasan kebersihan, kok kayaknya keluar lubang macan masuk lubang buaya yah?
tadinya rencana mau lahiran di sana juga soalnya obgyn praktek di sana, tapi beberapa hari yang lalu sempat survey kamar n kamar bersalin, kok kebersihannya kurang yah?
kayak nggak kerawat gitu, nggak nyaman
ni lagi survey rs lain yang obgyn rekomendasiin

12

bln maret kmrn melahirkan di RSI Jemursari, so far enaaak banget.. bersih2 aja kok, sprei tiap hari diganti, kamar bersih, makanan enak dan bergisi, suster2nya sabar dan telaten ngerawat kita, IMD dan pro ASI, RS nya nyaman banget.. bisa rooming in sama anak kita.. melahirkan normal 3 hari 2 malem, total 7,8jt untuk kelas 1A

13

yenintand5 wrote:
bln maret kmrn melahirkan di RSI Jemursari, so far enaaak banget.. bersih2 aja kok, sprei tiap hari diganti, kamar bersih, makanan enak dan bergisi, suster2nya sabar dan telaten ngerawat kita, IMD dan pro ASI, RS nya nyaman banget.. bisa rooming in sama anak kita.. melahirkan normal 3 hari 2 malem, total 7,8jt untuk kelas 1A

wah,selamat ya, mba, atas kelahirannya..
gitu yah? waktu itu survey nya jam 7 mlm sih dan yang diliat kamar yang nggak ada pasiennya..jadi kasur n bantal masih awut-awutan gitu..nggak diseprei nggak disarungin..trus,liat kamar mandinya kok kayak lama nggak dibersiin :(
beda sama survey RS lain yang kamarnya udah ready buat dipake..
padahal pgn banget lahiran di situ, tapi kok kesan pertama bikin nggak nyaman..
apa coba survey ulang kali yah..sapa tau dapet kesan beda..

14

chichi

makasih ya :).
dulu malah survey nya pas pagi gitu jam 8an, malah ga ada kamar yg kebuka hehehe.. itu kamar udah ready to use ko, aku dulu ketuban pecah cek dulu di ruang bersalin abis gitu nunggu di kamar yg bersih.. milih RSI Jemur karena deket sama rumah, dan dsog nya juga disitu, sama dr. bangun, walo pas melahirkan ga sama beliau tpi diganti sama dr. dewi hehehe.. so far semuanya nyaman ko :)

15

@yenintand5
Dsog nya samaan donk..dr bangun jg :D
Kok lahirannya gak sama beliau?
Kamar bersalin RSI Jemursari bs buat brp orang?sekat2 yah?

Kmrn sempat survey di RS Putri coz dr bangun bs disitu jg..
Ruang bersalinnya bs buat 6 pasien n masing2 pasien satu kamar,jd lebih private..
Tp msh bingung, soalnya pas tanya2 mslh rawat gabung ada suster yg blg bs tp ada jg yg blg g bs..
Ada yg punya pengalaman pastinya kah, mom?

16

chichi

:D, salam buat dokter bangun ya.. eniwe, dokter itu proASI lho..
karena pas itu, beliaunya ada tugas ke luar kota, jadinya dioper ke dr. dewi

ada bbrp kelas ko, aku ambil yg kelas 1A, bed ada 2, 1buat pasien, 1buat penunggu, kamarnya gede, kamar mandinya bersih, tiap pagi sore ada yg bersihin kamar mandi dan kamar ko..

aku kmrn ga rooming in yg 24 jam, cuma dari pagi habis mndi anakku sampe jam 1/2 11 malem sama aku terus, aku taruh di ruang bayi lagi karena bingung mo taruh mana bayinya, kalo taruh di box kecil gitu ga tega, klo tidur disamping kita juga kurang gede bed nya..diambil lagi pas mandi sore, abis gitu dianterin lagi ke kitanya.. oiya, ntar juga diajarin ngemandiin bayi dll..

17

Update terakhir buat mommy2..
RS Putri katanya bs rooming in..asal dari awal udah bilang sama susternya..
Tapi ada kenaikan perkiraan biaya persalinan..
Detailnya di threat sebelah ya :)

18

Mamas..
Update lagi :D

Akhirnya putusin lahiran di RSIA Kendangsari..
Ganti obgyn di 35w5d coz obgyn yg lama g bs bantu klo di rs itu..

Bener2 puas selama di sana..
Pro lahir normal..
Kebukti pas udah kehabisan tenaga nahan sakit gr2 induksi n nyerah mnta sc,bidan2nya pd ksh smangat buat ttep lahiran normal..
Akhirnya ttep sc dan ttep imd..
Rooming in n asix..
Gak dukung dot sm skali..
Sempat ngdapetin Raqa disuapin asip pke sendok sm bidannya..

Tempatnya jg bersih n pelayanannya ramah..

19

Mamas..
Update lagi :D

Akhirnya putusin lahiran di RSIA Kendangsari..
Ganti obgyn di 35w5d coz obgyn yg lama g bs bantu klo di rs itu..

Bener2 puas selama di sana..
Pro lahir normal..
Kebukti pas udah kehabisan tenaga nahan sakit gr2 induksi n nyerah mnta sc,bidan2nya pd ksh smangat buat ttep lahiran normal..
Akhirnya ttep sc dan ttep imd..
Rooming in n asix..
Gak dukung dot sm skali..
Sempat ngdapetin Raqa disuapin asip pke sendok sm bidannya..

Tempatnya jg bersih n pelayanannya ramah..

20

hei moms..

mau sedikit sharing..sebelumnya aku berencana melahirkan di bdg, tapi sekitar 3 minggu lalu lagi hamil 32 weeks aku ke surabaya krn suami lagi ke luar negeri, eh pas mau balik ke bdg sama Dr. Fachrie (RSIA Kendangsari) sangat tdk dianjurkan..kondisi bayi dan akunya sih sehat cuma rawan bgt katanya utk traveling di week ke 34..akhirnya diputuskanlah utk melahirkan di Surabaya.

Sepupuku kebetulan DSA di RSIA Kendangsari jadi dia bener2 cerita ttg RS ini, pas aku kontrol pertama kali emang RSnya masi baru bangettttt..kamar VVIP ama VIP nya jg cuma 1, tapi mereka menjamin bahwa NO SUFOR di RS ini..RSnya karena masih baru ya jadi rapi dan nyaman..versi kecilnya KMC menurutku..

jadi untuk mommies yang mau melahirkan di surabaya, RSIA Kendangsari sangat mendukung Asi, Imd dan lahir normal..ntar aku sharing deh ya setelah melahirkan disana gimana hehehehe

Chichi di RSIA Kendangsari pake obgyn ama Dsanya siapa?? masi ragu milih obgynnya nih.. Dr Fachrie enak sih tapi cowo,akunya masi ga sreg :D

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

21

mommies.. need help.. ada yang pernah lahiran diRS darmo? bisa IMD + ASIX + rooming in ga ya? kebetulan sama dr wita DSOG-nya.. slama ini kalo kontrol si ke RSI jemursari karena misua kerja disono dan deket rumah, cuma lahiran rencana di darmo..

Bumi Rakha Danunendra's #1 fan :) | dianberbagicerita.blogspot.com

22

Kalo saya merekomendasikan RSI Jemursari. Selama melahirkan si kembar dan merawat si kembar selama 38 hari di RSI Jemursari, saya merasa sangat-sangat terbantu. Karena si kembar prematur dan BB lahir rendah jadilah harus menginap lebih lama di RSI. Saya dibantu bagaimana memerah ASI, bagaimana merawat bayi prematur sampai bagaimana memandikan bayi. Perawat-perawatnya sangat helpful. sampai sekarang kalau saya membutuhkan bantuan darurat (misal:malam hari tiba2 badan si kembar panas), saya tinggal telp ruang neonatus RSI dan banyak tanya disana pasti dibantu. Karena 1 bulan lebih wara-wiri ke RSI jadinya banyak kenal dan akrab dengan perawat dan suster2 disana.
DSA di RSI juga kebanyakan RUD kok.
Beberapa hari ini wara-wiri ke Dr. Maretha, karena si kembar panas bergantian, gak banyak dibawain obat. hanya obat penurun panas. Kara ke Roseola juga gak dikasih obat. Jadi lega gak harus pulang bawa obat segepok, apalagi puyer yg entah ada brp puluh obat racikan di dalamnya... fiiiuuhh...
DSA lain juga RUD seperti Dr. Saras. Karena selama merawat si kembar disana saya kadang diskusi dengan banyak DSA yang sering wara-wiri di ruang neonatusnya.
Tempat melahirkan dan ruang neonatus RSI Jemursari terdapat di bangunan terpisah dengan ruang rawat inap pasien lain. Jadi IMO, lebih aman dan steril dari kontaminasi penyakit2 apabila terdapat 1 gedung dengan pasien yang sakit.
Meskipun ambil kelas 3, tetep fasilitasnya ada AC nya kok, bukan kipas angin seperti di RS lain, yang kebersihannya di kelas 3 membuat hati miris. Di RSI kebersihannya terjaga, setiap hari sprei diganti, kamar mandi dibersihkan.

So, saya sangat-sangat merekomendasikan RSI Jemursari Surabaya deehh...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

23

at mommy kira kara : mau nanya untuk biaya persalinan si kembar kemaren berapa ya(normal /sectio) plus untuk biaya inap si kembar karena prematur kena berapa ya... maaf ya nanya agak detail karena saya sedang hamil kembar juga.... masih bingung antara lombok 22 ato di RSIA kendang sari tolong sarannya buat melahirkan si kembar (concern masalah peralatan untuk si calon bayi apabila terjadi sesuatu)

24

at otty boleh dunk saya dibagi list nya.... maunya survey tapi agak rewel kandungannya...jadi lebih sering bed rest

25

wiwi tan
waaahh.... senengnya yang lagi hamil kembar.. bener-bener semua harus prepare dari awal yaa... kalo detail rincian biaya, PM aja ya mom... ^_*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's